Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 01 ноя 2019, 13:16

Tit4 писал(а):Финансовые пирамиды, хайпы, сомнительные стартапы, как в инете так и в жизни. Это все конечно инвестирование, но только со стороны создателей этих проектов. Если же говорить о вкладчиках (инвесторах) то это крайне рисковые вложения, которые в итоге закончатся потерей.

Вот что у нас за люди - любители рассказывать о том с чем не сталкивались: одни рассказывают о банковских депозитах и о рисках таких вложений хотя сами с банками сотрудничали максимум по оформлению пластиковой карты, другие рассказывают о хайпах и пирамидах ни разу в них не вложившись). Грамотные инвесторы на хайпах хорошо зарабатывают, если что. Я правда этим не занимаюсь, т.к. нет времени на это. Но я инвестировал в МММ 3 раза. Первый раз просил родителей это сделать - тогда прогорел, но последние 2 раза я неплохо заработал на этом МММ. В итоге существенный плюс относительно первого проирыша.

А Вы инвестировали в какие-нибудь проекты о которых написали?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2020, 04:00

Жизнь меняется и уже люди не такие, как раньше, побольше знают куда вкладывать деньги. Поэтому в банки не вкладывают даже те, кто мало знаком с инвестированием. Тенденция меняется даже в этом. Был бум кредитов в долларах, а на это покупалась недвижимость. И вот спустя каких-то лет 8-10 этого нет. Покупать недвижимость? Говорят, что надо на падении. Но мы видим, что снижение цен идет повсеместно в городах, удаленных от столицы РФ. Однако, даже там коренные жители отмечают спад цен на жилье. Коттеджные поселки - тема отдельная. Но и тут не обошлось без негатива. Много заброшенных и вообще трудно-продаваемых домов и квартир в них.
Да-к куда инвестировать начинающим? Считаю, что можно покупать ОФЗ и вкладываться в ПАММ-ы. Покупать доллары на рубли не рекомендую. Ибо из-за изменения закона можем получить обратное, то бишь убытки. Но не потому что курс изменится, а по причине изменения обмена обратно на рубли.
Еще есть вариант: покупать муниципальные облигации. Но тут надо открывать счет на бирже. А это реальные деньги и прохождение верификации.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 09:22

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Финансовые пирамиды, хайпы, сомнительные стартапы, как в инете так и в жизни. Это все конечно инвестирование, но только со стороны создателей этих проектов. Если же говорить о вкладчиках (инвесторах) то это крайне рисковые вложения, которые в итоге закончатся потерей.

Вот что у нас за люди - любители рассказывать о том с чем не сталкивались: одни рассказывают о банковских депозитах и о рисках таких вложений хотя сами с банками сотрудничали максимум по оформлению пластиковой карты, другие рассказывают о хайпах и пирамидах ни разу в них не вложившись). Грамотные инвесторы на хайпах хорошо зарабатывают, если что. Я правда этим не занимаюсь, т.к. нет времени на это. Но я инвестировал в МММ 3 раза. Первый раз просил родителей это сделать - тогда прогорел, но последние 2 раза я неплохо заработал на этом МММ. В итоге существенный плюс относительно первого проирыша.

А Вы инвестировали в какие-нибудь проекты о которых написали?

Вот что у нас за люди, лишь бы наследить и напачкать!!! И нет бы что то путное написать, так нет же просто "оставить след в истории". Если конкретно к Вам, то только треугольники корявые и помню.
Отвечаю: да. Я работал и с картами, и с вкладами и с золотом в банках и не в одном, давно за 10 шт перевалило. И знаю такие фишки, которые серьезно помогают жить, как например перекредитовка без копейки вложений на срок до полугода разом. Т.е. берете в одном кредит, потом когда подходит срок - другой банк за вас гасит этот кредит, затем в следующий по той же схеме и каждый дает свой беспроцентный период до от 2 до 5 месяцев, в который вы не платите ничего. В итоге год можно почти волындить вполне приличную сумму, ни копейки не тратя и используя ее на свое усмотрение. Вы можете подобным опытом похвастаться? А схемой полулегальной, как вообще не платить кредит? Не из инета, бредятину а на самом деле рабочую схему, проверенноую и испытанную? Минус в ней только один - навечно в черном списке во всех банках страны. Долгосрочка и ПИФы, так же более 5 лет опыта в разных банках и не только. Наверное только акции не покупал, тут признаю, знаний пока мало. В хайпах по факту на нуле или в небольшой прибыли, первые несколько раз неплохо поднял, под 300 000 деревянных, четвертый совсем немного принес, но последующий хайп почти все это и съел - итого, 5 проектов - этого достаточно для опыта. Если говорить о пирамидах, то был только в одной мелкой, ушел со своими за 3 дня до краха. МММ это бред, рад что вы успели.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2020, 09:44

Я работал и с картами, и с вкладами и с золотом в банках и не в одном, давно за 10 шт перевалило. И знаю такие фишки, которые серьезно помогают жить, как например перекредитовка без копейки вложений на срок до полугода разом. Т.е. берете в одном кредит, потом когда подходит срок - другой банк за вас гасит этот кредит, затем в следующий по той же схеме и каждый дает свой беспроцентный период до от 2 до 5 месяцев, в который вы не платите ничего. В итоге год можно почти волындить вполне приличную сумму, ни копейки не тратя и используя ее на свое усмотрение.

Вот по кредитам слышала такое же, чтобы одним перекрывать другой. Но тут есть минусы: человек должен все рассчитать, а также время погашения и суммы. И при этом не забывать гасить вовремя. Честно говоря, напряжно.
как вообще не платить кредит?

Можно. Если говорить по закону в РФ, то у нас долги, свыше 500 000 р., списываются. Но таким образом, что человек признается банкротом. Плохо то, что все абсолютно блокируется в банках.
Сейчас прочла новость, что хотят автоматом банкротить людей, у кого долг свыше 50 000 рублей. Пока кажется страной новостью. Но посмотрим. То есть депутаты вносят предложение, чтобы уменьшить сумму.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 09:55

Ольга Васильева писал(а):
Я работал и с картами, и с вкладами и с золотом в банках и не в одном, давно за 10 шт перевалило. И знаю такие фишки, которые серьезно помогают жить, как например перекредитовка без копейки вложений на срок до полугода разом. Т.е. берете в одном кредит, потом когда подходит срок - другой банк за вас гасит этот кредит, затем в следующий по той же схеме и каждый дает свой беспроцентный период до от 2 до 5 месяцев, в который вы не платите ничего. В итоге год можно почти волындить вполне приличную сумму, ни копейки не тратя и используя ее на свое усмотрение.

Вот по кредитам слышала такое же, чтобы одним перекрывать другой. Но тут есть минусы: человек должен все рассчитать, а также время погашения и суммы. И при этом не забывать гасить вовремя. Честно говоря, напряжно.
как вообще не платить кредит?

Никаких сложностей, буквально несколько дней назад позвонил по горячей и уточнил время крайнего платежа, чтоб не попасть на %, сказали что еще 1 месяц у меня беспроцентный, ну а далее звонок в другой банк и он просто гасит за меня всю сумму кредита и далее по кругу.
Можно. Если говорить по закону в РФ, то у нас долги, свыше 500 000 р., списываются. Но таким образом, что человек признается банкротом. Плохо то, что все абсолютно блокируется в банках.
Сейчас прочла новость, что хотят автоматом банкротить людей, у кого долг свыше 50 000 рублей. Пока кажется страной новостью. Но посмотрим. То есть депутаты вносят предложение, чтобы уменьшить сумму.

Не обязательно банкротом ( официально). Ну а этот способ просто легализация принудительная. Открой зомбоящик всякие "Росбанкроты" в рекламе безостановочно!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение naprikole » 14 фев 2020, 10:45

Мое инвестирование в памм счета закончилось не плачевно но там где и началось.Первые инвестиции принесли хороший доход но потом инвестировал еще в два памма и один вылетел в трубу,не смотря на хорошую,просто огромную доходность в течении нескольких месяцев,а второй после небольшой "пилы" остановил торговлю.В общем и целом это лотерея со всеми вытекающими последствиями.Повезет - заработаешь и возможно много но потерять все таки шансы всегда немного больше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2020, 11:01

naprikole писал(а):Мое инвестирование в памм счета закончилось не плачевно но там где и началось.Первые инвестиции принесли хороший доход но потом инвестировал еще в два памма и один вылетел в трубу,не смотря на хорошую,просто огромную доходность в течении нескольких месяцев,а второй после небольшой "пилы" остановил торговлю.В общем и целом это лотерея со всеми вытекающими последствиями.Повезет - заработаешь и возможно много но потерять все таки шансы всегда немного больше.

Поэтому надо не только инвестировать во что-то одно, а составлять портфель. А лотерея, по сути, везде. И на форексе, и на фонде тоже. Тем паче спрогнозировать рост или падение со стопроцентным исполнением никто не может. У меня знакомые есть, которые выиграли конкурсы и им дали в управление деньги. Они торгуют только внутри дня. Выходит, что прибыль берут себе на пополам с теми, кто дал в управление деньги. Одна тоже торгует женщина, показывает свою торговлю в конкурсах, рекламу дает на свой ПАММ с высокими процентами. Кто не разбирается, тот и вкладывается. А если это опытный трейдер, да глянет только на ее ТС, то увидит там мартингейл. Ну и все понятно: слив обеспечен. Дело только во времени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Serjay » 15 фев 2020, 19:28

Ольга Васильева писал(а):Поэтому надо не только инвестировать во что-то одно, а составлять портфель. А лотерея, по сути, везде. И на форексе, и на фонде тоже. Тем паче спрогнозировать рост или падение со стопроцентным исполнением никто не может. У меня знакомые есть, которые выиграли конкурсы и им дали в управление деньги. Они торгуют только внутри дня. Выходит, что прибыль берут себе на пополам с теми, кто дал в управление деньги. Одна тоже торгует женщина, показывает свою торговлю в конкурсах, рекламу дает на свой ПАММ с высокими процентами. Кто не разбирается, тот и вкладывается. А если это опытный трейдер, да глянет только на ее ТС, то увидит там мартингейл. Ну и все понятно: слив обеспечен. Дело только во времени.

По сути, вся жизнь трейдера лотерея. Грамотно составить инвестиционный портфель непросто. Начинающие чаще обращают внимание на сильно волатильные инструменты. Недооцененные активы не всякий использует в торговли, потому что сложно спрогнозировать их движение в долгосроке. А торговать в конкурсе на ПАММ счёте внутри дня вполне приемлемо. Там и инвесторы подтянутся, прибыль то пополам. Главное не рекламировать фантастические %. Мартингейл не так уж и страшен. Можно вместо стопов выставлять локи. При правильном ММ даже с мартином сложно слить депозит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 13:54

Tit4 писал(а):Я работал и с картами, и с вкладами и с золотом в банках и не в одном, давно за 10 шт перевалило. И знаю такие фишки, которые серьезно помогают жить, как например перекредитовка без копейки вложений на срок до полугода разом. Т.е. берете в одном кредит, потом когда подходит срок - другой банк за вас гасит этот кредит, затем в следующий по той же схеме и каждый дает свой беспроцентный период до от 2 до 5 месяцев, в который вы не платите ничего.

Очень полезная информация как для начинающих, хотя если эта, как вы говорите, "перекредитовка" у банка есть, то эта услуга ни для кого не секрет.
А вот Вы говорите, что работали с некоторой массой банков, и тут вопрос: а Вы попадали на невозвраты депозитов?
Tit4 писал(а):В итоге год можно почти волындить вполне приличную сумму, ни копейки не тратя и используя ее на свое усмотрение.

Отлично, а что вынудило отказаться от этих денег не рискуя своими?
Tit4 писал(а):Вы можете подобным опытом похвастаться?

Я не любитель хвастаться)). Да и этим как-то несерьёзно хвастаться)).
Tit4 писал(а):Если конкретно к Вам, то только треугольники корявые и помню.

Да ну? А безубыточную ТС в 2-ух частях с заранее поставленными целями и спустя установленное время выполненными в полном объёме и в реальном времени, Вы уже не помните? А мне до сих пор в ЛС о ней вспоминают).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2021, 03:31

С чего начать новичку-инвестору? Куда пойти и во что вложиться?
Все упирается в деньги. А также в риски. Вложения - это всегда риск.
Даже покупка недвижимости несет определенные риски.

Если говорить об инвесторе начинающем, который далек от трейдинга, то есть варианты вложений:
1. Недвижимость.
2. Золотые монеты. Серебряные монеты.
3. Собирать редкие монеты и продавать на сайте нумизматов.
4. Старинные вещи покупать с целью продажи через время.
5. Диски. Кассеты.

Выбор большой. Главное тут понять, что 'твое'. И найти деньги для инвестирования. Не последние сбережения вкладывать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron