Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 16 мар 2020, 07:33

Вот нашел график SARUSD (саудовского рияла к доллару США) в таком виде. Довольно непрывычно и сходу сложно понять насколько устойчива валюта, но судя по цифре "годовое изменение" в -0,25% это куда более меньше чем USDRUB, который за неделю на 20% упал (рубль против доллара). За неделю SARUSD на 0,1% изменился. Это значит в 200 раз меньше чем рубль изменился.
Вложения
16-03-2020-SARUSD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2020, 07:49

Кстати, в банках давно не вижу курса рубля к британскому фунту. Раньше, когда заходишь в банки, то он был в первых строках. Теперь же доллар и евро висят. Не спрашивала, правда, в банке почему нет. Но, думаю, что там и сами девчонки не знают. Работают молодые все и часто меняются.
А вот в терминале я пару эту, SARUSD, не нашла. :-( Хотя бы чтоб проанализировать и глянуть историю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 16 мар 2020, 07:52

Однако, пики за год случались просто дикие. При нашей маржинальной торговле все может очень плохо кончиться, при том за считанные дни. Но в сравнении с рублем, конечно, движение выглядит более стабильным.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 18 мар 2020, 07:49

Haos писал(а):Я же написал, что цена на палладий уже скорректировалась на 50% от роста с 2008 г. от значений 2776 до 1465. Судя по месячному графику, корректировочка и до 66% может дойти.

Может я не прав, но все же мне думается, что в данном случае технический анализ, в том виде, как мы привыкли это делать, может быть не актуальным. С учетом того что сейчас творится в мире и мировой экономике, можно ожидать все что угодно. Если на золото всегда был спрос, то что такое Палладий - сто лет назад мало кто знал, не говоря уже о его применении и стоимости. Если в дальнейшем вектор автомобилестроения повернется в сторону электротранспорта, то Палладий станет не востребован в этой отрасли, со всеми вытекающими последствиями. Применяется этот металл и для изготовления радиоэлементов, но такого объема, как в автомобилестроении не будет точно.
Я бы присматривался к IT технологиям и компаниям для инвестирования. Как было во все времена - люди хотят хлеба и зрелищ. Вот в этом направлении, думаю и стоит искать варианты для инвестирования...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 18 мар 2020, 07:54

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Я же написал, что цена на палладий уже скорректировалась на 50% от роста с 2008 г. от значений 2776 до 1465. Судя по месячному графику, корректировочка и до 66% может дойти.

Может я не прав, но все же мне думается, что в данном случае технический анализ, в том виде, как мы привыкли это делать, может быть не актуальным. С учетом того что сейчас творится в мире и мировой экономике, можно ожидать все что угодно. Если на золото всегда был спрос, то что такое Палладий - сто лет назад мало кто знал, не говоря уже о его применении и стоимости. Если в дальнейшем вектор автомобилестроения повернется в сторону электротранспорта, то Палладий станет не востребован в этой отрасли, со всеми вытекающими последствиями. Применяется этот металл и для изготовления радиоэлементов, но такого объема, как в автомобилестроении не будет точно.

Да, Вы ошибаетесь. Пояснения в отдельной статье будут.
sergo197 писал(а):Я бы присматривался к IT технологиям и компаниям для инвестирования. Как было во все времена - люди хотят хлеба и зрелищ. Вот в этом направлении, думаю и стоит искать варианты для инвестирования...

Падают как камень акции технологических компаний наравне с другими акциями по секторам. В аналитике есть соответствующие темы по СФД - можете посмотреть, также в любом терминале брокера есть более сотни активов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 18 мар 2020, 08:09

Haos писал(а):Падают как камень акции технологических компаний наравне с другими акциями по секторам. В аналитике есть соответствующие темы по СФД - можете посмотреть, также в любом терминале брокера есть более сотни активов.

Верно, так все падает и должно падать. Вроде как кризис. Это как раз вариант прикупить подешевле то, что в будущем принесет прибыль. Когда остановится падение, наверное никто не знает. Просто вопрос в том - насколько быстро выбранный нами актив начнет рост после стабилизации обстановки во мировой экономике. И вот когда начнется эта самая стабилизация?
Haos писал(а):Да, Вы ошибаетесь.

Вполне возможно, просто я сказал свое субъективное мнение именно по этому металлу. Я бы в него не вкладывался.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 18 мар 2020, 10:34

Имеет смысл следить за ситуацией прежде всего в Китае. Во-первых, это эпицентр эпидемии. Соответственно, по сворачиванию эпидемии там мы можем понять примерные сроки ее завершения и в других развитых странах. Во-вторых, это как крупнейший производитель товаров их частей к ним, так и крупнейший потребитель, потому с восстановлением работы производств и снятия карантина экономический импульс восстановится. Соответственно, восстановится и спрос на нефть, металлы для производства и прочее. Палочка в виде средней, поддержки, линий Фибо вряд ли будет своевременно содержать в себе подобную информацию.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 18 мар 2020, 10:56

Возможно, но я не думаю, что всё так линейно просто, что только дело в короновирусе и стоит только ему прекратится (кстати, уже появились доводы о том, что он вообще пришел на годы и как эпидемия гриппа будет накрывать людей из года в год, да еще и стариков убирая по ходу). Короновирус просто может оказаться спусковым механизмом для накопившихся экономических проблем в современном капиталистическом мире, где кризисы регулярны и неизбежны. Так, многие аналитики отмечали, что кризис 2008 г. ничего не решил по сути, что только пузыри стали еще больше надуваться и те же аналитики отмечали что очередной кризис 2020-2022 гг. вообще разорвет в клочья все эти пузыри и всех обдаст... хм, их содержимым. :-): Поэтому по-моему, если 2008 г. был репетицией, то сейчас мы только вступление увидели в этой драме, а еще даже первая часть её не началась, когда действительно начнет сыпаться вся дутая экономика ряда стран как карточный домик, это уже не проблемки парочки банков в США будут как в 2008 г. и т.п. многократные перекритования в недвижимости.
Короче говоря, это всё надолго и всерьез, по крайней мере до февраля следующего года. Думаю основная зачистка начнется после того, как появятся "первые признаки стабилизации", обычно в волновой структуре после отката и начинается основная движуха.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2020, 11:03

Посмотрим до 3 апреля. В Италии карантин снимают именно 3-го. Вчера нефть снова обвалилась. Цена ушла под 30-ть. Теперь рост может быть рубля к доллару. Но думаю, что покупать сами доллары даже при незначительном снижении не стоит. Поезд ушел. Хотя все твердят о росте за 120 рублей за доллар. Вот по недвижимости вчера полистала предложения. Есть компании, которые на этом фоне уже делают накрутку цен. Но, судя по прошлым падениям курса рубля, спрос на жилье рос первые полгода такого хаоса. Потом цена опять падала.
С другой стороны, покупать недвижимость и использовать как инвестицию уже поздно тоже. Кто будет продавать себе в убыток? Значит цена вырастет на квартиры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 18 мар 2020, 11:04

По срокам, да, тут сложно угадать. Потому и говорю - внимательно смотреть за изменением ситуации в Китае. А так-то вариантов масса. С одной стороны администрация Трампа после недавних бодрых заверений, что это пшик на пару недель, теперь с осторожностью заявляют, что по оценкам экспертов в США эпидемия продлится до Июля-Августа. Так что, вполне возможно, что этот штамм с переменным успехом будет вылезать еще долгие месяцы. С другой стороны, бушующая ранее атипичная пневмония внезапно появилась, а потом вскоре так же внезапно исчезла, и про эпидемию давно забыли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения