Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 26 фев 2020, 14:25

Мне кажется все начинали с того, что за голову хватались от непонимания не только движений, но и от самих индикаторов. Сама перебирала кучу их и ставила на графики. Потом пыталась найти то, не знаю что, как говорится. От всего этого кругом шла голова. И только со временем понимаешь, что все это не дает тех идеальных точек для входа, чтобы брать прибыль. Ну что толку изучала на вебинарах автоматическое построение вил Эндрюса? Столько всякого в голову забила. А потом убрала их напрочь из терминала. Ведь они еще и перерисовывались автоматом. Тут только начала понимать, что ошибки и идут у меня от этих перерисовок. Сначала одно видишь, думаешь правильно сделку открыла, а индикатор уже перерисовался, потому что ситуация изменилась резко. Вот поэтому чем проще, тем лучше. Если канал помогает торговать, то надо по нему и торговать. А если есть возможность видеть объемы, то по ним. У каждого свое видение рынка, как ни крути. Выходит методом проб и ошибок постигаешь это дело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Tit4 » 26 фев 2020, 18:06

Ольга Васильева писал(а):Мне кажется все начинали с того, что за голову хватались от непонимания не только движений, но и от самих индикаторов. Сама перебирала кучу их и ставила на графики. Потом пыталась найти то, не знаю что, как говорится. От всего этого кругом шла голова. И только со временем понимаешь, что все это не дает тех идеальных точек для входа, чтобы брать прибыль. Ну что толку изучала на вебинарах автоматическое построение вил Эндрюса? Столько всякого в голову забила. А потом убрала их напрочь из терминала. Ведь они еще и перерисовывались автоматом. Тут только начала понимать, что ошибки и идут у меня от этих перерисовок. Сначала одно видишь, думаешь правильно сделку открыла, а индикатор уже перерисовался, потому что ситуация изменилась резко. Вот поэтому чем проще, тем лучше. Если канал помогает торговать, то надо по нему и торговать. А если есть возможность видеть объемы, то по ним. У каждого свое видение рынка, как ни крути. Выходит методом проб и ошибок постигаешь это дело.

Я от индикаторов отказался почти сразу. Изначально понял, что толку лично мне от них не будет много. Да, пробовал, пытался даже табличку вести, потом понял, что не мой вариант. Вот так понемногу ришел к тому, что проще всего мне торговать практически чистый график. Сам наношу трендовые, волны, ну иногда бросаю машку. Больше не вижу смысла что либо нагружать в окно. На самом деле все гениальное просто. Опыт где то был, обезьяну научили торговать и она без каких либо индикаторов торговала в прибыль.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Рэндом » 27 фев 2020, 04:46

Мне кажется про обезьяну это фэйк. В школе трейдинга зашел разговор о субъективности методов анализа. Так вот волны это субъективный метод. Считается что они появились в результате исследований. Но почему-то считаются больше искусством, чем наукой. Необходимо много сопутствующих методов чтобы прибыльно торговать по волнам. Я не смог освоить это искусство. У меня убытки были на самых верных импульсах. Все делал по учебнику и потерпел фиаско. Много позже понял, что правильных разметок может быть много.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Tit4 » 27 фев 2020, 07:33

Рэндом писал(а):Мне кажется про обезьяну это фэйк. В школе трейдинга зашел разговор о субъективности методов анализа. Так вот волны это субъективный метод. Считается что они появились в результате исследований. Но почему-то считаются больше искусством, чем наукой. Необходимо много сопутствующих методов чтобы прибыльно торговать по волнам. Я не смог освоить это искусство. У меня убытки были на самых верных импульсах. Все делал по учебнику и потерпел фиаско. Много позже понял, что правильных разметок может быть много.

Ну, много чего можно назвать фейком. Посмотри видео Невзорова про читающую лошадь. И то, что он сам об этом говорит . Тоже фейк, который уже в десятках видео раскритикован, но тем не менее остается несколько фишек, которые все равно не до конца понятны. И опять таки, пусть лошадь и не умеет читать, тем более на латыни, пусть это просто трюк, работа проведена титаническая. Лошадь чувствует просто движение головы, еле заметное, чувствует и подчиняется простому легкому нажатию пальцем в область шеи. Довольно спокойно работает в закрытом помещении. Вот кстати один из разборов того видео, не со всем согласен, но то что лошади помогали и помогали сильно это факт. https://youtu.be/6pC1APu-iXM .
Но основное, что я хотел сказать, это то, что простой путь, где не пытаясь делать анализ с помощью тысячи тысяч разных способов, можно таки найти решение правильное и простое. Во всяком случае, многие приходят к тому, что грузить график нет смысла. Кстати, раньше торговали вообще глядя только на бегущую строку в цифрах. У людей если и были графики, то только в голове.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Рэндом » 27 фев 2020, 08:03

Прочитал про обезьяну. Ей было "поручено" составить инвестиционный портфель. Были предложены кубики с названием акций. Она выбрала несколько. Портфель через год принес 194% прибыли. Это или случайность или мистика. Если бы таких экспериментов было много и удачных, можно было бы говорить о мистике.

ПС. Вставка видео возможна только по его коду. Для этого надо нажать кнопку поделиться и убрать ссылку.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2020, 08:55

Tit4 писал(а):Я от индикаторов отказался почти сразу. Изначально понял, что толку лично мне от них не будет много. Да, пробовал, пытался даже табличку вести, потом понял, что не мой вариант. Вот так понемногу ришел к тому, что проще всего мне торговать практически чистый график. Сам наношу трендовые, волны, ну иногда бросаю машку. Больше не вижу смысла что либо нагружать в окно. На самом деле все гениальное просто. Опыт где то был, обезьяну научили торговать и она без каких либо индикаторов торговала в прибыль.

Ну вот по данному поводу был разговор с волновиком, который смотрит на волны, но торгует на мелких временных интервалах и берет очень короткие цели. Поначалу у меня были тоже вопросы к нему: вот он ставит цель там в 200-400 пунктов, а время может рассчитать? Сколько по времени ждать отработки, если могут выйти новости или еще что-то такое, что цена развернется. Вместо прибыли стопы срабатывают. А самое главное, что ни один индикатор не покажет точно куда и когда придет цена. Я знаю одного интрадейщика, который торговать стал только внутри дня после 7-летних сливов счетов. Он сам признался, что такая торговля в долгосроке и среднесроке была безуспешной.
Последние 2 года смотрю как он торгует и там индикаторами он пользуется, но вижу как цели отрабатываются.
А взять биткоин тот же. Росла цена быстро, резко вниз ушла. Главное, в новостях написали только после того, как цена обвалилась, что повлияли новости по китайскому вирусу, который дошел до Италии. А до падения этого нельзя было предсказать?
Вот все хорошо видно на истории.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Serjay » 27 фев 2020, 20:19

Ольга Васильева писал(а):Мне кажется все начинали с того, что за голову хватались от непонимания не только движений, но и от самих индикаторов. Сама перебирала кучу их и ставила на графики. Потом пыталась найти то, не знаю что, как говорится. От всего этого кругом шла голова. И только со временем понимаешь, что все это не дает тех идеальных точек для входа, чтобы брать прибыль. Ну что толку изучала на вебинарах автоматическое построение вил Эндрюса? Столько всякого в голову забила. А потом убрала их напрочь из терминала. Ведь они еще и перерисовывались автоматом. Тут только начала понимать, что ошибки и идут у меня от этих перерисовок. Сначала одно видишь, думаешь правильно сделку открыла, а индикатор уже перерисовался, потому что ситуация изменилась резко. Вот поэтому чем проще, тем лучше. Если канал помогает торговать, то надо по нему и торговать. А если есть возможность видеть объемы, то по ним. У каждого свое видение рынка, как ни крути. Выходит методом проб и ошибок постигаешь это дело.

В начале пути все не понимают логику движения рынка. Мой путь в трейдинге был очень тернистый. Понимания, как сочетать разные советники, не было совсем. Казалось, но применяют же, значит они должны быть на графике. А я, просто, не правильно все их использую. В глазах двоились все эти линии. На вебинар не хотелось идти. Думал, там научат простым приёмам трейда, что и всех. Наверно зря, зато бы хоть аналитику научился делать. После череды сливов, отказался от многих советников. В ручную рисую каналы. Только в график приходится долго вглядываться.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 фев 2020, 09:12

Serjay писал(а):
В начале пути все не понимают логику движения рынка. Мой путь в трейдинге был очень тернистый. Понимания, как сочетать разные советники, не было совсем. Казалось, но применяют же, значит они должны быть на графике. А я, просто, не правильно все их использую. В глазах двоились все эти линии. На вебинар не хотелось идти. Думал, там научат простым приёмам трейда, что и всех. Наверно зря, зато бы хоть аналитику научился делать. После череды сливов, отказался от многих советников. В ручную рисую каналы. Только в график приходится долго вглядываться.

Вот продолжая тему поиска я вела беседу с одним трейдером в прошлом месяце. Он сказал так, чтоб я закрыла все индикаторы, убрала абсолютно все и даже свечи убрала. То есть надо смотреть либо на бары, либо на линейный график. Порекомендовал смотреть на один и тот же инструмент и разглядывать его столько, пока в голове не прояснится: почему цена в одних местах долгое время консолидируется, а потом уходит и возвращается туда же через время. В общем, смотрела и ролик его на Ю-Тубе по торговле нефтью. Но для меня это полный хаос. Нефть я не понимаю, потому что цена высокорискового фьючерса реагирует больше на заседания ОПЕК и любые другие новости, связанные с нефтью. В общем, выбирать инструмент надо попроще, поспокойнее. А это мажоры-пары.
Поэтому пока торгую временами, даю себе отдых, чтобы в голове картинка укладывалась. Хотя вроде вот ТС есть, да и не первый год на рынке, но что-то я не понимаю еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение naprikole » 28 фев 2020, 10:22

Ольга Васильева писал(а):Хотя вроде вот ТС есть, да и не первый год на рынке, но что-то я не понимаю еще.

Получается так,что чем больше знаешь тем меньше понимаешь.Все удивляются почему в начале,ничего не зная о рынке вообще,получалось и очень неплохо - потому,что не было страха.С опытом приходит осознание того,что как ни крути ты все равно рискуешь.Выход один найти какую нибудь закономерность в поведении цены и зарабатывать на ней.Проблема только в том,что рынок изменчив и закономерности так же меняются.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Чем плох поиск простых путей в трейдинге

Сообщение Haos » 09 дек 2020, 14:30

Ольга Васильева писал(а):...
Вот продолжая тему поиска я вела беседу с одним трейдером в прошлом месяце. Он сказал так, чтоб я закрыла все индикаторы, убрала абсолютно все и даже свечи убрала. То есть надо смотреть либо на бары, либо на линейный график.

Ага, а я вот еще дальше пошел и на моем графике вообще ничего нет, ни баров, ни ленейного графика, только линия аск и бид. Мне не нужны даже свечи и индикаторы до лампочки. Торговля идет сетью в обе стороны и давно уже понял, что предсказамусовские выверты это только зря потраченное время и деньги. Это простой путь? Выглядит таковым, но чтобы прийти к нему, потребовалось время чтобы пережамкать все сложные методы и понять их бесперспективность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения