Статистический анализ рынка Форекс

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Статистический анализ рынка Форекс

Сообщение Haos » 30 янв 2020, 09:37

Рэндом писал(а):
Коротко говоря, всегда на основе дисперсии любой прогноз дается.

Когда статистические показатели меняются на известном участке истории использовать статистику проблематично. Слишком много будет неточностей в прогнозах. А вообще есть регрессия используемая в статистике для предсказания. Нейронные сети это мощная нелинейная регрессия, но они как я уже показывал дают очень неудовлетворительный результат.

Ну, от этого никуда не деться. Люди ничего еще не придумали, к сожалению. Т.е. могут давать лишь прогноз на ограниченный ближайший период на основе колебания значений (цены в нашем случае) на основе значения прошлой дисперсии. Да, можно каждый шаг пересчитывать дисперсию и т.п. стат. параметры, они не будут сильно меняться и пересматривать прогноз. Это называется адаптивные методы прогнозирования.
В книге Адаптивные методы краткосрочного прогнозирования временных рядов, автор Лукашин Ю.П. в главе 15 рассматривается методика разработки прогнозирования валютных курсов.
Если эта тема интересует советую ознакомиться. Когда-то я даже программу писал по этому поводу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Статистический анализ рынка Форекс

Сообщение Рэндом » 28 фев 2020, 05:47

Вероятностное программирование это не волшебная палочка, это инструмент моделирования и расчета вероятности сложных процессов. Оно бесполезно если нет модели. Модель в трейдинге это система. Если посчитать вероятность её составных частей и воспользоваться вероятностным программированием, то можно получить общую вероятность. Мало того что это можно сделать простым тестированием системы в тестере, так ещё я так и не научился создавать системы. То есть у меня нет четких правил создания прибыльной системы. Все созданные мной системы создавались по наитию. Практически все были не пригодны для торговли. Только одна система чего-то стоит. Вот я задумался над тем стоит ли дальше изучать вероятностное программирование. Очевидно нет. Математическая статистика тоже не применима на Форексе. Статистические показатели не постоянны и одному Богу известно какими они будут в будущем. Поэтому построить предсказание не реально. Я снова в тупике и не знаю что ещё попробовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Статистический анализ рынка Форекс

Сообщение Nord » 28 фев 2020, 06:00

Поэтому построить предсказание не реально. Я снова в тупике и не знаю что ещё попробовать.


Вот тебе и раз! Ты же недавно совсем писал в очередной раз про ТС, по которой легко делаешь по 100% в год, и вся проблема только в наличии депозита. Потом написал, что и это не проблема, поскольку имеется система безрискового разгона депозита со 100 баксов, хотя на это может понадобиться несколько лет. А тут вдруг опять тупик... Зачем что-то еще пробовать, если у тебя уже все есть? Разгоняй 100 баксов, кидай на фонду и делай по 100% в год сложными процентами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Статистический анализ рынка Форекс

Сообщение Рэндом » 28 фев 2020, 06:17

ТС осталась и никуда не делась. Но я пытаюсь создать ТС без мартингейла. Я понимаю, что лучшее враг хорошего, но всё равно гоняюсь за лучшим.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Статистический анализ рынка Форекс

Сообщение Haos » 28 фев 2020, 09:56

Рэндом писал(а):ТС осталась и никуда не делась. Но я пытаюсь создать ТС без мартингейла. Я понимаю, что лучшее враг хорошего, но всё равно гоняюсь за лучшим.

А не приходила мысль, что сети - вот панацея! Всё серьезное в современном мире основано на сетях: ловля рыбы сетями, тралом, сети магазинов, военные технологии покрытие радарами территории, представляемой сеткой и т.д. и т.п. Сети по сравнению с одиночной сделкой это все равно что переход от точки на плоскость, т.е. из одномерного к двумерному пространству. Сети это переход от одиночных выстрелов мушкетом к системам залпового огня. Жахать всё-таки не получится... это ядерный взрыв. :-) Ну и т.д. Сети изначально сразу же решают многие проблемы одиночных выстрелов. В общем, я бы перешел от попытки предсказания полета ракеты противника и ловле её к зоне покрытия этих полетов и установке противоракетной обороны. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения