Демо или центовый счёт

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 11 янв 2020, 20:17

Denver писал(а):Фигня какая-то)). Я центовиков на те же $100 могут открыть 100 штук с депозитом в $1. Очень любопытно и что же там скажется на моей психологии?!)) Однако скажу так, что для меня абсолютно равны что демо счёт, что реальный.

Не представляю, как можно торговать на 100 депозитах вручную. Моей психологии это нанесло бы огромный урон. К центовикам отношусь как к реальной торговли. Не смотря на их размеры, пытаюсь получить максимальную прибыль. Чаще на паре счетов путаюсь в отслеживании границ ценового диапазона, а тут точно бы психовать начал. Особенно если на важных новостях цена вышла за определённые рамки. Можно и роботами, но я даже на демо столько не пробовал.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Tit4 » 12 янв 2020, 08:01

Serjay писал(а):
Denver писал(а):Фигня какая-то)). Я центовиков на те же $100 могут открыть 100 штук с депозитом в $1. Очень любопытно и что же там скажется на моей психологии?!)) Однако скажу так, что для меня абсолютно равны что демо счёт, что реальный.

Не представляю, как можно торговать на 100 депозитах вручную. Моей психологии это нанесло бы огромный урон. К центовикам отношусь как к реальной торговли. Не смотря на их размеры, пытаюсь получить максимальную прибыль. Чаще на паре счетов путаюсь в отслеживании границ ценового диапазона, а тут точно бы психовать начал. Особенно если на важных новостях цена вышла за определённые рамки. Можно и роботами, но я даже на демо столько не пробовал.

Попробуйте, если не боитесь, что вскипит мозг от кучи счетов. Для себя лично понял, что мне для оптимальной торговли достаточно 2-3 счетов максимум. Так как я работаю много инструментов как руками так и роботами, использование большего количества счетов приведет к "закипанию мозгов" а мне это совершенно не нужно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Chuk » 12 янв 2020, 08:29

Tit4 писал(а):Попробуйте, если не боитесь, что вскипит мозг от кучи счетов. Для себя лично понял, что мне для оптимальной торговли достаточно 2-3 счетов максимум. Так как я работаю много инструментов как руками так и роботами, использование большего количества счетов приведет к "закипанию мозгов" а мне это совершенно не нужно.

Я тоже предпочитаю сильно не распыляться, хотя когда идет тестирование системы, могу задействовать очень много счетов, но это временно и действительно очень сильно напрягает. Даже в конкурсах участвую очень выборочно.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 янв 2020, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 12 янв 2020, 20:14

Tit4 писал(а):Попробуйте, если не боитесь, что вскипит мозг от кучи счетов. Для себя лично понял, что мне для оптимальной торговли достаточно 2-3 счетов максимум. Так как я работаю много инструментов как руками так и роботами, использование большего количества счетов приведет к "закипанию мозгов" а мне это совершенно не нужно.

Ага, боюсь. Спокойствие трейдера один из критериев успешной торговли. Использование разных торговых инструментов и диверсификация рисков никогда не помешают. Но лучше выбрать "золотую середину", в соответствии с временем, которое собираетесь уделять трейдингу. Центовые счета вполне подходят чтоб справится со страхом потерь. Без убытков никак и центовик мне помог научиться "резать лосей" и никогда не жалеть, что бы там с ценой далее не было.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Tit4 » 13 янв 2020, 07:51

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):Попробуйте, если не боитесь, что вскипит мозг от кучи счетов. Для себя лично понял, что мне для оптимальной торговли достаточно 2-3 счетов максимум. Так как я работаю много инструментов как руками так и роботами, использование большего количества счетов приведет к "закипанию мозгов" а мне это совершенно не нужно.

Ага, боюсь. Спокойствие трейдера один из критериев успешной торговли. Использование разных торговых инструментов и диверсификация рисков никогда не помешают. Но лучше выбрать "золотую середину", в соответствии с временем, которое собираетесь уделять трейдингу. Центовые счета вполне подходят чтоб справится со страхом потерь. Без убытков никак и центовик мне помог научиться "резать лосей" и никогда не жалеть, что бы там с ценой далее не было.

Ну резать Лосей тоже нужно правильно, а то свой "мясокомбинат" придется открывать который заведомо будет банкротом. Лося резать надо четко понимая, что далее разворотов не предвидится и если уж пришлось встретиться с сохатым, так это уже пересмотр всего прогноза, а иногда и изменение и коррекция ТС, если лосей много по одному и тому же принципу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Denver » 16 янв 2020, 10:28

Serjay писал(а):
Denver писал(а):Фигня какая-то)). Я центовиков на те же $100 могут открыть 100 штук с депозитом в $1. Очень любопытно и что же там скажется на моей психологии?!)) Однако скажу так, что для меня абсолютно равны что демо счёт, что реальный.

Не представляю, как можно торговать на 100 депозитах вручную. Моей психологии это нанесло бы огромный урон.

Ну, во-первых это было сказано гипотетически, а во-вторых, если вам действительно интересно и вы не троллите, то эти счета можно открывать по очереди сливов. Поверьте психологию эти никак не заденет. Может просто устанете счета открывать, но ничего серьёзного вашей психологии это не нанесёт.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2020, 12:55

Коллеги.
Скатываемся в банальщину. Прошу писать по теме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 28 фев 2020, 14:20

Демо счёт является виртуальным симулятором. И все трейдеры знакомы с ним, так как при его помощи можно: не вкладывать свои деньги, торговать ради отработки торговой стратегии, понять инструмент и его основные свойства. В общем, кто для чего его использует демо-счет. А вот возник вопросы у меня.
Приносит ли он пользу? Или же его не нужно использовать, так как он не реалистичен? Прочла одного трейдера, который считает, что демо-счет вреден. Привел в обоснование то, что на демо-счете котировки идут не так, как на реальном. То есть расхождение котировок имеется и на демо-счете они запаздывают на 10-15 минут. К тому же он утверждает, что разные сервисы, которые используются на демо-счет и реальном - это не приносит пользу тому, кто хочет научиться торговать. Таким образом трейдер привыкает к торговле на демо-счете, а приходя на реальный счет ему приходится, так к скажем, переучиваться. Свопы другие, сервер тоже. Ну и многие говорят о психологии, которой нет на демо-счете. На реальном сразу становится страшно от потерь или же от просадки.
В общем, после торговли на демо-счете возникают проблемы с торговлей на реал.счету. Поэтому и думаю, что лучше все же начинать с центовика, где будет хоть какое-то восприятие, что это твои деньги. Обдумывать, прежде чем открыть позицию, ставить защитные ордера, пытаться не завышать лоты, контролировать свои эмоции.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение Haos » 28 фев 2020, 16:40

Я бы вообще не ставил так вопрос демо или центовый счет, а центовый или долларовый счет и на все сто только за центовый счет. Ни у кого нет депозита от 100 тыс. у.е. чтобы так легко забросить деньги на счет и гонять баксы. А вот центовый счет как раз способен необходимый уровень риска обеспечить и до 1000 у.е. и даже 10 тыс. у.е., а вот больше уже можно думать и о долларовом счете, хотя я бы и до 100 000 у.е. не спешил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение konnbar » 28 фев 2020, 16:42

Haos писал(а):Я бы вообще не ставил так вопрос демо или центовый счет, а центовый или долларовый счет и на все сто только за центовый счет. Ни у кого нет депозита от 100 тыс. у.е. чтобы так легко забросить деньги на счет и гонять баксы. А вот центовый счет как раз способен необходимый уровень риска обеспечить и до 1000 у.е. и даже 10 тыс. у.е., а вот больше уже можно думать и о долларовом счете, хотя я бы и до 100 000 у.е. не спешил.

Так вон у Вас один из модераторов и гоняет кучу советников центовике. Видимо для такой оборотистости не хватает реальных средств, а там лоты, как я посмотрел, немалые.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения