Родильный туризм.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Родильный туризм.

Сообщение konnbar » 05 мар 2020, 14:58

Мы часто говорим о инвестициях как о вложении сил и средств в свое будущее. А кто, как не наши дети есть наше будущее? Именно они и гордость и радость и воплощение наших не реализованных желаний и надежд. Да и стакан воды на худой конец в не такой уж и далекой старости. В этой статье я хотел бы поговорить может не самой лицеприятной стороне вопроса. Во всяком случае для меня это было не самое приятное открытие, хотя, если вдуматься, все это вполне логично и оправдано. Как именно инвестиция в ребенка или ребенком еще на стадии беременности используется некоторыми будущими матерями. Раньше рождение было больше радостью, счастьем для семьи. Сейчас видимо жизнь диктует совершенно иные условия.
Не так давно в СМИ услышал про еще одно, довольно интересное веяние.
Так вот, некоторые будущие мамы пользуются своим положением для того, чтоб "выжать" из этого по максимуму. Первичными предпочтениями и причинами данных решений были слабая медицина в стране, неквалифицированный персонал с малым окладом и частичным отсутствием желания что либо делать больше чем необходимый минимум.
За примерами далеко ходить не надо. Знакомая рожала. Трудные роды, воды отошли внезапно, в скорой уже понятно стало, что случай не простой. В общем слава богу, родила. Было много ран, заштопали как попало. За это врачам не платят. И начались долгие и мучительные походы в пластику, чтоб хоть как то привести в порядок то, что сделали горе врачи.
И таких случаев более чем достаточно.
Именно качественное оказание услуг роженицам в некоторых странах заставляет ехать рожать в другую страну. Ведь правильные роды, залог здоровья ребенка. В других странах уровень услуг в родильной сфере гораздо выше до сих пор. К слову сказать, в Великобритании это еще и обязанность. Врачи обязаны осмотреть беременную женщину на территории страны по первому требованию, казать ей любую помощь, до во время и после родов, а так же обеспечить хорошее лечение после рождения, если для матеи или ребенка оно необходимо. Ключевой момент в том, что все это делается полностью на государственные деньги и на самом высоком уровне. Шутка про рождение ребенка чуть ли не с самолета в родильное давно известны.
В случае, если лечение продолжительное, то государство оказывает любую поддержку. Вплоть до психологической.
Есть страны, где практикуются нетрадиционные виды родов, что в свою очередь накладывает на принимающих определенные обязательства и серьезную ответственность. Опять таки мы говорим о том, что первоочередное в таких случаях, что движет матерью, это здоровье ребенка и более комфортные и качественные условия для рождения м минимальными рисками, высоким профессионализмом и т.д.
Теперь инвестиционно-материальная сторона. Понятное дело, что далеко не все об этом думают, но тем не менее, поток женщин, желающих рожать не в нашей стране растет. К примеру, по законодательству США ребенок, родившийся в штатах автоматически становится гражданином США. В других странах мать получает пособие и помощь от государства. ( сейчас правила меняются). Так же имея ребенка- гражданина, она имеет право делать вид на жительство и как правило его получает. Хотя сейчас в штатах принимаются серьезные меры, дабы уменьшить поток туристок, которые желают родить в США. В принципе и до этого штаты не считались дешевой страной для родов, о автоматическое гражданство ребенка, это огромный шанс. Ежегодно в стране рождается более 50 000 детей от мам-туристок.
Первопроходцы в некоторых странах начинают свою полулегальную либо вовсе нелегальную деятельность, по оказанию помощи в родильном туризме. В некоторых случаях это более чем достойные люди, которые на возмездной основе оказывают услуги ново прибывающим роженицам. То есть уже построен бизнес на этом. И бизнес приносит немалые доходы. Хотя в большинстве случаев он нелегален.
В общем, подход с такими далекими просчетами у меня вызвал шок. Тем не менее, каждый год этот поток все больше, не смотря на то, что всячески пресекается и ограничивается.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения