Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 23 мар 2020, 13:19

Nord писал(а):А я про обычный кризис говорю. Золото остается испокон веков ценным активом, даже в голодное средневековье так было.

А начинающийся кризис тоже будет обычный, как и все предыдущие, или это никому не ведомо? И хоть золото и S&P сегодня растет, мне кажется еще есть куда падать. Если посмотреть на месячный график по Голду, то нарисовывается разворотная модель, если верить теханализу. Если бы у меня были свободные средства, то я бы именно сейчас не вкладывался бы в золото. Какое-то смутное время сейчас.С одной стороны - деньги обесцениваются, а с другой стороны плохо покупать дорого и потом ждать, когда будет устраивающая тебя цена.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2020, 17:48

Крупный магазин ( золотых изделий) объявил закрытие магазинов в нескольких регионах РФ. Продажи были убыточными в марте, пишет сам владелец сети. Уже на 70% произошло снижение продаж. А в марте только за неделю снижение было на 20%. Закупок не будет золота, сеть сокращается. А ведь магазин большой и только у моего дома их было 2, причем с собственно-построенными зданиями. Сокращение, конечно же, идет и персонала. Золото выросло в цене, а народ покупает явно не золото. В общем, на этом фоне аналитики высказывают свое мнение: вложения в золото вряд ли будет обоснованным на росте, поэтому большая масса уйдет в банковские вклады снова и недвижимость.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 19:41

Ольга Васильева писал(а):Крупный магазин ( золотых изделий) объявил закрытие магазинов в нескольких регионах РФ. Продажи были убыточными в марте, пишет сам владелец сети. Уже на 70% произошло снижение продаж. А в марте только за неделю снижение было на 20%. Закупок не будет золота, сеть сокращается. А ведь магазин большой и только у моего дома их было 2, причем с собственно-построенными зданиями. Сокращение, конечно же, идет и персонала. Золото выросло в цене, а народ покупает явно не золото. В общем, на этом фоне аналитики высказывают свое мнение: вложения в золото вряд ли будет обоснованным на росте, поэтому большая масса уйдет в банковские вклады снова и недвижимость.

Золото всегда будет ликвидным. Это не относится к розничным сетям. Это как в автосалоне, купил машину скажем за 700 000 руб, и как только ты выехал из автосалона, стоимость этой машины стала 630 000 ( максимум 650 000) . Дело в том, что как только купил украшение, камень и т.д.. Заплатил комиссию, все наценки от производителя до салона, и проч. То сразу изначально взял продукт с наценкой как минимум 60% от себистоимости. Дальше проще, даже если есть чек, никогда по этой цене у тебя никто не купит это украшение. Разве что ну ооочень кому то оно понравится.
В общем что хочу сказать, терпят убытки переработчики. Покупка украшения, это вклад не в золото а в ювелирку. Это разные вещи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Рэндом » 25 мар 2020, 06:37

В России за золото для сбережений берется НДС. Купить его можно в банках. Но это не выгодно. Цена то завышена. Сразу же - 20%. Не факт что они отобьются. Золото на бирже. Тоже риски. Как минимум банкротство брокера. Если бы не НДС сейчас бы покупать золото физически было бы самым разумным вложением. Продать и купить его можно в банке. Думаю все банки не обанкротятся.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 25 мар 2020, 07:35

Сейчас золото покупать уже поздновато. Оно росло долго с 2015 г., но еще подрасти может - на это указывают долгосрочные цели по графическому анализу. Некоторое время назад была резкая коррекция, но она почти уже отбита ростом, поэтому если покупать актив, то после консолидации, которой может и не будет, кстати, в связи с бертурбациями на рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 25 мар 2020, 07:42

Мне тоже вот нет доверия к банковскому золоту. Да и монеты там продают порой такие, что они чернеют. Это я читала еще пару лет назад на форуме любителей разных монет. Куплены были в банке монеты из золота и в упаковке. Да и в интернете это писали. Не знаю правда нет, но рисковать и переплачивать на данный момент в банке за золото не хочется. Сейчас прочла, что есть ограничения по покупке иностранных валют. Чем это вызвано?
В общем, вчера пошли у нас объявления в группе по скупке квартир, кто не может содержать. Если квартира стоит от 1,400 млн. руб., то покупают за 800 тыс.рублей. Люди делают деньги вот так сейчас. Через годик перепродадут в 2 раза дороже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 25 мар 2020, 09:48

Сейчас прочла, что есть ограничения по покупке иностранных валют. Чем это вызвано?


В банках и обменниках? Вызвано тем, что национальная валюта катится из-за кризиса и прочих причин под откос, потому финансовые структуры не хотят отдавать более надежные деньги. В Украине тоже многие банки временно приостановили продажу валют, только покупают.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Chuk » 25 мар 2020, 12:21

Рэндом писал(а):В России за золото для сбережений берется НДС. Купить его можно в банках. Но это не выгодно. Цена то завышена. Сразу же - 20%. Не факт что они отобьются. Золото на бирже. Тоже риски. Как минимум банкротство брокера. Если бы не НДС сейчас бы покупать золото физически было бы самым разумным вложением. Продать и купить его можно в банке. Думаю все банки не обанкротятся.

Есть еще и черный рынок. Например хозяева ломбардов систематически продают физическое золото по реальной рыночной цене не прося 20% НДС. Причем у них можно покупать лом. Раньше я покупал золото у цыган стоящих под скупкой, самый надежный источник был. Продать золото с небольшой моржей можно точно так же. Есть еще один способ вложиться в золото. Едем в Стамбул и скупаем маленькие золотые изделия, которые потом при необходимости легко продаются через комиссионки. Да и продавцы ювелирных изделий их покупают с удовольствием.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 25 мар 2020, 12:26

Ольга Васильева писал(а):Золото выросло в цене, а народ покупает явно не золото. В общем, на этом фоне аналитики высказывают свое мнение: вложения в золото вряд ли будет обоснованным на росте, поэтому большая масса уйдет в банковские вклады снова и недвижимость.

Вот и я о том же... сейчас будут покупать много чего, но не золото. Даже если кто-то будет покупать золото, то не в таких объемах, чтобы развивались сети ювелирных магазинов. Вообще интересная картина получается. Вроде как золото должно покупаться во время кризиса, но оно особо в цене не растет. Хотя кое-где проскакивает информация о скором росте цены на золото и другие ДМ в связи с тем, что во многих странах собираются включить печатные станки, чтобы сгладить последствия карантинных мер.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2021, 12:28

Центр.Банк РФ продает золото. Цена стала снижаться еще в январе. В 2020-ом году ЦБ РФ только наращивал свои запасы и цена росла. Но вот продажи сказались на снижении цены на золото, хотя курс доллара держится в районе 76 рублей за 1 доллар США. В 2018 году Россия закупила золота более чем 92 тонны и была на 6 месте в мире среди стран, которые имеют золотые запасы. За январь 2021 года ЦБ распродал золота около 2-3 тонн.
Хотя продажи золота ЦентроБанком начались еще прошлым летом, но на цену это не особо влияло.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron