Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 27 фев 2020, 21:31

Ндя, друзья и коллеги. Сегодня я был на грани фола. Впервые за 2,5 года торговли был риск дойти до лимитной точки и остановиться с потерей 35%. Нонсенс. Ни на одной модели не получалось таких итогов. В целом, нервы не выдержали и вместо большого профита, я закрыл просто позицию с 5% прибыли. Это нагрузка не для меня. Нашел по горячим следам свою ошибку небольшую. Стартовый лот был 0,2, что нежелательно. В общем день сегодня был крайне волнительный. Внизу скрин, обратите внимание на лотность последнего прибыльного ордера. Каждый пп при такой лотности был в районе 2000.
В общем за счет этой сделки я решил подчистить хвосты по фунту, который завис бог знает когда и только портил статистику да собирал отрицательный своп. В общем, дело сделано, можно отдохнуть.
Вложения
бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 27 фев 2020, 22:04

А цена то дошла, и всего за час. ЭЭЭЭХХХ и было бы не 5% а почти 20% чистой прибыли.... Вот было бы на колено ниже, может и подержал бы. Но ведь кто знает, сейчас пошло, а вдруг бы не пошло? В таких случаях совет не лезть в работу бота сам по себе нарушается. Тем более такое у меня впервые.
Вложения
бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 28 фев 2020, 10:20

Следующий из зарывшихся и оказывающий наибольшее влияние на общее положение дел КЕ-Масиси по паре ЕвроАусси. Привожу чисто скрин с монитора. Общая просадка по нему сейчас под 5%. Именно по причине такого проседания, время от времени я поставил его только на 2 пары. Критичного ничего пока нет, по сравнению со вчерашним родео, это пока что мелкие шалости, которые в допуске и были там изначально. Положительный своп на таких лотах так же немного скрасит ситуацию.
Уфф, сложно после вчерашнего назвать свою торговлю консервативной, даже спал неспокойно, хоть и закрыл все перед сном и в плюс. Правда пожалел о том, что в очередной раз полез руками. Пересчитал ту прибыль, которую мог получить, по факту было бы не +25% а +35% чистой прибыли. С одной сделки. Ладно это было вчера. Значит в прошлом. В общем пока никого не трогаю, просто наблюдаю и радуюсь результату.
Вложения
бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Haos » 28 фев 2020, 10:32

Лучше что руками закрыл, т.к. ум, конечно, подсовывает что было бы +35% прибыли, а то сколько могло бы быть убытка игнорирует, это так мозг работает человека, не хочет обращать внимание на "страшное". ) Конечно, лот был огромный. Никогда не видел, чтобы в размере лота стоял формат с "К" - 1,6384К. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 28 фев 2020, 12:05

Haos писал(а):Лучше что руками закрыл, т.к. ум, конечно, подсовывает что было бы +35% прибыли, а то сколько могло бы быть убытка игнорирует, это так мозг работает человека, не хочет обращать внимание на "страшное". ) Конечно, лот был огромный. Никогда не видел, чтобы в размере лота стоял формат с "К" - 1,6384К. )

Вот и я не видел такого, а очко было как у альпиниста, который залез выше на 4 метра от последней страховочной точки ( как известно по притче - оно лом перекусить может в такой ситуации).. Шутки шутками, но но формат такой торговли мне не понравился, лотность уменьшена, но сам "барьер" остается все равно 35%, это можно уменьшить только с помощью ограничения количества открываемых ордеров, но практика показала, что именно в таком варианте будет работать закон бутерброда. В общем пока так.
Что до мозга, тут согласен, когда движение в 1 пп меняет состояние счета чуть ли не на 1 %, это перебор. Но согласись, когда в итоге цена пошла именно туда, где стоял выставленный советником тейк, становится обидно, что вышел раньше и сам. :-): С другой стороны, сделка принесла +5%. Цель проекта +3% В месяц, чего я волну то поднимаю? Перевыполнил и слава Богу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 29 фев 2020, 10:01

Конец февраля был ярким и впечатляющим! Профит так же порадовал. Баланс на скрине. Не думаю, что следующие месяцы будут столь же прибыльными. Немного прикрутил все 3 бардака, уж очень волнительно, когда они зарываются. Счет перевалил за 200 к. Подумываю начинать понемногу выводить. С другой стороны, может как раз сейчас есть смысл оставлять для ускорения роста.
Вложения
бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Haos » 29 фев 2020, 11:03

Tit4 писал(а):Подумываю начинать понемногу выводить. С другой стороны, может как раз сейчас есть смысл оставлять для ускорения роста.

Выводить, конечно, надо. Я всегда следую правилу 50% от прибыли на вывод. Очень важно психологически иметь результат в виде денег, так сказать, на ладошке. Иначе подсознательно возникает неудовлетворенность в виде сизифова труда. Столько переживаний и т.п. должны быть компенсированы, вывод прибыли это как бы завершение, итог. Пока нет реальных денег в кошельке, вся прибыль всего лишь цифры на мониторе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 29 фев 2020, 11:23

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Подумываю начинать понемногу выводить. С другой стороны, может как раз сейчас есть смысл оставлять для ускорения роста.

Выводить, конечно, надо. Я всегда следую правилу 50% от прибыли на вывод. Очень важно психологически иметь результат в виде денег, так сказать, на ладошке. Иначе подсознательно возникает неудовлетворенность в виде сизифова труда. Столько переживаний и т.п. должны быть компенсированы, вывод прибыли это как бы завершение, итог. Пока нет реальных денег в кошельке, вся прибыль всего лишь цифры на мониторе.

Ну у меня есть счета, с которых почуть вывожу. А этот как бы экспериментальный образец. Может и выведу. В думах пока на этот счет. Опять таки выводить если 50 %, то надо хотя бы тогда раз в 3 месяца, что ли. В общем поразмышляю на досуге. Спасибо за совет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Invest_Safe » 01 мар 2020, 08:46

Хех, сеточки, родные.

Всегда круто видеть тех, кто может с ними управляться.
Свою систему я разрабатывал исключительно под стоп-лосс на каждую позицию результатом доволен. Сетки для меня - слишком волатильно.
Последний раз редактировалось Haos 01 мар 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Invest_Safe
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:59
Средств на руках: 0.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Автоторговля с помощью большого количества пар и советников. V1.

Сообщение Tit4 » 01 мар 2020, 09:25

Invest_Safe писал(а):Хех, сеточки, родные.

Всегда круто видеть тех, кто может с ними управляться.
Свою систему я разрабатывал исключительно под стоп-лосс на каждую позицию результатом доволен. Сетки для меня - слишком волатильно.

Это не сеточки. Точнее, далеко не все, что используется, это сетки. Уважаемый, вы уже на грани фола. Еще раз рекомендую прочесть правила форума, и правила каждого из разделов. Следующее предупреждение закончится баном.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения