Мошенничество в интернете.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 13 фев 2020, 09:10

Рэндом писал(а):Если это бесполезно зачем тратить на это время? Время одна из самых ценных вещей в этом мире. Потому что человек смертен и век его не так уж и долог. Поэтому его надо использовать с умом и грамотно расставлять приоритеты. Выбрать не ту цель и потратить на неё годы жизни слишком большая роскошь. Мошенников отличить не сложно и не зачем их детально изучать. Редко какой мошенник действительно может развести. Как бы не изучал их методы, но столкнувшись с новым рискуешь попасться.

Обмануть легко того кто мечтает получить много при этом потеряв мало или ничего.Человек,обладающий интеллектом,понимает,что за все приходится платить так или иначе.Оплата может быть явной,а может быть скрытой но платить нужно.Что касается времени то вопрос сложный - тратить свое время на то,что необходимо или же на то,что тебе приносит радость.Один пашет как конь,а второй идет по жизни играючи - кто из них поступает правильно?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 14 фев 2020, 03:30

Я думал что меня не обмануть. Но пришли какие-то ухари под видом горгаза заменили шланг на плите и кран. Сказали время пришло. Естественно платно. Я повелся. Я не мечтал ничего получить и потерять. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 14 фев 2020, 12:29

Рэндом писал(а):Я думал что меня не обмануть. Но пришли какие-то ухари под видом горгаза заменили шланг на плите и кран. Сказали время пришло. Естественно платно. Я повелся. Я не мечтал ничего получить и потерять. :nez-nayu:

Мы просто живем в разных мирах и то,что в моем мире считается нереальностью - в вашем почти норма :-): .Это как по мне уже не мошенничество,а криминал.В полицию вы,я так думаю,не заявляли и поэтому такие ухари будут еще долго работать по такой схеме и обманывать людей.Я не говорю,что у нас нет жуликов но система с ними хоть как-то борется,да и люди сами такого не спускают на тормозах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Serjay » 14 фев 2020, 13:32

Рэндом писал(а):Я думал что меня не обмануть. Но пришли какие-то ухари под видом горгаза заменили шланг на плите и кран. Сказали время пришло. Естественно платно. Я повелся. Я не мечтал ничего получить и потерять. :nez-nayu:

А какой тут обман :-): Заменили, значит время пришло. Специалисты же больше знают, когда нужно проводить ремонт и диагностику оборудования. Многие не мечтаю, только вон сколько несчастных случаев во время утечки газа. "Упулятся" в терминалы, платить не хотят. Краны то не вечные, надо следить за плитой.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 13:56

Serjay писал(а):
Denver писал(а):Ну зато порой любопытно почитать как развиваются мошенники.

Да, иногда интересно понаблюдать за мастерством мошенников. Недавно звонил один человек, якобы представитель какой-то инвестиционной фирмы. Предлагал высокие % инвестирования в гос. облигации РФ. Говорил, если есть возможность выйти в интернет, то скачайте по ссылки программу, чтоб он объяснил как работает их инвестирование. Глянул эту программу, она для удалённого доступа на компьютер.

И где же вы "засветили" свой номер телефона?) А человек к вам обращался по имени-отчеству?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 20 фев 2020, 02:29

Serjay писал(а):
Рэндом писал(а):Я думал что меня не обмануть. Но пришли какие-то ухари под видом горгаза заменили шланг на плите и кран. Сказали время пришло. Естественно платно. Я повелся. Я не мечтал ничего получить и потерять. :nez-nayu:

А какой тут обман :-): Заменили, значит время пришло. Специалисты же больше знают, когда нужно проводить ремонт и диагностику оборудования. Многие не мечтаю, только вон сколько несчастных случаев во время утечки газа. "Упулятся" в терминалы, платить не хотят. Краны то не вечные, надо следить за плитой.

Это был не горгаз и время не пришло. Левая фирма. Они многих так обули. В суд на них подавать бесполезно. Уже подавали и ничего с ними не сделали.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 26 янв 2021, 23:21

Откуда и как слили мой номер? Пользуюсь крайне редко, вроде бы нигде не регистрировался с него, он вообще как резервный. Не так давно перевел его на Тинькоф-мобайл. До этого были звонки - не брал потому как реально ни от кого не ждал звонка. А тут пришлось использовать. Позвонили с +7-495-040-21-48
Уже второй раз получаю звонок с неизвестного номера. Называют по имени отчеству, знают город ну и т.п. представляются службой безопасности Сбербанка ну и дальше- стандартный развод - переводили ли вы деньги, мы заблокировали, сообщите нам... И т.п.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2021, 09:15

Еще один жесткий развод.


Прислала сегодня утром знакомая с вопросом: " Как думаешь, развод?". Человек с 2 образованиями, кандидат наук. И все равно засомневался. Вот до чего дошел уровень мошенников. В принципе, до начала анимации я тоже следил с интересом. Ну а дальше простая штатная схема. Ну и отзывы под видео - шаблонки мошенников. Но это знаю я, а сколько людей, озверевших от пандемии и безработицы на это бросятся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Haos » 27 янв 2021, 09:56

Поэтому нужно быть очень скептичным, недоверчивым и уметь проверять всё. На это нужен опыт и интеллект, так что у мошенников неограниченные возможности. Если люди даже с образованием попадаются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение nikolja » 27 янв 2021, 10:04

На сегодняшний день даже в бюджетных версиях телефонов есть защита от мошенников и любых нежелательных личностях. У меня ксиоми, там в настройках есть именно звонки, где можно установить принятие вызовов только с номеров, которые есть в телефонной книге. Остальные вызовы даже не будут поступать на телефон.

Включил я эту функцию и времени у меня стало больше. Зашел посмотреть через пару месяцев, были ли попытки мне позвонить, система пишет заблокирвано 127 звонков от людей, которых я знать не знаю. Кого я знаю у меня есть номер в телефонной книге. А если кто звонит и вас не знает - то это потенциальный мошенник.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron