Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 19:55

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Вы видать не в России живете, или просто совсем не в курсе, депозиты и так закрываются только не пачками а составами вагонов причем не только в коммерческих банках, но и в "государственных". Отток капиталов идет на фоне уменьшающейся инфлияции".

Я извиняюсь, но чтобы не быть голословным, подскажите пожалуйста, где Вы смотрите информацию по оттоку объёма депозитов (и прочего капитала) из российских банков? Просто у меня совсем другая информация по этому поводу. Давайте сравним Вашу и мою информацию, потому как возможно, что кто-то из нас ошибается и будет других пользователей вводить в заблуждение неверной информацией).

Подруга работает в СБ, есть знакомая в ЦБРФ. Однокурсник в коммерческом банке в финотделе работает в центральном офисе. Это так сказать инфа из первых рук. Если этого мало, то просто почитайте статьи. Об этом и Ольга кстати писала. Ну и как вкладчик тоже могу сказать - мне нафик не нужны депозиты под 4,5-5,5 % в банке, по этой причине свои я так же закрыл, лучше полезное что то в дом куплю.

Тоже могу сказать, что у меня есть знакомые топ-менеджеры в 2-ух крупнейших банках и ещё масса знакомых простых менеджеров.
Короче, друзья, одноклассники и т.д. всё это не официальная ифа и её использовать как факт глуповато, потому как людям свойственно лукавить, ошибаться, быть лично заинтересованным в недостоверной информации и специально врать. Вот Вы же вроде взрослый человек, поэтому предлагаю оперировать проверенными достоверными фактами, а не слухами.

Вот официальная инфа Центрального Банка Российской Федерации:


...............................................01.08.2019. 01.09.2019. 01.10.2019. 01.11.2019. 01.12.2019. 01.01.2020

Депозиты юридических лиц 13 484 149. 13 719 860. 13 892 609. 13 991 824. 14 275 280. 13 603 807

Вклады (депозиты) и другие
привлеченные средства
физических лиц.................... 22 928 491. 23 112 044. 23 147 490. 23 242 990. 23 480 543. 24 563 065


Разберётесь? Верхняя строчка - дата, нижние - объёмы депозитов.
Это в рублях.
В иностранной валюте нужно?
Вот Вы тут видите отток депозитов?
Последний раз редактировалось Denver 19 фев 2020, 20:04, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2020, 20:05

Статистика официальная разнится с настоящей. И надо жить в этом государстве, чтобы увидеть изнутри. Давно никто не верит нарисованным цифрам.
Нужно независимые публикации брать, а не государственные. Инфляция мала по РФ. А на деле цены такие, что люди нищают.
Кредиты снижаются. Ставка понижена. Но спрос на кредиты не вырос. Закредитованность большая. Цены на жилье не растут. Увеличения з.п. не происходит. И даже обещания спец.мер помощи семьям не помогают увеличить рост кредитоспособных граждан.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 20:10

Denver, даже пытаться разбираться не буду))) Ольга правильно сказала, надо тут жить, чтоб понимать. Никакими цифрами вы не сможете убедить меня в фактах. Сбер соращает людей пачками, офисы закрываются иногда по несколько штук в одном районе ( это я говорю про города-миллионники, но не более). Прочие банки вообще по одному офису в городе оставляют и все. Когда такое было? И не надо говорить, что сейчас на он лайн все переходят. Да это есть, но поверьте, не столь глобально. Просто люди идут сейчас в банк только чтоб забрать и все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 20:15

Ольга Васильева писал(а):Статистика официальная разнится с настоящей. Давно никто не верит нарисованным цифрам.

Ок. Тогда где можно взять настоящую статистику? Со слов "банкиров"? Так они меня уверяют, что объёмы депо только растут и иногда снижаются, но до допустимого уровня. Ничего критического не наблюдается. За последние 10 лет было всего несколько случаев массовых оттоков рублевых вкладов, но на то были веские причины. Могу озвучить.
Ольга Васильева писал(а):Нужно независимые публикации брать, а не государственные.

Хорошая рекомендация, вот только где же их брать?)
Ольга Васильева писал(а):Кредиты снижаются. Ставка понижена. Но спрос на кредиты не вырос.

Могу глянуть объёмы заёмных средств.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 20:25

Tit4 писал(а):Denver, даже пытаться разбираться не буду)))

Ну Ок. Тогда, чтобы Вы не утруждались в "разборках"), вот специально для Вас скрин (тут всё просто и понятно, поэтому напрягаться даже не нужно).

депо.jpg


Tit4 писал(а):Ольга правильно сказала, надо тут жить, чтоб понимать. Никакими цифрами вы не сможете убедить меня в фактах.

Ну Вы меня тоже извините, но слухам мне сложно будет поверить.

Tit4 писал(а):Сбер соращает людей пачками, офисы закрываются иногда по несколько штук в одном районе ( это я говорю про города-миллионники, но не более). Прочие банки вообще по одному офису в городе оставляют и все. Когда такое было?

Сбер? Тут самый крупный банк Европы уволит 35 тысяч сотрудников:

В целях экономии крупнейший банк Европы HSBC уволит 35 тысяч сотрудников и проведет масштабную реорганизацию своих отделений, рассказал изданию The Financial Times исполняющий обязанности генерального директора британского HSBC Ноэл Куинн.

Процесс масштабного увольнения будет происходить на протяжении 3-х лет. В итоге штат сотрудников крупнейшего европейского банка сократится до 200 000 сотрудников.

Но это же не подтверждает отток депозитов?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 20:40

Denver писал(а):
Но это же не подтверждает отток депозитов?)

Хорошо, пусть по вашему будет все отлично. Я не хотел бы спорить, а вам наверное приятно станет. Проблема в целом не изменяется. Может какие то гиганты и правда держат деньги в банке, рядовые граждане выводят. Это уже не по слухам говорю, а именно от первоисточников. И от людей, зарплата которых напрямую зависит от выданных кредитов и оформленных депозитов. Они воют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2020, 15:45

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Статистика официальная разнится с настоящей. Давно никто не верит нарисованным цифрам.

Ок. Тогда где можно взять настоящую статистику? Со слов "банкиров"? Так они меня уверяют, что объёмы депо только растут и иногда снижаются, но до допустимого уровня. Ничего критического не наблюдается. За последние 10 лет было всего несколько случаев массовых оттоков рублевых вкладов, но на то были веские причины. Могу озвучить.
Ольга Васильева писал(а):Нужно независимые публикации брать, а не государственные.

Хорошая рекомендация, вот только где же их брать?)
Ольга Васильева писал(а):Кредиты снижаются. Ставка понижена. Но спрос на кредиты не вырос.

Могу глянуть объёмы заёмных средств.

Где взять статистику? Я не работаю в такой структуре. И всем ясно, как все легко подделывается и приписывается. Поэтому покончим на этом.

Теперь вот новость прошла, что в РФ банкам поставили запрет на взятие комиссионных за коммунальные платежи.
Это очень хорошая новость, так как Сбербанк неплохо собирал с каждой бумажки по 30 рублей и выше. Приходилось с ними ругаться либо искать местный банк, который как раз и не снимал комиссии за оплату услуг ЖКХ.
И еще новость: ФНС РФ создает Единый реестр населения. Он создается для того, чтобы знать о гражданах все: адрес проживания (регистрации) и все паспортные данные, медицинский страховой полис, СНИЛС, военный билет, сведения из ЕРН. Таким образом, данные из всех ведомств будут собраны в таком реестре и до конца года он будет готов.
Что это даст нам, простым гражданам? Конечно же, в-первую очередь, сбор налогов. Хотя в новостях пишут, что это нужно для поддержания семей с детьми (сбор алиментов). Но вот данные из ЗАГСА, например, о родственниках и их жизни для чего будут собраны - не понятно.
Одно становится ясно. Налоговая и банки идут под руку рядом. И вот эта еще продажа Сбербанка для чего проводится? Тоже неясно. Пока в СМИ ничего определенного нет. Единственное, что действительно напрягает, то что офисов становится меньше и уже по выходным банки не работают! В миллионнике-городе пару отделений только можно найти, чтобы что-то срочно заплатить в выходные дни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 21 фев 2020, 04:04

Как для чего продажа? Чтобы распечатать кубышку и попилить. :nez-nayu: Деньги вернуться в бюджет. По другому их туда не отправить. А деньги не малые 2 с половиной триллиона рублей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 фев 2020, 07:03

Рэндом писал(а):Как для чего продажа? Чтобы распечатать кубышку и попилить. :nez-nayu: Деньги вернуться в бюджет. По другому их туда не отправить. А деньги не малые 2 с половиной триллиона рублей.

Ну да все мало же.. У мамы пенсия ниже МРОТ, причем значительно. Всю жизнь отработала с перевыполнением, но по воле обстоятельств ни стаж ни повышенная не попали в данные в пенсионный фонд. В итоге минималка и по минимуму надбавка за инвалидность. Так вот добавили 200 руб, и МРОТ понизили, соответственно ввели коэффициент и сняли. Если б эти деньги не между собой распиливали а на всю страну. Другой случай, пошла она за субсидиями, выбила кое как, а я в это время счетчики все по всему дому поставил, утеплил все ну по возможности для экономии. В итоге спустя пол года вызвали на ковер ее. Мы вам субсидий выдали больше чем положено. Вы столько не сожгли света/газа. Возвращайте! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2020, 13:41

Центральный Банк РФ планирует в 2021 году запретить инвестировать в акции компаний Apple, Google и некоторых других. Поэтому придумали поднять сумму минимальную на депозите до 1 млн.400 тысяч рублей. На данный момент при 400 тыс.руб. можно покупать такие акции. Естественно, что многие инвесторы высказались об этом негативно. Но, как всегда, это типа забота о нас, простых рядовых гражданах. Брокеры уже выступили против. А закон скоро будет слушаться во втором чтении. И если там пройдет, то в 3-ем чтении однозначно будет уже запрет с 1 января 2021 года.
Хотят оставить простым гражданам инвестировать только в: металлы, ПИФы, ценные бумаги (наших компаний) и в валюты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения