Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 18 мар 2020, 13:16

Nord писал(а):Да можете повторять сколько угодно, истиной Ваши слова от этого не станут. Придет другой ратоборец за превосходство часовых ТФ, и будет доказывать, что дневной ТФ строится из 24 часовых. А этого фаната часовых ТФ будет переубеждать идеолог тиковых данных, поскольку именно из них строится любое изменение цены. Веруете себе, что именно дневной ТФ всему голова, в добрый путь)

Дело не в уверовании, дело в том что это действительно так.На правду глаза не закроешь. Вы привыкли. действовать по той схеме которая сейчас существует в трейдинге, Вам же предлагают изменить взгляд. на алгоритм торговли но Вы, закостенелый перестраховщик и чтобы признать свою не состоявшуюся теорию торговли, Вы можете превозмогая свои взгляды на торговлю признать, что действительно дневной бар. - это единственный бар на котором образован весь трейдинг. На этом все.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 20 мар 2020, 07:22

Nord писал(а):Да можете повторять сколько угодно, истиной Ваши слова от этого не станут. Придет другой ратоборец за превосходство часовых ТФ, и будет доказывать, что дневной ТФ строится из 24 часовых. А этого фаната часовых ТФ будет переубеждать идеолог тиковых данных, поскольку именно из них строится любое изменение цены. Веруете себе, что именно дневной ТФ всему голова, в добрый путь)

Вообще спор какой то странный. В целом каждый трейдер определившись с таймфреймом и приспособившись к торговле должен следить за закономерностями, а не париться из за каких то ненужных мыслей. В конце концов мы тут, чтобы заработать, а не для того, чтобы менять систему. :-ok-:
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 20 мар 2020, 08:43

Chuk писал(а):
Nord писал(а):Да можете повторять сколько угодно, истиной Ваши слова от этого не станут. Придет другой ратоборец за превосходство часовых ТФ, и будет доказывать, что дневной ТФ строится из 24 часовых. А этого фаната часовых ТФ будет переубеждать идеолог тиковых данных, поскольку именно из них строится любое изменение цены. Веруете себе, что именно дневной ТФ всему голова, в добрый путь)

Вообще спор какой то странный. В целом каждый трейдер определившись с таймфреймом и приспособившись к торговле должен следить за закономерностями, а не париться из за каких то ненужных мыслей. В конце концов мы тут, чтобы заработать, а не для того, чтобы менять систему. :-ok-:

Я, не ратую за смену системы, торгуйте как торгуется. Это Ваше право. Но действительно, что только один бар делает погоду в трейдинге. Это дневной бар. Вы, вдумайтесь в эту мысль. Возьмите график и, и его внимательно проанализируйте. Потом уже говорите о полученном результате.Всем достойных профитов!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 20 мар 2020, 09:19

Felikx писал(а):Я, не ратую за смену системы, торгуйте как торгуется. Это Ваше право. Но действительно, что только один бар делает погоду в трейдинге. Это дневной бар. Вы, вдумайтесь в эту мысль. Возьмите график и, и его внимательно проанализируйте. Потом уже говорите о полученном результате.Всем достойных профитов!

У меня противоположное мнение, я считаю, что период графика стоит подбирать под стиль торговли. Если торговать внутри дня то на дневную свечу стоит обращать внимание только в образовательном смысле, ну а если торговать удерживая позиции месяцами, то ниже недельного графика опускаться нет смысла.
Дневной график подходит тем кто торгует внутри недели.
И вам профита.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 20 мар 2020, 09:25

Chuk писал(а):Дневной график подходит тем кто торгует внутри недели.

Есть внутридневные ТС на D1. Например, ТС по отложкам - выставил по max/min отложки отновительно предыдущей свечи D1 с ТП и СЛ и ждёшь их отработки. По ряду валютных пар будет несколько сделок в день и всё это по дневному таймфрейму).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 20 мар 2020, 09:34

Chuk писал(а):У меня противоположное мнение, я считаю, что период графика стоит подбирать под стиль торговли. Если торговать внутри дня то на дневную свечу стоит обращать внимание только в образовательном смысле, ну а если торговать удерживая позиции месяцами, то ниже недельного графика опускаться нет смысла.
Дневной график подходит тем кто торгует внутри недели.
И вам профита.

Это роковая ошибка большинства интрадейщиков, что собственно и определяет одну из граней их неудач во внутридневной торговле. Если не учитывать глобальные тенденции актива, то никакая скоротечная торговля не будет прибыльной. Нужно учитывать и дневной ТФ и недельный и месячный. Т.е. видеть всю картину. Кроме того, внутри дня еще и выносит по СЛ трейдера банальный шум и новостной фон. Поэтому она и неэффективна. Те же кто торгуют на дневках всего лишь видеть должны недельные и месячные ТФ и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 20 мар 2020, 09:40

Chuk писал(а):У меня противоположное мнение, я считаю, что период графика стоит подбирать под стиль торговли. Если торговать внутри дня то на дневную свечу стоит обращать внимание только в образовательном смысле, ну а если торговать удерживая позиции месяцами, то ниже недельного графика опускаться нет смысла
.
Здесь идет разговор не о мнении, а о том как влияет дневная свеча(бар) на трейдинг в целом.Подбирай не подбирай стиль торговли, а без дневного графика не обойдется ни одна торговая система.Повторюсь еще раз. Дневной бар(свеча),- это единственный торгующий элемент все остальное в т. числе и ТФ, все это бутафория. или другими словами психология человека.
Chuk писал(а):Дневной график подходит тем кто торгует внутри недели.

Причем здесь график. Пока торгуется дневная свеча, она тогда и делает основную погоду, а дневной график стоит рассматривать как отработанная история, которая в последующим будет применима для определения, при помощи ФУ, возможного будущего движения.
Последний раз редактировалось Felikx 20 мар 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 21 мар 2020, 11:06

Felikx писал(а): Здесь идет разговор не о мнении, а о том как влияет дневная свеча(бар) на трейдинг в целом.Подбирай не подбирай стиль торговли, а без дневного графика не обойдется ни одна торговая система.Повторюсь еще раз. Дневной бар(свеча),- это единственный торгующий элемент все остальное в т. числе и ТФ, все это бутафория. или другими словами психология человека.

Я перед торговлей смотрю на все периоды но лишь для того,чтобы иметь общее представление где находится цена по отношению истории но не могу понять как Дневной бар(свеча) может повлиять на мою торговлю если в данный момент он находится в процессе становления(формирования)?Или имелась ввиду предыдущая свеча?Последние несколько недель показали,что история это одно,а реальность совсем другое.Нет смысла постоянно смотреть на историю торгуя на 5 минутном периоде и имея цели 20-30 пунктов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 21 мар 2020, 11:19

Felikx писал(а):
Chuk писал(а):У меня противоположное мнение, я считаю, что период графика стоит подбирать под стиль торговли. Если торговать внутри дня то на дневную свечу стоит обращать внимание только в образовательном смысле, ну а если торговать удерживая позиции месяцами, то ниже недельного графика опускаться нет смысла
.
Здесь идет разговор не о мнении, а о том как влияет дневная свеча(бар) на трейдинг в целом.Подбирай не подбирай стиль торговли, а без дневного графика не обойдется ни одна торговая система.Повторюсь еще раз. Дневной бар(свеча),- это единственный торгующий элемент все остальное в т. числе и ТФ, все это бутафория. или другими словами психология человека.
Chuk писал(а):Дневной график подходит тем кто торгует внутри недели.

Причем здесь график. Пока торгуется дневная свеча, она тогда и делает основную погоду, а дневной график стоит рассматривать как отработанная история, которая в последующим будет применима для определения, при помощи ФУ, возможного будущего движения.

Все это не так, есть масса торговых систем использующих только два графике, минутный и пятиминутный. Есть системы построенные на одном графике на выбор и тут можно торговать на четырехчасовом графике вообще не заглядывая на другие.
Просто если у вас получается торговать только на дневном графике, это не значит, что все остальные должны делать точно так же.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 21 мар 2020, 14:38

Chuk писал(а):Все это не так, есть масса торговых систем использующих только два графике, минутный и пятиминутный.

Мне вспоминаются слова моей мамы. Она говорила так:"Смотришь в книгу и видишь фиру". Читайте внимательно о чем идет речь. У меня закрадывается сомнения, что ,Вы, вообще не сознаете о чем речь, или не у курсах о взаимодействии ТФ. Напомню в общих чертах. Вы говорите о двух графиках М1 и М5. Тогда к вам вопрос? Скажите эти ТФ М1 и М5, что разве не входят в тело дневной свечи? Если входят? Тогда к какому разряду они относятся?
Chuk писал(а):Есть системы построенные на одном графике на выбор и тут можно торговать на четырехчасовом графике вообще не заглядывая на другие.

Флаг, Вам, в руки торгуйте на здоровье, это ваше право выбирать ТС. Вспомните поговорку:"Слово не воробей, вылетит не поймаешь!" Советую еще раз внимательно прочитать, что Вы, написали. Не представляйте такой возможности, чтобы над Вами смеялись участники трейдинга и показывали пальцем у виска. Примите к сведению.

naprikole писал(а):
Felikx писал(а): Здесь идет разговор не о мнении, а о том как влияет дневная свеча(бар) на трейдинг в целом.Подбирай не подбирай стиль торговли, а без дневного графика не обойдется ни одна торговая система.Повторюсь еще раз. Дневной бар(свеча),- это единственный торгующий элемент все остальное в т. числе и ТФ, все это бутафория. или другими словами психология человека.


naprikole писал(а):Я перед торговлей смотрю на все периоды но лишь для того,чтобы иметь общее представление где находится цена по отношению истории но не могу понять как Дневной бар(свеча) может повлиять на мою торговлю если в данный момент он находится в процессе становления(формирования)?

Так вот пока дневной бар находится в процессе торговли, а таковым является крайний правый бар он и строит всю предстоящую торговлю от открытия до закрытия. Не забывайте что этот бар имеет в своей торговли ТФ от тикового до Н4.Понятна суть?
naprikole писал(а):[Или имелась ввиду предыдущая свеча?Последние несколько недель показали,что история это одно,а реальность совсем другое.Нет смысла постоянно смотреть на историю торгуя на 5 минутном периоде и имея цели 20-30 пунктов.

Предыдущая дневная свеча, это набор или недельного ТФ или месячного. Посмотрите какое сегодня число в календаре и посчитайте от правого края вглубь левого. Эти пять баров и будут составлять прошедшую неделю, а если просчитать еще глубже от первого числа настоящего месяца, то это будет отработанной историей 21 дневной бар.Вот об этом и идет речь, что сугубо дневной бар строит ТФ W1и ТФMN.
Последний раз редактировалось Felikx 21 мар 2020, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения