Простая стратегия для начинающих трейдеров

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 25 мар 2020, 19:04

Denver писал(а):Данная ТС подразумевает нахождение у графиков целый рабочий день. Не мудрено то, что при попытке её поставить на автомат (СЛ и ТП), вы не только пропустили сигналы, но и не смогли грамотно зафиксировать профит. (имхо)

При наработке статистики - так оно, наверное, и есть, что нужно постоянно мониторить ситуацию. Если попробовать формализовать правила ТС и склепать сов, статистика будет иной. Вот только нужно грамотно доработать ТС. Интуицию ведь не пришьешь к машинному коду... Вы правы, пропуск сигналов и отсутствие своевременного сопровождения открытых ордеров сказались на результатах.
Фастовец Николай писал(а):Да посмотрите на результат Сержия, одни убытки, все красное, кажется один профит проскочил. В топку я имел ввиду.

Отсутствие времени делает свое дело, ув. Denver это правильно подметил. Хотя, как на мой взгляд, немного бы изменить правила ТС и должно что-то получиться в плане советника. Но, нужно немного подумать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 19:30

Может правда есть смысл сделать советника и прогнать его на длинном отрезке. Тем более ТС несложная, думаю, будет быстрее и проще. А то, что красные поля, так может просто день такой. На рынке не бывает все только положительно, бывают и плохие дни.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 19:52

Еще раз подчеркну, что эта система конкретно под пару фунт доллар. Именно по этой паре есть положительный результат.

Не нужно применять на других парах, тем более таких как евро/фунт, там вообще другие алгоритмы идут, так как движение и реакция на импульсы совсем другая.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 19:54

За сегодня должно быть три сделки по фунту!

+40 пунктов
-44 пункта
+34 пункта

Итог +30 пунктов. Других сделок быть не должно!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 19:55

Если у кого там минус получился, то просьба показать на графике где! Наверняка что-то не по системе определили.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 25 мар 2020, 20:00

nikolja писал(а):Не нужно применять на других парах, тем более таких как евро/фунт, там вообще другие алгоритмы идут, так как движение и реакция на импульсы совсем другая.

Именно об этом я и думаю, чтобы советник мог торговать не только на Фунте. Да и на Фунте, как мне кажется, не всегда все гладко получается. Временной фильтр не дает перестраховки от лосей во время флэта. И на других парах можно зарабатывать если рынок позволяет. Только нужно чуть подумать над некоторыми нюансами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Denver » 25 мар 2020, 20:13

nikolja писал(а):За сегодня должно быть три сделки по фунту!

+40 пунктов
-44 пункта
+34 пункта

Итог +30 пунктов. Других сделок быть не должно!

nikolja писал(а):Если у кого там минус получился, то просьба показать на графике где! Наверняка что-то не по системе определили.


Так точно! Всё так и есть.
Последний раз редактировалось Denver 25 мар 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 20:28

Denver писал(а):
nikolja писал(а):За сегодня должно быть три сделки по фунту!

+40 пунктов
-44 пункта
+34 пункта

Итог +30 пунктов. Других сделок быть не должно!

nikolja писал(а):Если у кого там минус получился, то просьба показать на графике где! Наверняка что-то не по системе определили.


Всё так и есть. Только у меня 2 сделки в + потому как есть спец.фильтр). Это что касается фунта. По евре было приблизительно такое же кол-во сделок, но с моим спец.фильтром их получилось в 2 раза больше, т.е. 6.

Уважаемый. Мы верим, что вы спец с фильтром. Не нужно в каждом втором посте подчеркивать свою значимость. Берите пример с автора. Просто, без заморочек выложил тему, рассказал о наработках, показывает результаты. Все просто и интересно. Еще и работу над ошибками проводит. Если вы уже что то прикрутили к данному алгоритму, то либо говорите о нем полностью, либо вообще не говорите. Право, выглядит как детский сад: у меня есть конфета, но я вам ее не дам. Если есть что сказать и чем поделиться - делитесь. Если не имеете такого намерения, то зачем в клубе стратегов писать о том, что у вас есть фильтр? Только не надо сейчас говорить о авторских разработках, патентах и прочем. Не для этой темы будут эти заявления.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Denver » 25 мар 2020, 20:54

Tit4 писал(а):Уважаемый. Если вы уже что то прикрутили к данному алгоритму, то либо говорите о нем полностью, либо вообще не говорите.

Извините. Следующий раз постараюсь ничего лишнего не писать. Сейчас исправлю свой пост. Готово.
Последний раз редактировалось Denver 25 мар 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 26 мар 2020, 14:11

Tit4 писал(а):Может правда есть смысл сделать советника и прогнать его на длинном отрезке. Тем более ТС несложная, думаю, будет быстрее и проще. А то, что красные поля, так может просто день такой. На рынке не бывает все только положительно, бывают и плохие дни.


Смысл есть. Вопрос в том кто будет делать этого советника? Лично я не умею. Прогнать то не проблема, если кто сделает))) лот 0.05 на каждые 100 уе депозита.
Последний раз редактировалось nikolja 26 мар 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron