Демо или центовый счёт

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Демо или центовый счёт

Сообщение naprikole » 01 мар 2020, 09:02

Ольга Васильева писал(а):В общем, после торговли на демо-счете возникают проблемы с торговлей на реал.счету. Поэтому и думаю, что лучше все же начинать с центовика, где будет хоть какое-то восприятие, что это твои деньги. Обдумывать, прежде чем открыть позицию, ставить защитные ордера, пытаться не завышать лоты, контролировать свои эмоции.

Получается палка о двух концах.С одной стороны человек на центовом счете приучается торговать на реальные деньги и даже почувствовать вкус вывода прибыли в реал но с другой стороны так же привыкает к потере денег.Слив небольшой депозит человек расстраивается немного и тут же,пополнив его снова,продолжает торговать тем же способом.Я понимаю,что дело не в величине депозита но все же это играет какую то роль.Не зависимо от того на каком счете торгует человек,демо или центовый,нужно работать над дисциплиной в первую очередь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Denver » 07 мар 2020, 07:45

naprikole писал(а):Не зависимо от того на каком счете торгует человек,демо или центовый,нужно работать над дисциплиной в первую очередь.

Я считаю, что в первую очередь нужно работать над ТС, которая приносила бы прибыль и тестировать/оптимизировать её нужно на демо счёте, если конечно это не АТС. На центовик есть смысл переходить, если соблюдая установленный ММ удалось удвоить-утроить первоначальный депозит на демо.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Haos » 07 мар 2020, 08:07

Denver писал(а):...На центовик есть смысл переходить, если соблюдая установленный ММ удалось удвоить-утроить первоначальный депозит на демо.

Вот уж что что, а удвоение и т.е. никогда не рассматривал как критерий успешной или правильной торговли. Самое последнее на что смотрю это на прибыль. На первом месте всегда риски - величина просадки, текущей и потенциальной. На втором месте удобство торгового метода. Если он неудобен, то будть там хоть всё в шоколаде в остальных вопросах - это неириемлемо будет для меня. Сюда же относится и психологический комфорт от торговли и малое время на нее. А прибыль... сама-собой вытекает из вышесказанного.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 07 мар 2020, 08:32

Denver писал(а):На центовик есть смысл переходить, если соблюдая установленный ММ удалось удвоить-утроить первоначальный депозит на демо.

А смысл в удвоении депозита? И за какой период времени Вы имели в виду? 5 лет или больше? Просто немного смешно становится. Я, например, сижу торгую на демо 5 лет и там удвоила депозит, так как торговля классическая, малым лотом и среднесрочная. Мне переходить на центовик после такой торговли? А сразу нельзя там торговать?
У меня знакомая торговать начала сразу на центовике. Ну да, там посливала несколько пока настроила торговлю советником и сидит, не парится вообще. Но 10 долларов - это ерунда в сравнении с депозитом в несколько тысяч рублей у других моих знакомых.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение naprikole » 07 мар 2020, 12:23

Denver писал(а):Я считаю, что в первую очередь нужно работать над ТС, которая приносила бы прибыль и тестировать/оптимизировать её нужно на демо счёте, если конечно это не АТС. На центовик есть смысл переходить, если соблюдая установленный ММ удалось удвоить-утроить первоначальный депозит на демо.

Если стратегия приносит стабильную но небольшую прибыль на продолжительном отрезке времени то зачем ждать удвоения?Думаю лучше перейти на центовый счет и продолжить торговлю на нем,а потом уже в зависимости от результатов переходить на классику.Опять же нужно помнить,что прибыль в прошлом не гарантирует прибыль в будущем и от этого отталкиваться.Можно удесятерить депозит на демо и слить все в чистую на реале.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 07 мар 2020, 19:18

Haos писал(а):Вот уж что что, а удвоение и т.е. никогда не рассматривал как критерий успешной или правильной торговли. Самое последнее на что смотрю это на прибыль. На первом месте всегда риски - величина просадки, текущей и потенциальной. На втором месте удобство торгового метода. Если он неудобен, то будть там хоть всё в шоколаде в остальных вопросах - это неириемлемо будет для меня. Сюда же относится и психологический комфорт от торговли и малое время на нее. А прибыль... сама-собой вытекает из вышесказанного.

Если трейдеру комфортно при торговли на любом счете, то прибыль не заставит себя ждать. Сохранить депозит и не допустить развитие просадки, приоритетней всего. Но и упускать возможность удвоить депо тоже не стоит. Другого момента может и не быть. На центовом счёте сразу подтягиваю профитные стопы вслед за рынком. Так спокойней. Сработают значит началась коррекция.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Елена Дудина » 08 мар 2020, 08:21

Serjay писал(а): Но и упускать возможность удвоить депо тоже не стоит. Другого момента может и не быть. На центовом счёте сразу подтягиваю профитные стопы вслед за рынком. Так спокойней. Сработают значит началась коррекция.

Возможность удвоить депозит можно удвоенным лотом, а иным способом не вижу...да и зачем его так удваивать, если это демо-счет или центовый...На демо отработка идет стратегий обычно или там индикаторы можно опробовать, на центовике, так понимаю, многие работают на историю для паммов. По-крайней мере видела многих торгашей на центовике чтоб потом показывать инвесторам историю торговли.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 08 мар 2020, 14:01

Елена Дудина писал(а):Возможность удвоить депозит можно удвоенным лотом, а иным способом не вижу...да и зачем его так удваивать, если это демо-счет или центовый...На демо отработка идет стратегий обычно или там индикаторы можно опробовать, на центовике, так понимаю, многие работают на историю для паммов. По-крайней мере видела многих торгашей на центовике чтоб потом показывать инвесторам историю торговли.

Удвоенным лотом можно снести весь депо. Какой бы не был счёт, надо справляться с жадностью и не завышать лот. Можно для себя выбрать период и не удваивать, а постепенно развивать центовик. Сравнивать движенья валют, копить. Определиться с профитом, для меня плавающие 2% самое то. Можно открывать позиции в разные стороны по разным инструментам. Закрывать сделки когда уже довольны прибылью. Инвесторам не показываю историю, просто на демо пробую графический анализ. Редко удаётся взять движенье сполна.
Последний раз редактировалось Serjay 08 мар 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Denver » 12 мар 2020, 13:06

Haos писал(а):
Denver писал(а):...На центовик есть смысл переходить, если соблюдая установленный ММ удалось удвоить-утроить первоначальный депозит на демо.

Вот уж что что, а удвоение и т.е. никогда не рассматривал как критерий успешной или правильной торговли. Самое последнее на что смотрю это на прибыль. На первом месте всегда риски - величина просадки, текущей и потенциальной...

Правильно - риски. Поэтому я и написал - удвоить депо соблюдая установленный ММ (имеется ввиду соблюдая ММ при котором можно торговать с комфортной просадкой). То есть это вовсе не предполагает удвоение депо одной-двумя сделками "от фонаря". При грамотном ММ и рисками удвоить-утроить депо будет очень не просто.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 14 мар 2020, 19:52

Denver писал(а):Правильно - риски. Поэтому я и написал - удвоить депо соблюдая установленный ММ (имеется ввиду соблюдая ММ при котором можно торговать с комфортной просадкой). То есть это вовсе не предполагает удвоение депо одной-двумя сделками "от фонаря". При грамотном ММ и рисками удвоить-утроить депо будет очень не просто.

Верно, удвоить депозит можно и несколькими разнонаправленными сделками, хорошо бы активная движуха на рынке была. Но просчитывать риски должно стать вашем стилем жизни. При торговли на центовом счету, даже при комфортной просадке главное избежать срыва эмоций и научить себя ждать. На демо счету видел торговлю несколькими коррелирующими парами. Дружно ходят, да ещё депо растёт за счет положительного свопа. В любом случаи, бывают моменты когда уходят в глубокую просадку. Приходится ждать обратного движения. На реальном счету редко когда удаётся дождаться хорошего импульса. При первой же волне выхожу с рынка потом и жалею.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron