Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 20 мар 2020, 06:51

Если говорить о том, курс рубля растет, то вчера было принято решение Центробанком РФ продавать доллары на внутреннем рынке, чтобы поднять этот самый курс и стабилизировать ситуацию. Поэтому курс доллара должен по идее снизиться. Он уже за 80 рублей перевалил, а в некоторых обменниках спекулятивная цена выросла на 10 р. выше объявленного ЦБ курса доллара. Пока покупать я лично доллары не намерена. Да и карантин везде. Просят не ходить лишний раз никуда и не появляться в местах скопления людей. А насчет золота можно подумать, так как на графике цена его снижается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 22 мар 2020, 09:57

Ольга Васильева писал(а):А насчет золота можно подумать, так как на графике цена его снижается.

Да, цена на золото пока падает, и мне кажется это далеко не предел. С учетом того, что карантинные меры несут огромнейшие убытки всем, без исключения, странам, соответственно, народ нищает. Нищий народ не особо покупает золото, больше уделяется внимание на продукты, товары первого спроса. Так что цена на золото будет продолжать движение на юг. Но это мое субъективное мнение...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Рэндом » 23 мар 2020, 05:21

Во времена кризиса крупные игроки наоборот вкладываются в золото. Я думаю рынком рулят именно они. Поэтому падение золота вообще не понятно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 23 мар 2020, 06:25

Да, золото, как актив-убежище сейчас должен пользоваться спросом. Что нефть падает в цене, это нормально, а вот золото должно расти. Единственный объективный фактор для падения золота - это резкое сокращение продаж готовых золотых изделий и их производства на таких крупнейших рынках, как Китай и Индия из-за пандемии.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 23 мар 2020, 08:33

Nord писал(а):Да, золото, как актив-убежище сейчас должен пользоваться спросом. Что нефть падает в цене, это нормально, а вот золото должно расти. Единственный объективный фактор для падения золота - это резкое сокращение продаж готовых золотых изделий и их производства на таких крупнейших рынках, как Китай и Индия из-за пандемии.

Думаю, что страны ОПЕК сами не ожидали подобного. Разорванные соглашения, и пандемия сразу сделали свое дело. Добыча не контролируется избыток большой, в то время, как потребление резко сокращается. Так как ключевым потребителям просто не нужно. Самолеты практически не летают ( Во всяком случае в России только ключевые маршруты и все). Транспорт в городах так же меньше, в северном полушарии весна, тепло и обогрев не требуется. Нефть попросту в таких количествах не требуется. Что до золота, то продажи его так же сокращаются. В сезон свадеб в Индии так же маловероятно большое движение ценного металла. С другой стороны, пожалуй оно остается самым ликвидным товаром. Кстати, сейчас сильно поднялся спрос на зерно, бобовые и т.д.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 23 мар 2020, 09:40

Nord писал(а):а вот золото должно расти

Я не сильно большой специалист в экономике, но мне кажется, что не может золото расти на падающем рынке. По крайней мере, оно должно падать не с такими большими темпами, как индексы, акции и пр.. А вот когда падение золота остановится и начнется рост вот тогда, наверное, можно будет говорить о стабилизации кризиса. То что крупные игроки не выкупают металл, значит они заинтересованы в том, чтобы на волне паники цена упала еще ниже. Но это мое мнение...
Tit4 писал(а):Кстати, сейчас сильно поднялся спрос на зерно, бобовые и т.д.

Таки - да. За четверг-пятницу минувшей недели, практически все зерновые подорожали от 10 до 15 долларов за одну тонну. Многие фермеры это связывают с ростом курса доллара, хотя подорожание с/х продукции идет везде.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 23 мар 2020, 09:54

sergo197 писал(а):
Nord писал(а):а вот золото должно расти

Я не сильно большой специалист в экономике, но мне кажется, что не может золото расти на падающем рынке. По крайней мере, оно должно падать не с такими большими темпами, как индексы, акции и пр.. А вот когда падение золота остановится и начнется рост вот тогда, наверное, можно будет говорить о стабилизации кризиса. То что крупные игроки не выкупают металл, значит они заинтересованы в том, чтобы на волне паники цена упала еще ниже. Но это мое мнение...

Не бывает такого, что все и разом будет падать. Что то топчется, что то растет. Рынок, это деньги, все деньги одинаково обесцениваться не могут. Точнее, если это происходить, то это уже уровень падающего метеорита на землю, ядерной зимы и т.д. Тогда бумажки вообще не будут иметь значения. В общем мысль поняли. Вкладчикам приходится выбирать меньшую из зол. В данном случае разговор идет о всегда стабильном и важном металле. Так что логика понятна. Рост может сильный и не будет, но и падение будет менее ощутимым.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 23 мар 2020, 10:09

Я не сильно большой специалист в экономике, но мне кажется, что не может золото расти на падающем рынке.


Смотря, на каком падающем рынке. Если падают, скажем, австралийский доллар, иена, швейцарец, золото может вполне падать. А если падает фондовый рынок, золото обычно растет. его покупают не "обедневшие люди", как Вы выразились, а инвесторы, которые в период падения высокодоходных (и высокорисковых же) активов хотят застраховать свои капиталы. Золото ценно само по себе, потому всегда является активом-убежищем, и акитв-убежище востребован именно в период падения фондовых и других, связанных с производством, рынков.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 23 мар 2020, 11:22

Tit4 писал(а):В данном случае разговор идет о всегда стабильном и важном металле. Так что логика понятна. Рост может сильный и не будет, но и падение будет менее ощутимым.

Ну вот я же, в принципе, почти то же и говорил. Голд не растет, но и падение не такое же обвальное, как на фонде. А если нет роста, значит не настолько инвесторы заинтересованы текущей ценой, чтобы именно сейчас вкладываться в этот ДМ.
Nord писал(а):Золото ценно само по себе, потому всегда является активом-убежищем, и акитв-убежище востребован именно в период падения фондовых и других, связанных с производством, рынков.

Практически всегда так оно и было, как только начинались непонятности, люди покупали золото. А с другой стороны, ценность этого металла чем определяется? При привычной финансово-экономической модели - золото это стабильно востребованный метал. А если все это сломается и ценность всего будет определяться не физико-химическими свойствами и желанием людей украшать себя нержавеющими и не окисляющимися украшениями, а практичностью использования и практичной востребованностью? Золото нельзя кушать, он не дает тепла и не утоляет жажду... посуда, изготовленная из этого металла ничем не лучше обычной фарфоровой или из нерж. стали.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 23 мар 2020, 11:29

Практически всегда так оно и было, как только начинались непонятности, люди покупали золото. А с другой стороны, ценность этого металла чем определяется? При привычной финансово-экономической модели - золото это стабильно востребованный метал. А если все это сломается и ценность всего будет определяться не физико-химическими свойствами и желанием людей украшать себя нержавеющими и не окисляющимися украшениями, а практичностью использования и практичной востребованностью? Золото нельзя кушать, он не дает тепла и не утоляет жажду... посуда, изготовленная из этого металла ничем не лучше обычной фарфоровой или из нерж. стали.


Ну, это Вы уж совсем апокалиптическую картину нарисовали, когда все вообще рухнуло и осталось только примитивное выживание) А я про обычный кризис говорю. Золото остается испокон веков ценным активом, даже в голодное средневековье так было. Люди при любом раскладе будут нуждаться в обменной единице, поскольку чистый бартер слишком сложен в реализации из-за своей необъективности. Могут обесцениться валюты, не говоря уж о фантиках, типа, акций, но физические активы, которые не портятся, не ржавеют, имеют историческую ценность, останутся востребованным активом еще долгие века. Так уж устроен человеческий социум.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения