Стратегия заработка состояния трейдингом

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Рэндом » 18 фев 2020, 02:42

Все мы приходим на рынок чтобы заработать состояние. Мы приходим с мыслями о больших деньгах. Но проходит время, и мы всё меньше и меньше верим в них. Наши запросы становятся всё меньше. Мы уже даже не мечтаем жить с рынка. Потому что понимаем на это нужен большой депозит. У многих нет возможности закинуть 10 000 долларов чтобы зарабатывать в месяц 1 000. Как показывает практика 10% в месяц это оптимальный доход при соблюдении мани менеджмента. Казалось бы, выхода нет. Но давайте не будем отчаиваться. А начнем с постановки цели.

Цели могут быть двух типов. Это каждый месяц получать доход с рынка приемлемый для жизни. Конкретную сумму каждый определяет сам и размер депозита для её получения. Второй подход — это сделать состояние и отойти от дел.

Постановка цели — это первый шаг. Без этого вы не будите знать, к чему двигаться. Это половина успеха.

Считается что для достижения и той и другой цели нужен большой депозит. Да, размер депозита имеет значение. Поэтому первое что необходимо сделать это заработать его. Я долгое время пытался заработать на депозит вне трейдинга. Можно ли заработать на него трейдингом? Оказывается, можно и большие начальные вложения не нужны. Есть два пути — это сделать: разгон депозита и сложные проценты. Есть способы практически безрискового разгона депозита (они описаны у нас на форуме). Но для этого требуется просто невероятная торговая система. Она должна генерировать большой процент прибыльных сделок. Мартингейл при разгоне не применим, так как сильно завышаются лоты. Получить такую систему очень трудно. Но достоинство этого пути быстрота. Есть более длинный путь сложные проценты. Не важно с какого депозита вы стартуете, сложные проценты сделают свое дело. Для этого подойдут 100 долларов. Предположим, вы делаете 100% годовых. Депозит 10 000 будет у вас через 7 лет. Да, это долгий путь к цели, но через эти семь лет вы сможете жить с рынка. Вы сможете отказаться от возможно нелюбимой работы. Еще 7 лет и у вас будет 1 500 000 долларов. Достаточно чтобы вообще отойти от дел. Если вы начнете в 20 лет. Потратите 3 года на обучение трейдингу и 14 на заработок состояния, вы сможете отойти от дел в 37 лет. У вас останется масса времени на занятие действительно интересными вам делами. Добавите к этому ещё 3 года и ваше состояние будет 13 000 000 долларов. Все просто депозит удваивается каждый год.
Понятно, что в начале карьеры вы не сможете жить с рынка, поэтому вам необходимо совмещать трейдинг и работу. Чтобы трейдинг занимал мало времени, можно торговать в долго срок или торговым роботом. При торговле в долго срок вы можете тратить около часа времени в день на трейдинг после работы. При торговле роботом и того меньше, если робот написан правильно.

Обязательное условие делающие это возможным наличие знаний трейдинга и способности создать прибыльную систему. Знание механизмов рынка приобретается быстро и после их освоение следует сосредоточиться на обучении созданию систем. Не просто найти прибыльную систему, а именно научиться их создавать. Изучая рынок, вы поймете, что он изменчив и любая система со временем может перестать работать.

Как видите если хорошо подумать, трейдинг один из самых доступных по вложениям способ сделать большое состояние. Благо есть брокеры, которые позволяют торговать со 100 долларами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Nord » 18 фев 2020, 06:28

Предположим, вы делаете 100% годовых.


Напомнило незатейливое объяснение сторонников эволюции: "а потом эти неживые химические вещества сами собой собрались в живую органическую клетку", а потом уж несутся пулеметные очереди рассказов, как из одной клетки появилось две, и вот уже динозавры топают по планете :-): У всех проблема как раз в том, что нет оснований предполагать, что ими делаются 100% годовых. Если человек может делать ежегодно не менее 100%, дальнейшие рассказы ему не слишком актуальны - он уже зарабатывает так, что мировые компании, хвастающие в своих отчетах о годовой прибыли в невероятных 25%, с благоговением заглядывают к нему в рот. Надеялся, что в обзоре как раз пойдет речь о том самом безрисковом разгоне депозита до 100% годовых, а тут, увы, все начинается когда уже наступило это светлое будущее. Получив 100% годовых, сколько-нибудь адекватный трейдер в любом случае будет как-то решать вопрос дальнейшего наращивания депозита. Может, все 100% добавит к средствам торговли, а может, только половину. А еще проще, увидев, что он способен уверенно делать 100% годовых, откроет ПАММ или попросту одолжит у кого-то еще пару сотен долларов, вот и резвый прирост в сложных процентах. Осталось дело за малым - чтобы из мертвых атомов собралась живая клетка органики.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Рэндом » 18 фев 2020, 06:40

ТС дело каждого. Я пишу о том, что для меня актуально. Я долгое время пытался заработать на нормальный депозит разными способами. Неудачно. Свою ТС я нашел и поделился на форуме. Она по тестам как раз выдает 100% с приемлемыми рисками. Так что это для меня очень актуально. Чем кидаться на непроверенные способы заработка и набивать шишки, лучше воспользоваться тем что уже хорошо знаешь. Это более вероятно приведёт к успеху. Если я столько времени занимаюсь трейдингом, а тс найдена давно лет 7 как и я за это время не заработал на депозит, то я идиот. Потому что вложив немного, я бы уже мог иметь нормальный счет. Что меня подвигло на мысль, что сначала надо заработать как-нибудь на депозит. В общем я не использовал то что имею. Иногда и самые очевидные вещи писать полезно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Nord » 18 фев 2020, 07:04

Если есть стабильный результат в 100%, конечно, актуально будет прикинуть стратегию наращивания депозита. Но, повторюсь, стабильно как минимум 100% в год - это для абсолютного большинства очень далекий ориентир, потому актуальней была бы тема, как на форекс делать 100% в год.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Tit4 » 18 фев 2020, 07:15

Nord писал(а):Если есть стабильный результат в 100%, конечно, актуально будет прикинуть стратегию наращивания депозита. Но, повторюсь, стабильно как минимум 100% в год - это для абсолютного большинства очень далекий ориентир, потому актуальней была бы тема, как на форекс делать 100% в год.

Да не надо даже 100% . Как наращивать, снимать, и т.п есть таблица и за 10 лет как там сделать лям, все можно просчитать. Как по мне, стабильная ТС, которая приносит 50% в год, это уже практически Грааль.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Рэндом » 18 фев 2020, 07:38

Изучаем, пользуемся, задаем вопросы. tvorcheskaya-masterskaya/sovetnik-martgreg-dlya-mt5-t2987.html
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Tit4 » 18 фев 2020, 07:46

Рэндом писал(а):Изучаем, пользуемся, задаем вопросы. tvorcheskaya-masterskaya/sovetnik-martgreg-dlya-mt5-t2987.html

он под МТ 5... У меня не сложились пока отношения с МТ 5, работабю только в четверке. Кстати, а есть тесты на 5, 10 лет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Ольга Васильева » 18 фев 2020, 07:50

Можно торговать на демо-счете пока не достигнут будет результат под 100%. А так слова и только. Знакомый мне предлагал обучение, но он интрадейщик, да-к вот он сливал 7 лет подряд. Потом, говорит, понял почему. Перестал гнаться за этими 100 процентами. И при этом у него система отточена, как часы. А другой, волновик, перестал торговать по своим волнам. Хотя разметку он делает, но больше смотрит на зоны накопления и берет только пару пар-мажоров. Нашел себя в том, что по 15-20 пунктов берет и все. А раньше ставил тейки слишком далеко и ждал. В общем, тут каждый под себя подобрал свою систему, комфортную и больше не распаляется ни на что.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Haos » 18 фев 2020, 09:38

Я, вот, честно сказать, не понял о чем статья? Казалось бы, что сейчас грааль обрушится на головы доверчивых бюргеров трйдинга ведь название звучало "стратегия заработка состояния". Стратегия! Где, собственно, стратегия? :cry_ing: Её то и нет в статье. Постоянно упоминание, что нет, мол, депозита - основная проблема трейдера. Не согласен совсмем, как это его нет? Да банки постоянно во все уши лезут, предлагая деньги брать в кредит. Суммы очень приличные предлагают, думаю и не мне одному, ведь всего-то и надо, чтобы иметь высокий кредитный рейтинг, т.е. не задерживать платежи по кредитке и т.п. Также, постоянно возникают конкурсы, где брокер предоставляет возможности для ПАММа трейдерам, которые показывают прибыльную торговлю - бери не хочу. Чем они то не нравятся? Неужели 100 Куе или 1 Муе это мало? Поэтому, я считаю, что надо быть честным: деньги на депозит есть, нет стратегии заработка состояния. Нет уверенности в том, что дай тебе куш и ты из него сможешь деньги делать. Вместо этого приходят рассуждения, типа, "вот если бы, тогда бы это" и .п. А то как в фильме советских времен про десантников "Ответный ход": "Взял карты в руки - играй"! :-):
Рэндом писал(а):Свою ТС я нашел и поделился на форуме. Она по тестам как раз выдает 100% с приемлемыми рисками.

Если всё-же стратегия есть, то логично на неё было дать ссылку в статье. "Вот эта стратегия!" Типа, как на рисунке Кибрика Е. А."Есть такая партия"! :-)
Вложения
Кибрик - Есть такая партия.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия заработка состояния трейдингом

Сообщение Ольга Васильева » 15 дек 2020, 13:45

Цели могут быть двух типов. Это каждый месяц получать доход с рынка приемлемый для жизни. Конкретную сумму каждый определяет сам и размер депозита для её получения. Второй подход — это сделать состояние и отойти от дел.


По мне эти две цели можно объединить в одну. Хочется и получать профит каждый месяц, и накопить такую сумму, чтобы жить с нее в старости. Вот сколько не разговаривала с разными людьми, то большинство считают о баснословной сумме, чтобы не работать и жить на них. Но есть ли такие люди в сфере трейдинга? Наверное есть. Ведь не может быть такого, чтобы не было человека, сделающего состояние на рынке.
Главное, что надо сделать, да-к это прибыльно торговать. Если не получается, тогда работать. Рынок никуда не убежит. Подкопить опыт, поучиться, протестировать системы на демо-счете и потом вновь вернуться к торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron