Торговля золотом стала более рискованной

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 11:54

Не первый день наблюдаю у ряда брокеров увеличение спредов в несколько раз. Теперь вообще торговлю золотом хотят обрубать и перевести в режим только закрытие. Стоит ли в таких условиях торговать золотом?


Вот несколько новостей от брокеров, но и другие уже ограничили либо возможность маржинальной торговли, либо еще как-то предупредили или ограничили риски трейдеров.

К сожалению некоторые трейдеры не понимают, что эти решения носят не единичный характер и вообще не зависят от брокера. Точнее брокер действует исходя из сложившейся ситуации с котировками и существующими рисками попасть на сильные проскальзывания. То есть невозможности закрыть сделку по определенной цене.

Вот объявления от нескольких брокеров, есть и другие. Кто торгует наверно в курсе обстановки. Ведь некоторые брокеры вообще перевели сделки по золоту в режим - только закрытие.


Мне интересно, что вы делаете в этот период? Как-то реагируете или продолжаете торговать как и ранее?

Я вот использую лот 0.01 в торговле на каждые 100 уе депозита, торговлю золотом ограничил даже при таких рисках, мало ли...

25-03-2020 14-41-05.jpg
25-03-2020 14-40-54.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Рэндом » 26 мар 2020, 05:39

Судя по тому что выросла волатильность, сильно упала ликвидность. Это и вызывает сложности. Но торговля при повышенной волатильности в принципе не должна вызывать сложностей. Нужно просто уменьшить лот.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2020, 06:32

Торговать золотом всегда рискованно. У меня только на отдельном счету висит сделка малым лотом в долгосроке и все. Вообще, это хорошо, что хоть предупредили. А вот по биткоину у меня и было раз без предупреждения, что расширяется спред. Терминал глянула, под угрозой слива. Быстро закрыла и с той поры не торгую в конторе той биткоином. Ведь в терминале оповещения разные выскакивали, на почту тоже письма приходили, а тут раз и тишина. Но у меня на такой случай всегда есть правило: высоковолатильные инструменты брать только лотом 0.01 и стоп ставить за свечу Д1. Так хоть себя обезопасить можно.
А вообще хотела спросить: как можно торговать золотом внутри дня? Это не простые пары, где ты можешь сообразить что делать, а на золоте шпильки дает такие, что даже терминал виснет (бывает). Ну или ты жмешь закрыть много раз, а идет несработка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение sergo197 » 26 мар 2020, 07:52

Ольга Васильева писал(а):А вообще хотела спросить: как можно торговать золотом внутри дня? Это не простые пары, где ты можешь сообразить что делать, а на золоте шпильки дает такие, что даже терминал виснет (бывает). Ну или ты жмешь закрыть много раз, а идет несработка.

Да так же, как и другими инструментами. Вот только делать поправки на возможный всплеск в виде шпилек. Да и перестраховываться, обязательно выставляя ограничивающие ордера. С рынка закрыть(открыть) ордер при повышенной волатильности действительно бывает очень сложно. А вот СЛ и ТП сработать должны. Когда торговал только золотом, бывали такие моменты, что прибыльная сделка, при резком развороте цены, вручную закрывалась уже с убытком. Но после того как слил депо торговлей золотом, отпала охота торговать этим активом. Хотя иногда можно открывать сделки, когда просто идеальная ситуация.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Nord » 26 мар 2020, 08:42

Волатильность не является препятствием для интрадея. Наоборот, чем выше волатильность, тем выгодней краткосрочная торговля. Проблема в спредах. Если спред невменяемый, то торговать можно только в среднесрок и выше, и неважно уже какая волатильность.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 09:00

В интрадей торгую сейчас как раз голдой. Не сказал бы, что спред сильно расширился. Опять таки, по привычке не гонюсь за несколькими пунктами. По этой причине критичного для себя не обнаружил. Ну чуть больше чем обычно. Вообще торговлю золотом всегда считал и считаю самым опасным занятием на форекс. Зашел только по тому, что вижу явный рост. Сегодня получил еще один профитный стоп. Возможно на этом и завершу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Haos » 26 мар 2020, 10:02

Сегодня утром смотрю - по золоту была шпилька вниз на 10 000 пнт., одну мою позицию на покупку вынесло по СЛ, бар на Н4 даже закрылся по типу бычий пин-бар. Сейчас запускаю терминал (некоего брокер, там где конкурс управляющих, Николя знает) а шпилько то и нет, как не бывало! Вот это да! Подрисовали? :sh_ok: Это уж совсем ни в какие ворота! Претензии писать!?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2021, 01:43

Золото беру редко и за последний год было немного удачных сделок. Посмотрела на вчерашний график и опять цена снизилась. Хотя в странах Европы локдаун идет. В Штатах не все хорошо из-за 'ковида' и выборов Президента. В долгосрок только поеупать можно слитки физического золота. Да и не факт, что расти будет всегда цена.
На краткосроке если только покупать и продавать остается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Tit4 » 16 янв 2021, 10:00

Золото рассматриваю только как спекулятивный краткосрочный инструмент с краткосрочными перспективами и небольшими стопами. Но только вот риски высокие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля золотом стала более рискованной

Сообщение Haos » 16 янв 2021, 10:33

Я вообще не рассматриваю ни как инвестиционный актив ни как торговый. Причина проста: я не знаю куда пойдет цена. А если не знаю, то рисковать не могу. Поэтому торгую в обе стороны, но золотом так торговать бессмысленно и опасно. Так что вообще давно торговать золотом, серебром и т.п. прекратил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron