Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Елена Дудина » 20 фев 2020, 06:39

Denver писал(а):
Serjay писал(а):
Denver писал(а):Рынок можно предсказать ровно на 50% от всех своих сигналов на длительном промежутке времени и всякие подобные индикаторы сигнализирующие о перекупленности/перепроданности не сделают вашу статистику торговли более успешной.

Индикаторы, точно, не сделают статистику более успешной. Не в любом состоянии удастся предсказать рынок на все 50%, потому что всегда существуют психологические ловушки со стороны маркетмейкера. Часто не удаётся предсказать поведение рынка и верно рассчитать установку ТП.

Как вы говорите "психологические ловушки", так вот они существуют не со стороны маркетмейкера, а со стороны самого рынка). Рынок не может быть прибыльным для всех иначе ему просто не хватит денег на существование). Как-то так.

Вы утверждали, что есть стратегия прибыльная, кажется, называлась корявые треугольники, что эта стратегия не дает минусовых ордеров, почти грааль...показывали тут ее...Что ж сталось, не понимаю, что так пишете теперь... :sh_ok: Не надо говорить о кукловодах, скама...Берем трейдера, торгующего на форексе...Значит, получается, что система есть, а все не могут в прибыль торговать, делаем вывод: либо не умеет вообще никто торговать, либо... :nez-nayu:
Рынок не предсказуемый, потому что можно предсказать волатильность в пределах 15-20 пунктов, не более того и чтобы это подтвердить можно посмотреть как обвалилась вчера цена фунта на новостях с Британии по инфляции, хотя я до этого читала аналитику и они уверяли, что пару надо покупать.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение vladimir16 » 21 фев 2020, 18:33

VNIK писал(а):
Рэндом писал(а): Тех анализ в этом плане не выдерживает никакой критики.


Считаю, что правильно сделанный теханализ вполне может решить основную задачу Трейдера - получение прибыли при работе на рынке. Вопрос в другом. Если главная цель - ПРИБЫЛЬ, то зачем нужно "ПРЕДСКАЗЫВАТЬ рынок" ? Ведь эту цель можно решить и другими методами...
Если смотреть на сегодняшний рынок, в особенности какой он последнее время, то можно и техническую часть забросить.
Если вы торговли по паре евро/доллар, то он практически все уровни снёс и без отката, вот сегодня только волна пошла вверх. Возможно всё стабилизируется и технические расчеты будут снова работать.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 22 фев 2020, 04:08

vladimir16 писал(а):
VNIK писал(а):
Рэндом писал(а): Тех анализ в этом плане не выдерживает никакой критики.


Считаю, что правильно сделанный теханализ вполне может решить основную задачу Трейдера - получение прибыли при работе на рынке. Вопрос в другом. Если главная цель - ПРИБЫЛЬ, то зачем нужно "ПРЕДСКАЗЫВАТЬ рынок" ? Ведь эту цель можно решить и другими методами...
Если смотреть на сегодняшний рынок, в особенности какой он последнее время, то можно и техническую часть забросить.
Если вы торговли по паре евро/доллар, то он практически все уровни снёс и без отката, вот сегодня только волна пошла вверх. Возможно всё стабилизируется и технические расчеты будут снова работать.


А равзе раньше такого не было? Рынок ведь не один год существует. И да, времена меняются, а деньги правят миром. Чем их больше, тем быстрее можно повернуть цену в свою сторону. Не зря говорят, что рынком правит спрос. И предсказать спрос на форексе практически невозможно. Вот пример: вчера на одном из форумов знакомые прочили падение фунт-доллара до 1.2825 и даже многие продали (знаю таких). А вечером прошли новости и цена выросла. Понятно становится одно: рынок не предсказуем. Примеров тому масса. И если о тех.анализе говорить, то он может предсказать 50 на 50 ход цены. Попадание в точку - это что-то вроде фантастики.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 22 фев 2020, 09:14

Нет гарантий, что удастся предсказать, но тем не менее мы все этим занимаемся, разве не так? Все аналитические обзоры, сигналы, дневники, разве не попытка предположить наиболее вероятное движение? А по-сути не попытка ли предсказать? Предсказать непредсказуемое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 22 фев 2020, 15:08

Tit4 писал(а):Нет гарантий, что удастся предсказать, но тем не менее мы все этим занимаемся, разве не так? Все аналитические обзоры, сигналы, дневники, разве не попытка предположить наиболее вероятное движение? А по-сути не попытка ли предсказать? Предсказать непредсказуемое.

Я с предсказаниями завязываю,последнее время вообще ничего не могу понять.Раньше,на основании макроэкономических показателей,можно было как-то,что-то прогнозировать,а сейчас все ни о чем.Может быть действительно глобальный кризис совсем уже на подходе и кто как может пытается урвать свой кусок или просто уже никто не в состоянии контролировать ситуацию и все идет своим чередом.В общем бросаю я на графики машку и буду торговать от нее,прогнозы оставлю тем у кого это получается.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 22 фев 2020, 16:50

Так даже торговля от Машки, это попытка предсказать. Вся фишка в том, что любая торговля с любыми способом предугадать следующее нахождение цены по сути попытка предсказать тем или иным способом. Пожалуй только торговля по орлянке это попытка хаотичными сделками победить хаотичный рынок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2020, 02:56

Индикаторы создаются и пачками используются трейдерами. А цель у всех одна-найти то, что даст гарантию взятия прибыли. И побыстрее, и побольше. Но тут оказывается, что все эти линии и стрелки не что иное, как фикция. Вроде открываешь сделку по сигналам индикаторов, а все равно прибыли нет или мала. У меня подружка торгует по скользящим средним. А я смотрю на ее торговлю и вижу как часто в просадке сидит либо сливает.
Фундаментальный анализ используют некоторые. Хотя вот волновик писал, что золото можно продавать, а цена продолжает расти. Значит волны не могут точно показать до куда цена дойдет.
У меня по золоту ТС и я 2 года ждала роста до 1374. А тут за каких-то пару месяцев цена поднялась и пробила все уровни. Значит тех.анализ не работает тут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 23 фев 2020, 09:46

Ольга Васильева писал(а):Индикаторы создаются и пачками используются трейдерами. А цель у всех одна-найти то, что даст гарантию взятия прибыли. И побыстрее, и побольше. Но тут оказывается, что все эти линии и стрелки не что иное, как фикция. Вроде открываешь сделку по сигналам индикаторов, а все равно прибыли нет или мала. У меня подружка торгует по скользящим средним. А я смотрю на ее торговлю и вижу как часто в просадке сидит либо сливает.
Фундаментальный анализ используют некоторые. Хотя вот волновик писал, что золото можно продавать, а цена продолжает расти. Значит волны не могут точно показать до куда цена дойдет.
У меня по золоту ТС и я 2 года ждала роста до 1374. А тут за каких-то пару месяцев цена поднялась и пробила все уровни. Значит тех.анализ не работает тут.

Все зависит от личного восприятия и интерпретации того или иного положения индикатора. Той же МАшки. В зависимости от того как трейдер воспринимает сигнал и будет профит или нет. Давно уже пришел к выводу, что одна и та же ТС, один и тот же индикатор, у разных людей вызывает разные ассоциации и решения принимаются сугубо индивидуально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 23 фев 2020, 10:00

Ольга Васильева писал(а):...У меня по золоту ТС и я 2 года ждала роста до 1374. А тут за каких-то пару месяцев цена поднялась и пробила все уровни. Значит тех.анализ не работает тут.

Как же он не работает, если работает? :-): Может не тот теханализ используешь? Открываем недельный ТФ по золоту и видим четкую фигуру Флаг графического анализа. Начало решительного роста перед входом в фигуру Флаг был уровень 1273, окончание после входа во Флаг - уровень 1554, это 27500 пунктов. Откладываем от уровня выхода из Флага это значение и получаем уровень 1757. Золоту еще расти и расти и это азы графического анализа. Сразу после этого прогноза, само-собой, начнется медвежья коррекция. :hi_hi_hi:

Кроме того, при взгляде глобально на недельный ТФ видна фигура Блюдце о которой есть статьи на нашем форуме и одна была даже недавно.
Вложения
23-02-2020-GOLD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 23 фев 2020, 11:45

Tit4 писал(а):Все зависит от личного восприятия и интерпретации того или иного положения индикатора. Той же МАшки. В зависимости от того как трейдер воспринимает сигнал и будет профит или нет. Давно уже пришел к выводу, что одна и та же ТС, один и тот же индикатор, у разных людей вызывает разные ассоциации и решения принимаются сугубо индивидуально.

По факту получается так,что если трейдер готов к обоим вариантам - цена идет вверх или вниз,то и рынок будет предсказуем.Если же трейдер выбирает одно направление и стоит до упора на своем,не смотря на то,что цена идет в противоположном направлении то рынок не предсказуем.Проще говоря нужно быть готовым к росту или падению и все будет хорошо,а профит будет в кармане.Той же МАшки для этого достаточно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 349

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения