Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 07 фев 2020, 10:49

Tit4 писал(а):С рынка многие живут, в том числе есть такие и на нашем форуме. Только зачем их искать и с какой целью спрашивать об этом? Никто правду однозначно не скажет, тем более по сумме заработка. В общем пустое это.

Если живешь с рынка то зачем это скрывать?На нашем форуме,естественно это мое личное мнение,есть пару человек которые на рынке зарабатывают но сомневаюсь,что живут на этот заработок так как суммы скажем так не большие.Почему так считаю - думаю ответ очевиден.Что касается правды то если все помалкивают значит сказать нечего,торговля идет с переменным успехом.В общем правда ваша,пустое это.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Nord » 07 фев 2020, 11:47

Если живешь с рынка то зачем это скрывать?


В каком смысле "скрывать"? Точнее даже, что для Вас будет обратным этому понятию? "Не скрывать" - это лезть с рассказами о своих доходах? Публиковать лакомые для налоговой и жуликов факты о собственном обогащении? Вести дневник "сколько я заработал за прошедший день"? Лично я для себя не вижу ни одной причины, обоснованной, стоящей рисков причины, чтобы это делать. Уверен, что другие трейдеры, получающие основной доход от рынков, думают аналогично.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 08 фев 2020, 10:56

Nord писал(а):
Если живешь с рынка то зачем это скрывать?


В каком смысле "скрывать"? Точнее даже, что для Вас будет обратным этому понятию? "Не скрывать" - это лезть с рассказами о своих доходах? Публиковать лакомые для налоговой и жуликов факты о собственном обогащении? Вести дневник "сколько я заработал за прошедший день"? Лично я для себя не вижу ни одной причины, обоснованной, стоящей рисков причины, чтобы это делать. Уверен, что другие трейдеры, получающие основной доход от рынков, думают аналогично.

Такое впечатление,что мы ведем беседу на светском рауте.Название ветки какое?Диалог идет о том,что или чем для каждого является торговля на форексе,хобби или работа.Если для меня торговля хобби то я так об этом и написал,была бы работай написал бы - работа.Думаю это понятно.Если для вас торговля является основным источником доходов то можно прямо сказать - работа,к чему эти жеманности и завуалированности.Речь о том,кто сколько зарабатывает за день или за ночь по моему вообще не шла.Нет желания писать на данную тему так может просто обходить ее стороной,а не пускать дым в глаза.На форуме общаются по собственному желанию,а не под пытками.
Пы.Сы.
Nord писал(а):Уверен, что другие трейдеры, получающие основной доход от рынков, думают аналогично.
Может для таких трейдеров сделать отдельную закрытую тему,так сказать чисто для своих? :-): Без обид.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 11 фев 2020, 10:35

naprikole писал(а):Может для таких трейдеров сделать отдельную закрытую тему,так сказать чисто для своих? :-): Без обид.

Кстати на одном из схожих ресурсов мы так и делали. Размещали там полезную информацию, например платные и собственные индикаторы, а также более-менее прибыльные (либо честно украденные платные) ТС и прочие наработки. Думаю, что благодаря такой информации некоторые посетители той ветки сделали для себя форекс работой.
Последний раз редактировалось Denver 11 фев 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 08 авг 2020, 11:45

Nord писал(а):... Уверен, что другие трейдеры, получающие основной доход от рынков, думают аналогично.

К сожалению, мы не знаем, что думают трейдеры, "получающие основной доход от рынков", т.к. не видели таких трейдеров. Есть несколько прибыльных мониторингов в широком доступе, но является ли доход от них основным или это просто, как один сказал "корм для своих кошек", не известно. Поэтому форекс если и может чем-то быть, так это лишь хобби.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 11 авг 2020, 10:25

Haos писал(а):К сожалению, мы не знаем, что думают трейдеры, "получающие основной доход от рынков", т.к. не видели таких трейдеров. Поэтому форекс если и может чем-то быть, так это лишь хобби.

То есть другими словами, все те, кто находится даже на этом ресурсе, занимаются форексом как хобби и не имеют с него постоянный доход?) Не очень бы хотелось в это верить, потому как в таком случае перспективы не радужные).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение babij » 11 авг 2020, 14:44

Denver писал(а):
Haos писал(а):К сожалению, мы не знаем, что думают трейдеры, "получающие основной доход от рынков", т.к. не видели таких трейдеров. Поэтому форекс если и может чем-то быть, так это лишь хобби.

То есть другими словами, все те, кто находится даже на этом ресурсе, занимаются форексом как хобби и не имеют с него постоянный доход?) Не очень бы хотелось в это верить, потому как в таком случае перспективы не радужные).

На одном из ресурсов один чел выиграл 20 долларов приза за какой-то угаданный уровень. Он написал, что не выигрывал несколько лет. Вы представте что нужно каждый день сидеть мониторить уровни 40 учасников и это он делал несколько лет. Для того чтобы выграть 20 долларов. Я например этого не понимаю. Неужели чел такой нищеброд чтобы так работать несколько лет за 20 долларов? Какие у него мотивы? Но он наверное думает что вытягивает неплохие деньги с направления Форекс.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 12 авг 2020, 03:37

Я долгое время ничего не зарабатывал с Форекса, но искал способ заработать. Пока у меня есть надежда и есть методы которые можно попробовать, я буду искать способ. Но да, это для меня не работа. Тот человек заработавший за несколько лет 20 долларов может иметь другой доход. Пока есть вера что трейдинг может сделать богатым, мало кто от него откажется при условии что хочет стать богатым.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 13 авг 2020, 11:19

babij писал(а):На одном из ресурсов один чел выиграл 20 долларов приза за какой-то угаданный уровень. Он написал, что не выигрывал несколько лет. Вы представте что нужно каждый день сидеть мониторить уровни 40 учасников и это он делал несколько лет. Для того чтобы выграть 20 долларов. Я например этого не понимаю. Неужели чел такой нищеброд чтобы так работать несколько лет за 20 долларов?

Я этого человека не знаю, поэтому точно не могу сказать нищеброд он или нет. Однако, сидеть в интернете ради заработка 20 долл за несколько лет не имеет смысла, потому как даже затраты на интернет будут дороже, чем такая "прибыль".
babij писал(а):Какие у него мотивы? Но он наверное думает что вытягивает неплохие деньги с направления Форекс.

Вероятнее всего у него масса околофорексных инструментов, которые помогают ему зарабатывать. Я видел ситуацию, когда чел не особо разбираясь в форексе очень неплохо зарабатывал на реффках на форексные ресурсы и "кухни".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 18 авг 2020, 08:55

Пока отдача от трейдинга на уровне пары тысяч или даже меньше в месяц (рублей), то говорить о работе не приходится. Работа - это когда как минимум 20 тыс. руб. и более. Элдер А. рассуждает, что мол, трейдер за работой не считает сколько у него прибыли на данный час, но это себе может позволить тот, у кого сотни тысяч долларов на счету. Мы же, каждую минуту отслеживаем что с нашей прибылью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения