Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 23 фев 2020, 12:07

Проще говоря нужно быть готовым к росту или падению и все будет хорошо,а профит будет в кармане.Той же МАшки для этого достаточно.


А зачем нужна МАшка, если Вы заберете профит и при падении, и при росте? Осталось только понять, каким образом можно забрать профит вне зависимости от того, куда пойдет цена от текущей точки. Только именно профит, а не так, что закрыли прибыльную сделку, а закрытие убыточной оставили "на потом".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 24 фев 2020, 08:59

Nord писал(а):
Проще говоря нужно быть готовым к росту или падению и все будет хорошо,а профит будет в кармане.Той же МАшки для этого достаточно.


А зачем нужна МАшка, если Вы заберете профит и при падении, и при росте? Осталось только понять, каким образом можно забрать профит вне зависимости от того, куда пойдет цена от текущей точки. Только именно профит, а не так, что закрыли прибыльную сделку, а закрытие убыточной оставили "на потом".

С МАшкой мне визуально легче торговать,она как граница между направлениями цены.У меня основная проблема в гибкости,иногда как баран продолжаю упрямо стоять против движения не смотря на то,что это не просто не выгодно,а временами губительно для депозита.Можно конечно и без машки но наверное дело привычки,комфорта.Если фиксировать убытки(закрывать,локировать) против движения и торговать по нему то и проблем не будет.Конечно обязательным условием,впрочем как всегда,торговать без спешки и соблюдать ММ.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 24 фев 2020, 10:18

Я спросил - зачем вообще нужна МАшка или любой иной индикатор, содержащий в себе информацию о направлении движения цены, если Вам неважно направление цены в принципе? Что вверх она пойдет, что вниз, Вы ведь говорите, что у Вас при любом раскладе будет все хорошо. Зачем Вам тогда какая-либо статистическая или предсказательная информация в терминале?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 24 фев 2020, 11:48

Nord писал(а):Я спросил - зачем вообще нужна МАшка или любой иной индикатор, содержащий в себе информацию о направлении движения цены, если Вам неважно направление цены в принципе? Что вверх она пойдет, что вниз, Вы ведь говорите, что у Вас при любом раскладе будет все хорошо. Зачем Вам тогда какая-либо статистическая или предсказательная информация в терминале?

Я ответил - для комфорта.Почему человек покупает автомобиль именно такого цвета как ему нравится,а не другого?На характеристики машины цвет никак не влияет но тем не менее человек хочет именно этот цвет.Так же и в торговле - можно торговать без машки но мне удобнее с ней,такой вот я капризный :-): .Мне легче признавать,что направление цены изменилось и нужно торговать в другую сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 05 мар 2020, 10:08

naprikole писал(а):На характеристики машины цвет никак не влияет но тем не менее человек хочет именно этот цвет.Так же и в торговле - можно торговать без машки но мне удобнее с ней

Однако цвет машины влияет на другие параметры: цену при покупке и статистику по аварийности. Только я не совсем понял связь цвета автомобиля с применением индикаторов в торговле?! Конечно можно торговать и без индикаторов, вам никто не может этого запретить и не обязательно для этого быть автовладельцем.

Короче, ближе к теме: на 100% рынок не предсказуем, однако с применением индикаторов (и прочих инструментов) можно определить вероятность дальнейшего движения курса используя данные которой возможно извлекать прибыль.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 05 мар 2020, 10:41

Denver писал(а):Короче, ближе к теме: на 100% рынок не предсказуем, однако с применением индикаторов (и прочих инструментов) можно определить вероятность дальнейшего движения курса используя данные которой возможно извлекать прибыль.

Не понял, а какова связь? Если рынок 100% непредсказуем, то как индикаторы, основанные на данных, которые не могут дать предсказание, поэтому бессмысленны в этом значении, могут помочь трейдеру с предсказанием? Никак. Индикаторы это тоже самое что ценовой ряд только "вид сбоку", так сказать. Вот если бы в ценовом ряде были сокрыты знания о дальнейшем поведении цены, то индикаторы могли бы их извлечь с той или иной вероятностью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 12 мар 2020, 11:10

Haos писал(а):
Denver писал(а):Короче, ближе к теме: на 100% рынок не предсказуем, однако с применением индикаторов (и прочих инструментов) можно определить вероятность дальнейшего движения курса используя данные которой возможно извлекать прибыль.

Не понял, а какова связь? Если рынок 100% непредсказуем, то как индикаторы, основанные на данных, которые не могут дать предсказание, поэтому бессмысленны в этом значении, могут помочь трейдеру с предсказанием? Никак.

Не, не так. Я имел ввиду то, что индикаторы могут подсказать именно вероятность, а не предсказать дальнейшее движение курса актива. Предсказать на 100% дальнейшее поведение цены вам не сможет даже гадалка вместе с компанией из "Битвы экстрасенсов". Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение nikolja » 29 май 2020, 13:48

100% непредскаемым или предсказуемым рынок быть не может. У меня есть факты подтверждающие как то, что рынок предсказать невозможно... и как то что его предсказать возможно.

У меня сделки если сегодня открыты, то и закрыты сегодня или завтра. Послезавтра они уже закрыты быть не могут и если рынок не предсказуем, то я как я смог закрыть при таком раскладе порядка 30 сделок на протяжении 10 дней по разным инструментам в разных направлениях и при этом не получить ни одного убытка?

29-05-2020 16-37-03.jpg


И если рынок такой предсказуемый, то почему я до сих пор не миллионер?

Подозреваю, что дело вообще не в рынке, а в трейдере.

Последний раз редактировалось nikolja 29 май 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 29 май 2020, 14:32

Denver писал(а):Не, не так. Я имел ввиду то, что индикаторы могут подсказать именно вероятность, а не предсказать дальнейшее движение курса актива. Предсказать на 100% дальнейшее поведение цены вам не сможет даже гадалка вместе с компанией из "Битвы экстрасенсов". Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)

Тем более ерунда какая-то получается. Как это индикаторы предсказывают вероятность? Во первых я не видел в стандартном наборе индикаторов с такими возможностями, типа, "предсказываю вероятность роста следующего бара в 56%". Это первое, а второе - если вероятность роста или падения в любой точке графике в любой момент времени равно 50%, т.е. имеет место эффективный рынок, то никакой индикатор или что бы то ни было не дадут вероятность 51%, т.к. по условию задачи она уже равна 50%. :hi_hi_hi:
100% непредскаемым или предсказуемым рынок быть не может. У меня есть факты подтверждающие как то, что рынок предсказать невозможно... и как то что его предсказать возможно.

С тем же успехом можно сказать, что я могу как предсказать какая сторона монетки выпадет при игре в орлянку так и не предсказать. Орлянка от этого не становится игрой не основанной на случайном блуждании или случайной последовательностью орлов и решек.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение nikolja » 29 май 2020, 15:18

Haos писал(а):
Denver писал(а):Не, не так. Я имел ввиду то, что индикаторы могут подсказать именно вероятность, а не предсказать дальнейшее движение курса актива. Предсказать на 100% дальнейшее поведение цены вам не сможет даже гадалка вместе с компанией из "Битвы экстрасенсов". Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)

Тем более ерунда какая-то получается. Как это индикаторы предсказывают вероятность? Во первых я не видел в стандартном наборе индикаторов с такими возможностями, типа, "предсказываю вероятность роста следующего бара в 56%". Это первое, а второе - если вероятность роста или падения в любой точке графике в любой момент времени равно 50%, т.е. имеет место эффективный рынок, то никакой индикатор или что бы то ни было не дадут вероятность 51%, т.к. по условию задачи она уже равна 50%. :hi_hi_hi:
100% непредскаемым или предсказуемым рынок быть не может. У меня есть факты подтверждающие как то, что рынок предсказать невозможно... и как то что его предсказать возможно.

С тем же успехом можно сказать, что я могу как предсказать какая сторона монетки выпадет при игре в орлянку так и не предсказать. Орлянка от этого не становится игрой не основанной на случайном блуждании или случайной последовательностью орлов и решек.

Да, но сказать и показать несколько разные вещи.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 29 май 2020, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения