Стартапы с минимальными инвестициями

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2020, 11:38

Инвестировать можно и малые суммы. Но куда? Этот вопрос частенько можно услышать от начинающих инвесторов, да и не только. Что такое стартапы? Стартап - это идея, но не реализованная. Часто так бывает, что сумма минимальная есть, а вот куда вложить, неизвестно. И сомнения грызут, и не знаешь с чего начать.
Сформированная идея, как говорится, это пол дела. Поэтому давайте рассмотрим некоторые из них, которые реализовать вполне возможно. Было бы желание.
1. Выпечка кондитерских изделий. Не требует больших вложений и проще тем, кто уже имеет дело с этим по жизни. Да, в принципе, научиться тоже можно. Вложения будут на продукты и оплата электричества, упаковку. Придется давать рекламу в соц.сетях и искать клиентов.
2. Фотография. Очень много сайтов, которые предлагают оплату тем, кто загружает свои фотографии. Стоковые снимки скачиваются людьми и идет процент владельцу снимков. Требуется регистрация, свои данные отсылаются и далее нужен еще и фотоаппарат. Снимки делать можно любые. Выбрать сайт по размещению снимков можно легко, так как условия везде разные и оплата, соответственно, тоже разная.
3. Проведение фотосессий. Нужен профессиональный фотоаппарат и умение снимать видео, делать качественные снимки.
4. Выращивание зелени (лук, петрушка, укроп, салат и так далее). Товар ходовой, особенно на праздники и в холодный сезон года. Например, знакомая занимается на лоджии этим. А другая знакомая выращивает у себя в доме. Все идет под заказ и клиенты находятся в сети сами, по данной рекламе в соц.группах. Вложения будут на: семена, грунт, ящики для посадки, воду (если стоит счетчик воды), упаковку.
5. Ремонт техники. Подходит тем, кто разбирается в этом. К примеру, подруга есть, которая умеет разбирать и собирать компьютеры и ноутбуки, переустанавливать винду, смазку менять и прочее. Научилась у знакомого, просто приходила туда к нему на работу и смотрела. Расходов и вложений нет, если только на проезд к клиенту по звонку.
6. Частный детский сад. Здесь затраты на помещение и организацию будут большими. А вот если брать домой двух-трех детей от 3-х лет, то проблем нет. Правда, у меня был опыт работы только с двумя. Оплата была сравнима с месячной у бюджетников.
7. Вендинговый бизнес подразумевает продажу чего-либо через автомат. Обычно их ставят в торговых комплексах и при этом придется оформить ИП. Затраты от 100 000 рублей. Доход = 30 000 рублей. Окупаемость = 1 год.
8. Перепродажи. Приобретать на сайтах (Юла, Авито) вещи и перепродавать их. Однако тут нужна машина, склад, помощник. Можно и без помощника обойтись, но будет труднее успевать совмещать что-то и езду по городу/области в приобретении и доставке вещей. В общем, затратно. Амортизация машины + бензин. Склад, если это аренда, то тоже тысяч 10000 р. в месяц уйдет. Лучше иметь гараж свой или жить в частном доме.
9. Организация походов/экскурсий. Может быть семейным бизнесом. По рекламе можно часто увидеть объявления, когда пишут, что свозить могут в разные привлекательные места области на своей машине. Это могут быть мини-автобусы. Кстати, выгодное дело. Особенно в летние каникулы просто не дозвониться до таких людей. Набирают группу от 5-8 человек и везут даже в другую область на день. Оплата с человека от 1000 рублей.
10. Без вложений можно использовать выполнение заданий, к примеру, в том же ВК. Существуют площадки, где даются задания по проставлению "лайков", написания отзывов какого-либо продукта. Оплата производится на ЭПС. Например, заказчиками являются начинающие бизнесмены и им нужно "продвинуть" свой сайт, распиарить то, что они производят. А исполнители просто дают свои комментарии и тем самым привлекают клиентов в такие компании. Те, кто хочет зарабатывать таким образом, необходимо подтвердить свои личные данные и вся их "работа" идет через популярные соц.сети.
11. Есть вариант вложений в стартапы через сайты, которые оформлены в РФ как ООО, имея все разрешающие документы. Получается доход идет в виде процентных выплат и зависит от суммы инвестирования. Заводится инвестиционный счет и управляющая компания выкупает доли в компаниях, от дохода которых и идет процент. Рекламировать не стану здесь, таких компаний на территории РФ много. Офисы находятся, как правило, в Москве. Получить информацию о компании просто, так как можно обратиться в единый реестр предпринимательства и узнать всю информацию о компании. Вложения минимальные от 1000 рублей.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Nord » 16 фев 2020, 13:15

А где сами-то стартапы? Где адреса и названия сайтов? Куда конкретно вкладывать? Идеи предприятий стартапов интересны создателям стартапов, а нам, инвесторам, они мало интересны. Куда интересней было бы увидеть прямые линки на проекты, где стартапы размещены, на сами избранные стартапы с описанием условий, преимуществ.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2020, 13:55

Startupfund.
На сайте компании https://startupfund.ltd/ можно инвестировать в рублях и долларах, по выбору.
При этом у компании имеются документы, лицензия, а офис находится в Москве. На сайте компании все подробно расписано. Поддержка имеется, которая работает без выходных 7 дней в неделю. Поэтому задавать вопросы можно там же. Имеется партнерская программа. Лучше всего подробно ознакомиться там же, дабы избежать в дальнейшем блокировки, которая возможна со стороны компании при нарушении каких-либо условий.
На сайте далее выбирается тариф: игровой, образовательный, туристический, технологический, спортивный, производственный.
От данного выбора будет зависеть срок инвестирования и получения прибыли, а также процент дохода.
Игровой: минимальная сумма 10 000 рублей и максимальный до 30 000 рублей, доход 30%, срок 12 дней, 2,5% ежедневно.
Образовательный: минимальная сумма 10 000 рублей и максимальный до 100 000 рублей, доход в конце 25% срока.
Спортивный: минимальная сумма 1000 рублей и максимальный до 10 000 рублей, доход в конце срока 12%.
Технологический: минимальная сумма 100 рублей и максимальный до 1000 рублей, доход в конце срока 3%, срок 2 дня.
Регистрация проходит на сайте, а пополнение после регистрации во вкладке "Пополнение баланса".
Далее нажимаем на "Мои инвестиции" и будет раздел "Новая инвестиция".
После чего выбирается тариф, валюта, сумма и появится кнопка "Инвестировать".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Torin » 16 фев 2020, 13:57

Вы действительно предлагаете выращивать укроп и петрушку или выпекать кондитерские изделия? Большинство трейдеров мужчины и еще солидного возраста. Думаю и женщинам это не подойдет, вспоминаю всех участниц форума и не могу представить их на рынке с пучком укропа. :hi_hi_hi: Нелепо всё это как-то.
Вложения
Обдолбаный.gif
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 17 фев 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Tit4 » 16 фев 2020, 14:28

Torin писал(а):Вы действительно предлагаете выращивать укроп и петрушку или выпекать кондитерские изделия? Большинство трейдеров мужчины и еще солидного возраста. Думаю и женщинам это не подойдет, вспоминаю всех участниц форума и не могу представить их на рынке с пучком укропа. :hi_hi_hi: Нелепо всё это как-то.

Спорное заявление. Живой пример - мой знакомый с Крыма. Познакомились на другом форуме, тоже волновик, ну и вместе как то общались плотно одно время. Потом я временно отошел от дел, в реале проблем хватало. И он как то пропал. Перезвонились наверное года через два. Сказал, что форекс практически забросил не до него, а сейчас в долгосрочную аренду берет еще 5 ГА. Выращивает зелень и самолетами отправляет в первопрестольную, а форекс теперь в качестве развлечения остался в долгосрок. Раскрутился, хорошие деньги делает на укропчике да петрушке. Квартиру купил, машину новую, ну остальное все в бизнес. Кстати, надо набрать ему, давненько не общались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2020, 15:37

На сайтах имеются предложения по инвестированию: http://youmirinvest.ru/
https://www.napartner.ru/
Здесь люди ищут инвесторов, описывают свою деятельность, условия дохода. При чем по городам России. Объявления обновляются, а суммы инвестирования разные. Кстати, очень удобно отслеживать новые объявления путем регистрации и сделанной подписке на электронный ящик. Конечно же, это касается инвесторов, которые хотят только вложить деньги и не участвовать в процессе производства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Torin » 16 фев 2020, 19:55

Tit4 писал(а):Спорное заявление. Живой пример - мой знакомый с Крыма. Познакомились на другом форуме, тоже волновик, ну и вместе как то общались плотно одно время. Потом я временно отошел от дел, в реале проблем хватало. И он как то пропал. Перезвонились наверное года через два. Сказал, что форекс практически забросил не до него, а сейчас в долгосрочную аренду берет еще 5 ГА. Выращивает зелень и самолетами отправляет в первопрестольную, а форекс теперь в качестве развлечения остался в долгосрок. Раскрутился, хорошие деньги делает на укропчике да петрушке. Квартиру купил, машину новую, ну остальное все в бизнес. Кстати, надо набрать ему, давненько не общались.

Ключевая фраза выделена жирным шрифтом.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 17 фев 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Tit4 » 17 фев 2020, 10:37

Torin писал(а):
Tit4 писал(а):Спорное заявление. Живой пример - мой знакомый с Крыма. Познакомились на другом форуме, тоже волновик, ну и вместе как то общались плотно одно время. Потом я временно отошел от дел, в реале проблем хватало. И он как то пропал. Перезвонились наверное года через два. Сказал, что форекс практически забросил не до него, а сейчас в долгосрочную аренду берет еще 5 ГА. Выращивает зелень и самолетами отправляет в первопрестольную, а форекс теперь в качестве развлечения остался в долгосрок. Раскрутился, хорошие деньги делает на укропчике да петрушке. Квартиру купил, машину новую, ну остальное все в бизнес. Кстати, надо набрать ему, давненько не общались.

Ключевая фраза выделена жирным шрифтом.

Правильно! Ключевая. Форекс как стартап для человека оказался бесперспективным направлением. Либо потребовался куда больший депозит, чем он смог бы себе позволить. Вот и оставил его как игрушку. Кстати в то время он Профит делал больше меня почти в 2 раза. В целом как показало время, человек зарабатывает больше чем я при том же первоначальном вложении.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Haos » 07 окт 2021, 15:55

Я вижу один наиболее перспективный проект: создание интим-салона из кукол для секса. На Али-экспрес есть огромное количество данной продукции из Китая. Цены: 30-90 тыс. руб. за штуку. Для начала можно 10 разных кукол приобрести чтобы был выбор. Это значит: 300 - 900 тыс. руб. вложения. Ерунда для начала бизнеса. "Девочкам" платить не придется. Придется нанимать чистку, салон красоты. Ну, само-собой, помещения и т.п. и все вытекающие отсюда проблемы. Но если ты молод и полон энтузиазма, то только в том, что еще не освоено можешь найти себя. Эта ниша пока свободна. Главное, что клиентуры хоть отбавляй! По стат. данным в РФ наблюдается в последние годы просто бум покупок изделий секс-шопа.

Есть еще вариант, если нет охоты заморачиваться с помещениями, то можно еще лучше сделать: аренда секс-кукл. Здесь доставка только и дезинфекция и салон красоты. Таким образом, закупили 10 кукол, сняли помещение в одну комнату, дальше доставка клиенту на дом и оплата вперед! Соответственно, страховка и т.п. Тут вообще простор, т.к. есть много извращенцев и они могут заказывать глумление над куклами, "убийства" ит.п. Всё это за хорошие деньги можно организовывать. Этот вариант даже предпочтителен (с арендой), т.к. грубо говоря, вы арендуете то, что ваше и в вашем помещении. Так что ловите идею. :hi_hi_hi:

Бизнес-1.png

Бизнес-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стартапы с минимальными инвестициями

Сообщение Haos » 07 окт 2021, 16:29

Tit4 писал(а):...Сказал, что форекс практически забросил не до него, а сейчас в долгосрочную аренду берет еще 5 ГА. Выращивает зелень и самолетами отправляет в первопрестольную, а форекс теперь в качестве развлечения остался в долгосрок. Раскрутился, хорошие деньги делает на укропчике да петрушке. Квартиру купил, машину новую, ну остальное все в бизнес. Кстати, надо набрать ему, давненько не общались.

Да ерунда это! О чем ты говоришь? По стране убивается под корень любой бизнес на земле. Людям жрать нечего, гнилые помидоры по 130-170 руб. импортные. Своего ничего нет, сливки (сорт помидоров) проскользнули только и все. А сейчас еще и птицу домашнюю запретили выращивать на участках. Не ясно куда ветер дует? Крупные сети уничтожают отечественное производство с-х продукции под корень. Один пи..ж только по телеку и т.п. про импортозамещение. Я тебе про реальные примеры скажу: мужик в краснодарском крае чеснок попробывал выращивать, так к нему понты пришли местные и быстро прекратили его бизнес. Я ни на одном рынке не видел фермерскую продукцию, а если и есть, то это единичные случаи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron