Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 09 фев 2020, 16:08

Всем привет. Провёл я сравнительный анализ хода валютных пар по пунктам. Итог таков:
GBPUSD - 293 пункта;
EURUSD - 143 пункта;
USDCHF - 143 пункта;
USDCAD - 66 пунктов;
AUDUSD - 13 пунктов;
NZDUSD -68 пунктов;
USDJPY - 126 пунктов,
По всему видно, что наибольший пробег по пунктам имеет валютная пара "GBPUSD". Так что именно по ней я завтра с самого открытия рынка и буду заходить. Условия стандартные и всё те же, а именно: тек профит на 45 пунктов и стоп лосс на 90 пунктов. Но у меня ещё в работе сделка по покупке австралийского доллара, так что буду ждать ещё и её развязки. Ну вот и всё, осталось лишь зайти в рынок и ожидать результата, каким бы он ни был!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 10 фев 2020, 06:19

Привет всем!
Ну что же, вот и началась очередная торговая неделя. Ну и как полагается открыл сделку по торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк" с открытия рынка, буквально на первых секундах после открытия, ну и как положено также выставил и тейк профит и стоп лосс. Вот сделка открытая при открытии рынка:
мвб10.png

А вот уже значения сделки на данный момент:
мвб10-10.png

В случае закрытия сделки по тейк профиту будет получена прибыль равная 0.45 долларам. Если же сделка закроется по стоп лоссу, то убыток по сделке составит 0,9 доллара. Но тем не менее всё же не хочется чтобы сделка закр[ылась по стоп лоссу.
Кстати, напомню, что в этом году пока ни одной сделки не было, которая закрылась по стоп лоссу, ока все закрытия было по тейк профитам!
Последний раз редактировалось ARX 10 фев 2020, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 11 фев 2020, 13:56

Привет всем!
Вчера мною была открыта сделка по покупке фунта, согласно торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк". И как бы это странно ни было, но сделка закрылась в тот же день, то есть также вчера, и не по стоп лоссу, а по тейк профиту. Таким образом с начала этого года не было ещё ни оной сделки, которая бы закрылась по стоп лоссу, пока все сделки закрываются по тейк профитам. Ну что же - это очень даже хорошо, потому как даже нисколечки не набежало отрицательного свопа, а это тоже, пусть и небольшой, но всё-таки плюс!
Ну раз сделка закрыа, то остаётся лишь ждать следующей недели для следующего входа!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 15 фев 2020, 04:47

Всем привет!
Ну вот и подошла к концу очередная торговая неделя. Решил подвести кратенький итог работы. Как уже упоминал, сделка по покупке фунта против американского доллара в понедельник закрылась в этот же день по тейк профиту, не да даже небольшого намёка на вероятность закрытия по стоп лоссу:
мвб10.png

Сделка по покупке новозенландского доллара против американского доллара тоже была закрыта, но уже мною в ручном режиме в среду и уже чисто в символический профит.
Сравнительный анализ хода мажорных валютных пар на той неделе я ока ещё не делал, но сделаю это чуть позже или же завтра.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 15 фев 2020, 09:52

Решил-таки я сегодня анализ валютных пар провести. Потому как завтра у меня День Рождения будт и я боюсь не до всего этого мне будет. Да ещё и шашлык с утра придётся жарить. Короче, забот хватит.
Итак. Вот таков был ход валютных пар на этой торговой неделе:
GBPUSD 155 пунктов;
EURUSD 116 пунктов;
USDJPY 7 пунктов;
USDCHF 52 пункта;
USDCAD 54 пункта;
AUDUSD 42 пункта;
NZDUSD 30 пунктов.
Как видим, на этот раз снова максимальный пробег имеет фунт, но только теперь в росте. Так что в понедельник с открытием рынка я буду заходить в продажи по фунту с установленными тейком в 45 пунктов и стоп лоссом в 90 пунктов.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 17 фев 2020, 05:46

Всем привет!
Ну вот и наступила очередная торговая неделя. А это значит, что я в очередной раз с открытием на рынке торгов зашёл в сделку по стратегии "Мажорный Ва-Банк". Сделка была открыта в продажу по фунту против американского доллара. Если следовать системе, то нужно было бы и стоп и тейк выставить. Но я поставил лишь тейк профит в связи с тем, что на продажу у данной валютной пары своп положительный. Так что решил стоп лосс не ставить и если сделка не закроется по тейк профиту, то она у меня перейдёт в разряд среднесрочных. Но я всё-таки надеюсь на закрытие её по тейку.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 17 фев 2020, 10:28

Просьба стараться прикладывать скрины и хотя бы поверхностно описывать причины входа без ссылок на тс. Согласитесь, перерыть пол темы дабы понять что значит зашёл по системе довольно утомительное занятие. Модерация тут не жёсткая, к каждому посту не придираемся, но чуть больше информации получить хотелось бы. Спасибо за понимание.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 18 фев 2020, 07:32

Tit4 писал(а):Просьба стараться прикладывать скрины и хотя бы поверхностно описывать причины входа без ссылок на тс. Согласитесь, перерыть пол темы дабы понять что значит зашёл по системе довольно утомительное занятие. Модерация тут не жёсткая, к каждому посту не придираемся, но чуть больше информации получить хотелось бы. Спасибо за понимание.

Хорошо! Но это получается в таком случае придётся почти в каждом посте повторять суть самой торговой системы?
Попробую. Итак. Вход предусматривается по одной из семи мажорных валютных пар (GBPUSD, EURUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD). У которой пары наибольший пробег по пунктам, по той паре и заходим в сделку в противоположном направлении. Уровни тейков и стопов: 45 и 90 соответственно.
Ну а теперь касаемо сделки этой недели. Сегодня она закрылась по тейк профиту, хотя вопреки тс я в этот раз стоп не поставил, ввиду того, что своп был положительный и при незакрытии по тейку сделка бы перешла у меня в разряд среднесрока. Вот прибыль:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 18 фев 2020, 08:27

ARX писал(а):
Tit4 писал(а):Просьба стараться прикладывать скрины и хотя бы поверхностно описывать причины входа без ссылок на тс. Согласитесь, перерыть пол темы дабы понять что значит зашёл по системе довольно утомительное занятие. Модерация тут не жёсткая, к каждому посту не придираемся, но чуть больше информации получить хотелось бы. Спасибо за понимание.

Хорошо! Но это получается в таком случае придётся почти в каждом посте повторять суть самой торговой системы?
Попробую. Итак. Вход предусматривается по одной из семи мажорных валютных пар (GBPUSD, EURUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD). У которой пары наибольший пробег по пунктам, по той паре и заходим в сделку в противоположном направлении. Уровни тейков и стопов: 45 и 90 соответственно.
Ну а теперь касаемо сделки этой недели. Сегодня она закрылась по тейк профиту, хотя вопреки тс я в этот раз стоп не поставил, ввиду того, что своп был положительный и при незакрытии по тейку сделка бы перешла у меня в разряд среднесрока. Вот прибыль:
мвб10.png

В каждом конечно не надо, просто постарайтесь, раз в 5 постов примерно, ну или как вариант, чтоб на каждой странице было. Опять таки, скрин просто половину вопросов снимает. Не знаю, как остальные, но я конкретный визуал, вчитываться в текст и переводить в графику мне значительно сложнее, нежели в обратном порядке. Еще раз благодарю за понимание.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 23 фев 2020, 18:02

Всем привет! Ну и денёк у меня был сегодня... только приехал с города...притомился в хлам...
Итак, вот таков анализ по пробегам пунктов валютных пар на этой прошедшей неделе:
GBPUSD - 781 пункт;
EURUSD - 44 пункта;
USDJPY - 1163 пункта;
USDCHF - 333 пункта;
USDCAD - 305 пунктов;
AUDUSD - 943 пункта;
NZDUSD - 986 пунктов.
Как видим максимальный ход по пунктам у нас на неделе был у валютной пары " доллар-йена", она прошла больше всех пунктов вверх. А это значит что заходить в рынок с его открытия следует в продажи по данной валютной паре. Стоп 90 пунктов, тейк 45 пунктов. Но у меня в планах зайти с открытия рынок, а потом ещё долиться, если цена пойдёт вверх. Таким образом хочу сделать две сделки вместо одной по этой паре.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения