Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Елена Дудина » 11 фев 2020, 05:12

sergo197 писал(а):По поводу паузы в трейдинге. Иногда бывает так, что внешние обстоятельства не то что заставляют делать паузу, но способствуют этому. У меня вот снова получилось так. Какие-то неприятности попросту выбивают из нормальной колеи. Понимаю, что если бы трейдинг был единственным источником дохода, то это было бы очень-очень плохо. Всю жизнь я занимаюсь чем-либо или с удовольствием, или не занимаюсь вовсе. Озвучивать событие не хочу, но реально это вышибло на несколько месяцев из привычной колеи. Может остальные трейдеры не так зависят от душевного равновесия и могут торговать не смотря ни на что, у меня так не получалось.

Это говорит о Вашей тонкой организации и что у Вас повышенный болевой порог, как выражаются медики частенько...Поэтому здесь нет "лекарства", а стоит прислушаться к своему телу, рассортировать, так скажем, мысли и со временем все уляжется по полочкам...Главное, чтобы не было ухода из жизни близких и дорогих сердцу людей, а все остальное не так страшно и пережить можно...Возможно и Вам знакома боль утраты и уже сравнивали это с другими обстоятельствами. Никто не поможет, пережить, перебороть себя, а вначале успокоиться и попробовать переключиться на что-то новое или любимое...Со временем события стираются некоторые из памяти и потом вспоминается с улыбкой, что де дескать было ж такое, а реакция острая была, но это и нормально, так как мы люди.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 11 фев 2020, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Nord » 11 фев 2020, 08:25

Высокий болевой порог - когда человек меньше чувствует боль, а низкий болевой порог - наоборот, даже небольшое ранение тяжело переносится.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 11 фев 2020, 09:09

sergo197 писал(а):А вообще - со стороны всегда проще рассуждать... что, да как, да как надо и как не надо... Давать советы мы любим. А вот если у человека реально подавленное настроение и состояние, то тут хоть делай паузу в торговле, хоть не делай ее... В таком состоянии результативность торговли не имеет особого значения, поскольку не находится смысл бытия и хороший профит не особо радует и жирный лось не особо огорчает...

Вообще-то результативность торговли имеет огромное значение и пока счет с крупным депозитом в просадке или была серия больших убытков это напрямую может влиять на состояние человека.Более того успешная торговля может или поможет выйти человеку из состояния депрессии.И наоборот если торговля несет только негатив то лучше на время ее отложить,так сказать до лучших времен.Что касается советов со стороны то на форуме как бы другой вариант не возможен априори.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение sergo197 » 11 фев 2020, 09:16

Рэндом писал(а): Но различные вещества способны действовать на психику. Всё в нас взаимосвязано. Поэтому началом выхода из такого состояния могут стать антидепрессанты. Например, кофе. Только с причинами всё-равно надо разбираться.

Может я и не прав, но я категорически против воздействия любых веществ на человеческий организм, кроме тех случаев, когда есть реальная угроза здоровью или жизни и без них никак не обойтись. А на счет причин - на 100% согласен с Вами, что нужно разобраться с первопричинами такого состояния. Осознание наличия проблемы это уже первый шаг к ее разрешению.
Как мне кажется, в таком случае нужно реально сделать паузу в трейдинге, да и не только в трейдинге. Нужно минимизировать все отвлекающие факторы и попытаться поговорить самому с собой. Торговля, даже если ее результат не особо волнует трейдера, все равно отвлекает от решения проблемы. Это в том случае, если уже созрело конкретное желание избавиться раз и навсегда от такого состояния.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 11 фев 2020, 09:32

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а): Но различные вещества способны действовать на психику. Всё в нас взаимосвязано. Поэтому началом выхода из такого состояния могут стать антидепрессанты. Например, кофе. Только с причинами всё-равно надо разбираться.

Может я и не прав, но я категорически против воздействия любых веществ на человеческий организм, кроме тех случаев, когда есть реальная угроза здоровью или жизни и без них никак не обойтись. А на счет причин - на 100% согласен с Вами, что нужно разобраться с первопричинами такого состояния. Осознание наличия проблемы это уже первый шаг к ее разрешению.
Как мне кажется, в таком случае нужно реально сделать паузу в трейдинге, да и не только в трейдинге. Нужно минимизировать все отвлекающие факторы и попытаться поговорить самому с собой. Торговля, даже если ее результат не особо волнует трейдера, все равно отвлекает от решения проблемы. Это в том случае, если уже созрело конкретное желание избавиться раз и навсегда от такого состояния.

Кофе никогда не относил к антидепресантам. Взбодриться да, проснуться может быть, и то условно. В целом считаю, что это просто приятный ароматный напиток, не более того. С меньшей долей полезности, нежели вреда. Сейчас отказался от сигарет полностью. Уже больше полугода. Не скажу что колбасит, но прекрасно для себя понял, что и сигареты нифига не антидепресант, зато вреда немеряно, и удар по кошельку круче любой депрессии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение sergo197 » 11 фев 2020, 10:08

Tit4 писал(а):Кофе никогда не относил к антидепресантам. Взбодриться да, проснуться может быть, и то условно. В целом считаю, что это просто приятный ароматный напиток, не более того. С меньшей долей полезности, нежели вреда. Сейчас отказался от сигарет полностью. Уже больше полугода. Не скажу что колбасит, но прекрасно для себя понял, что и сигареты нифига не антидепресант, зато вреда немеряно, и удар по кошельку круче любой депрессии.

Все верно. Это мы сами себя настраивали, что сигарета успокаивает нервы во время стресса. Когда курил, мне казалось что именно так и действует успокаивающе никотин на организм. Уже 6 лет так не думаю. На счет кофе - я согласен, это никак не антидепрессант, хотя многие люди на него так "подседают", что если утром не выпьют чашку кофе, у них никак не наладится мозговая деятельность. Я имел ввиду всякие химические препараты. Да и препараты на основе лекарственных растений принимать нужно с осторожностью (только что привел пример с кофе).
naprikole писал(а):Более того успешная торговля может или поможет выйти человеку из состояния депрессии.И наоборот если торговля несет только негатив то лучше на время ее отложить,так сказать до лучших времен.Что касается советов со стороны то на форуме как бы другой вариант не возможен априори.

Коллега, позволю себе не согласиться с Вами. Если мне на все начихать в данный момент, то пусть сделка закроется с многотысячным профитом, она не будет в радость. Это возможно лишь в том случае, когда человек любит деньги больше всего на свете, даже больше, чем себя самого. Может это слишком утрированно прозвучало, но это мое субъективное мнение.Все мы разные и по разному встречаем и переносим схожие жизненные обстоятельства. В моем случае, если мне реально плохо, то все материальные блага отходят на второй, а то и на третий план.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 13 фев 2020, 12:25

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):Более того успешная торговля может или поможет выйти человеку из состояния депрессии.И наоборот если торговля несет только негатив то лучше на время ее отложить,так сказать до лучших времен.Что касается советов со стороны то на форуме как бы другой вариант не возможен априори.

Коллега, позволю себе не согласиться с Вами. Если мне на все начихать в данный момент, то пусть сделка закроется с многотысячным профитом, она не будет в радость. Это возможно лишь в том случае, когда человек любит деньги больше всего на свете, даже больше, чем себя самого. Может это слишком утрированно прозвучало, но это мое субъективное мнение.Все мы разные и по разному встречаем и переносим схожие жизненные обстоятельства. В моем случае, если мне реально плохо, то все материальные блага отходят на второй, а то и на третий план.

Потеря крупного депозита может ввести в депрессию человека у которого все остальное в полном порядке и деньги он любит точно так же как и все остальные.Не зависимо от того любит человек деньги или нет они являются неотъемлемым атрибутом современной жизни,иногда даже основным и без них никак.Если у вас все в жизни плохо,опять же все понятие относительное,то большая сумма денег в виде профита на форексе может не только существенно улучшить психологическое состояние но и изменить всю ситуацию(жизнь) к лучшему.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 21 июн 2020, 20:05

Чем больше разочарования в трейдинге у трейдера - тем длиннее становятся паузы. Смешно смотреть как все проходят путь от полных энтузиазма и энергии неофитов до разочаровавшихся во всем "старцев" трейдинга. Но пока остается вера, что еще что-то упущено или не освоено, трейдер может продолжать дерзать. Может и найдет свой путь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 22 июн 2020, 02:54

Я практически не торгую. Неосвоенного масса. Не на одну жизнь хватит. Берешь очередную стратегию и тестируешь. Проблема лишь в том, что 99.9% таких стратегий пшик. Не хочется так непродуктивно тратить время. Особенно когда его не так много осталось. Возраст однако. Ценное можно найти в научных исследованиях. Читал статью о том как это делается. Только проблема в том, что всё на английском языке. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение Serjay » 23 июн 2020, 20:39

Рэндом писал(а):Я практически не торгую. Неосвоенного масса. Не на одну жизнь хватит. Берешь очередную стратегию и тестируешь. Проблема лишь в том, что 99.9% таких стратегий пшик. Не хочется так непродуктивно тратить время. Особенно когда его не так много осталось. Возраст однако. Ценное можно найти в научных исследованиях. Читал статью о том как это делается. Только проблема в том, что всё на английском языке. :nez-nayu:

Многие исследования уже не актуальны, рынок то уже изменился. Для понимания торговых процессов придётся проанализировать не один график. Но большинство стратегий в итоге рынок обращает в прах. Тогда лучше сделать паузу и заняться изучением иностранных языков. Английский язык необходим рядовому трейдеру. Все символы в советниках и скрипах на англ. Если бы научиться использовать переменную времени на рынке, то и результат торговли были б другие.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения