Дом и Форекс.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Дом и Форекс.

Сообщение Gregory196104 » 18 ноя 2014, 12:46

Я думаю,что многие трейдеры со мной согласятся в том,что если бы в сутках было не 24, а хотя бы 48, или 96 часов то все можно было бы успеть.В основном у всех у нас дети и жены.В данной теме я хотел бы поднять тему экономии времени, а также выработке положительного отношения окружающих наших близких людей к нашему благородному кропотливому труду,дающему порой не только моральное, но и хорошее материальное удовлетворение!Пишите отзывы, дорогие трейдеры.Высказывайте мысли и желания по поводу данной темы!
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дом и Форекс.

Сообщение Nord » 18 ноя 2014, 13:04

Да, хроническая нехватка времени - для многих актуальная и, наверное, неразрешимая проблема. Мнится мне, что и 48 часов в сутках не хватало бы для реализации всего, что нужно сделать. Впрочем, до какой-то степени оптимизировать свой дневной расклад можно и даже нужно. Лично я для себя выделяю прежде всего дела, которые за день нужно сделать обязательно, на вторичные - уже как получится. Затем распределяю по времени с учетом особенностей: к примеру, задачи, которые требуют максимального умственного напряжения, я оставляю на утро до полудня. В полдень меня может начать одолевать небольшая сонливость, что мешает сосредоточиться. Потому после полудня у меня идут дела важные, но не требующие чрезмерного умственного напряжения а так же не слишком долгие в исполнении - ведь скоро обед :-) На вторую половину дня предпочитаю оставлять задачи, требующие изрядного количества времени, но требующие кристальной ясности ума. Это главный принцип.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Дом и Форекс.

Сообщение Fortis » 18 ноя 2014, 13:33

Gregory196104 писал(а):Я думаю,что многие трейдеры со мной согласятся в том,что если бы в сутках было не 24, а хотя бы 48, или 96 часов то все можно было бы успеть.

Gregory196104 а с чего вы взяли что у человека должно появиться дополнительное время откудого?
Человек это физиологическое состаявляющее как и любой организм который нуждается в определенном времени как отдыхе так и режиме работы удвоить или замедлить вы никак не можете, бесполезно было бы ставить какое-то время или условия времени, если время есть определенное как для работы так и для отдыха вы ничего не сможете сделать.
Даже если в сутках было бы 300 часов времени то через 8-12 часов вас организм почувствует усталость и вы захотите отдыхать или работать не важно главное цикл физиологического процесса идет по часам а не как вы думаете.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Дом и Форекс.

Сообщение Gregory196104 » 18 ноя 2014, 13:50

Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!Время-это не просто сухие цифры циферблата-оно порой резко замедляется, когда в жизни человека происходят какие-то серьезные события и мозг начинает работать значительно быстрее, вот тогда мы ощущаем, как время резко замедляется... И наоборот, когда мы отдыхаем или спим, после долгого рабочего дня,то это время пролетает как одна минута.Но я не акцентировал на этом внимание, я просто хотел показать как важно его правильно расходовать,чтобы хватало на главное и оно не растрачивалось по пустякам....
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Fortis » 27 ноя 2014, 19:05

Gregory196104 писал(а):Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!Время-это не просто сухие цифры циферблата-оно порой резко замедляется, когда в жизни человека происходят какие-то серьезные события и мозг начинает работать значительно быстрее, вот тогда мы ощущаем, как время резко замедляется... И наоборот, когда мы отдыхаем или спим, после долгого рабочего дня,то это время пролетает как одна минута.Но я не акцентировал на этом внимание, я просто хотел показать как важно его правильно расходовать,чтобы хватало на главное и оно не растрачивалось по пустякам....

Gregory196104, я думаю ваша идея это просто утопия чтоб постоянно человек должен работать, на самом деле это не так важно сколько должно быть времени, человеку не обязательно работать днями и ночами чтоб думать об эволюции жизни в том что ему не хватает времени, если вы сумеете создать бизнес стоящий, то когда вы спите деньги будут работать на вас, но не в тот момент когда вы просыпаетесь а деньги только тогда работают это было бы совершенно не правильно это нищенский вариант заработка, после этого только и остается думать о времени а что делать бедному человеку если не сумел создать бизнес.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Дом и Форекс.

Сообщение Инквизитор » 27 ноя 2014, 19:18

Gregory196104 писал(а):Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!Время-это не просто сухие цифры циферблата-оно порой резко замедляется, когда в жизни человека происходят какие-то серьезные события и мозг начинает работать значительно быстрее, вот тогда мы ощущаем, как время резко замедляется... И наоборот, когда мы отдыхаем или спим, после долгого рабочего дня,то это время пролетает как одна минута.Но я не акцентировал на этом внимание, я просто хотел показать как важно его правильно расходовать,чтобы хватало на главное и оно не растрачивалось по пустякам....

Для начала ознакомьтесь с биологией человека. Оптимальное соотношение бодрости к сну 2:1, так что если в сутках было бы 300 часов, то спали бы мы 100 часов в такие сутки, а вообще, не нужно выдумывать, Земля бы перегревалась днем и мерзла ночью, лишь бы мечтать. Хотите увеличить время активности, это можно сделать с помощью стимуляторов ЦНС или просто выкинуть вещи, которые Вас отвлекают, или Вы думаете форексом круглосуточно заниматься? Это уже сильная зависимость от него, знаете ли. Когда, кстати, мне нужно взбодрится, то я принимаю антидепрессанты, которые мне выписал психиатр, но больше 3 суток я не бодрствовал, и не по причине форекса. А износ смотрю по пульсу, когда достигает 130 ударов в минуту принимаю транквилизатор и в спячку на сутки, как и положено. Я веду к тому, что по любому соотношения бодрствования и сна будет 2:1, как не крутите.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Vera » 27 ноя 2014, 19:39

Инквизитор писал(а): Я веду к тому, что по любому соотношения бодрствования и сна будет 2:1, как не крутите.


Необязательно. Можно применять разные методики по увеличению времени бодрствования:

Режимы полифазного сна
Одно из ранних упоминаний о технике многофазного сна для увеличения времени бодрствования было описано в 1943 году. В зависимости от выбранного режима позволяет увеличить время бодрствования до 20—22 часов.

Есть пять основных режимов сна:

4 раза по 30 минут через каждые 6 часов — так называемый «Dymaxion» режим;
6 раз по 20 минут через каждые 4 часа — так называемый «Uberman» режим;
1 раз ночью 1,5—3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека или «Everyman» режим;
1 раз ночью 5 часов и затем 1 раз посередине дня на 1,5 часа — так называемый «Siesta» режим;
1 раз ночью 2 часа (перед сном необходимо расслабиться) и затем 1 раз посередине дня на 20 минут — так называемый «Tesla» режим.
Последний раз редактировалось Inga 30 ноя 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Дом и Форекс.

Сообщение Инквизитор » 27 ноя 2014, 19:43

Попробую самый опасный из режимов - Тесла. Только спать буду час днем и 2 часа ночью. Нужно минимум 2 часа в сутки чтобы не умереть и 2 часа 45 минут чтобы хоть как-то восстановится. Попробую, отпишусь потом.
Последний раз редактировалось Inga 30 ноя 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дом и Форекс.

Сообщение Nord » 27 ноя 2014, 20:03

О, начинается новый эксперимент на форуме :-) Жаль, что не публичный, с вэб-камерой :ps_ih:
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Дом и Форекс.

Сообщение Инквизитор » 27 ноя 2014, 20:19

Nord писал(а):О, начинается новый эксперимент на форуме :-) Жаль, что не публичный, с вэб-камерой :ps_ih:

Это чисто для себя. :ps_ih: . Я раньше депривировал по агрессивной схеме, 38 часов бодрствования и 10 часов сна, но блин, нереально уснуть дольше чем на 2 часа после 38 часов без сна, так что как вариант - переход с жесткой депривации на один из режимов предоставленный Верой, там такие бодряки бывают иногда во время бессонницы :dan_ser: . Буду усиленно принимать витамины и ам....шутка, шутка... :-) . Просто свободно времени аж до февраля, сессию сдам на дополнительной, индивидуально, так что переживать не о чем. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения