Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение konnbar » 09 янв 2020, 12:30

Все говорят про инвестиции. Все думают о своем бизнесе. Многие задумываются об открытии дела в той или иной сфере. А некоторые делают деньги за счет собственных знаний. Ведь не зря говорят, что знания и навыки в жизни могут пригодиться. А если правильно ими делиться, то это еще может стать доходным делом. То есть бизнесом в новой и относительно свободной нише.
Так что же делает инфобизнесмен? Он продает свой опыт и информацию, которую либо приобрел сам, либо собрал из множества разных источников, добавил свое и предоставил на рынок, как свой продукт. Мы сейчас постоянно сталкиваемся с рекламой всевозможных курсов, школ и т.д.
Все эти предложения, ни что иное, как инфобизнес. Возьмем к примеру кучу школ, которые предлагают обучение иностранному языку. Большая часть преподавателей там, это молодые, амбициозные люди, которые имеют большой опыт и вероятнее всего закончили лингвистические Вузы, но поняли, что простым переводчиком или учителем английского в школе быть малоприбыльно. Создали курсы, дают рекламу и работают в сфере обучения, но за совсем другие деньги.
Или вот еще пример, школы и курсы по обучению заработку удаленной работе. Я не буду говорить о конкретных школах, но скажу, что основатели в основном берут уже прописные истины от первопроходцев в сфере обучения (Кийосаки, Уильямс и т.д.), и прибавляют немного своего, получается тот же продукт с дополнительным оттенком. Да, они учат, но все, что они предлагают, можно найти самостоятельно при желании.
Есть и те, которые реально учат что либо делать руками, показывая это в видео и на фото. Подобные инфобизнесмены на мой взгляд самые правильные. Они зарабатывают не на простой теории и теоретических примерах, а показывают от и до весь процесс, а не красивую обертку и конечный результат.
К таким способам я отношу всевозможные марафоны по обучению рисованию, созданию листингов, игре на музыкальных инструментах и т.п. Марафон сам по себе это день открытых дверей или открытый урок, как правило один или два, самых простых, который позволяет человеку окунуться в этот мир и понять, по душе ли ему данная деятельность или нет, ну далее опять таки продолжение уже на платной основе.
Так в чем суть инфобизнеса? Каждый из нас обладает каким либо талантом, хобби или тем, что у него хорошо получается. Идея инфобизнеса - передать свои познания и навыки широкой аудитории на возмездной основе.
Это может быть платная книга или продающий сайт с повышающимся трафиком, youtube канал или курсы, страницы и сообщества с социальных сетях или все вместе.
За счет рекламы находится первичная аудитория ну а дальше, в случае успеха идет по накатанной ка снежный ком.
Далее начинают работать партнерские программы, акции и иные маркетинговые приемы, которые увеличивают спрос на предлагаемый продукт. А затем и на стоимость этого продукта.
Любая правильная и качественная информация стоит денег, просто некоторые поставили это на уровень бизнеса, а другие продолжают просто так учить за бесплатно по доброте душевной или по незнанию.
А вы не задумывались о создании своего инфобизнеса?
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2020, 13:27

Было предложение создать он-лайн школу. Сейчас набирает обороты такой вид бизнеса. Нужны дома только компьютеры мощные, ноутбук, видеокамера. Желательно иметь хорошую технику. В общем, идея очень хорошая. И я даже платила месяц в такую школу, мы занимались с ребенком. Все доступно и просто. Но вот с кем-то я лично не готова сотрудничать.
Здесь еще документация должна делаться. Поэтому в команду надо искать юриста, бухгалтера. Ну, в общем, с виду-то все просто и ясно. А как копнешь вглубь, да по всяким инстанциям надо еще сходить, местным, оформить все такое прочее.
Это как один из вариантов бизнеса. Даже офис не требуется. Учителя снимают видео у себя дома сразу на полгода вперед.

Второй вариант. Подруга занимается через соц.сети продажей товаров. Она их скупает в магазинах на распродаже, затаривается. Потом к сезону каждому готовит информационный такой лист, размещает. Там реклама бесплатная. Но можно и проплатить. Год раскручивала. Магазин в интернете. Наняла пару человек и все.
А днями торгует сидит на бирже. Как бы такая мат.поддержка на случай нестабильного профита.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Рэндом » 28 янв 2020, 05:22

Инфобизнесменов называют инфоциганами. Как правило они выдают обучение очень низкого качества. Часто абсолютно бесполезное. Всё это отталкивает людей и создает негативный имидж инфо бизнесу. Найти действительно что-то качественное в этой сфере очень сложно. Как правило сами инфобизнесмены не являются профессионаломи в той области которой учат. Я не говорю уже о таланте преподавателя. Вообще найти качественные и полезные знания это большая проблема. А зарабатывать учат те кто сам этого не умеет. Это правило. Пользуются большим спросом на способы заработка. Часто откровенно врут. В общем репутация у инфобизнеса та ещё. Вы хотите вариться в этом котле?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение sergo197 » 02 фев 2020, 14:23

Рэндом писал(а):Инфобизнесменов называют инфоциганами. Как правило они выдают обучение очень низкого качества. Часто абсолютно бесполезное. Всё это отталкивает людей и создает негативный имидж инфо бизнесу. Найти действительно что-то качественное в этой сфере очень сложно. Как правило сами инфобизнесмены не являются профессионаломи в той области которой учат. Я не говорю уже о таланте преподавателя. Вообще найти качественные и полезные знания это большая проблема. А зарабатывать учат те кто сам этого не умеет. Это правило. Пользуются большим спросом на способы заработка. Часто откровенно врут. В общем репутация у инфобизнеса та ещё. Вы хотите вариться в этом котле?

Во многом согласен с Вами. Большинство ресурсов "затачиваются" под "модные" запросы. Чем чаще в поисковых системах задается какой-то вопрос, тем больше на него можно найти ответов. Причем ответы на разных инфо-ресурсах могут разниться до разнополярных. Когда-то под заказ писал цикл статей на одну строительную тему. Приходилось много читать и самому, чтобы, не дай Бог, не ляпнуть что-то не то. И чем больше читал, тем все больше и больше понимал, что не стоит верить всему опубликованному в интернете. Если и нужна какая-то малознакомая информация, то верить ей можно лишь убедившись в том, что на нескольких ресурсах пишут об одном и том же. В данный момент я подрабатываю на одном информационном форуме - это как раз тот случай, когда люди бесплатно делятся информацией узкой специализации.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2020, 15:47

Что за интересная модель у нас? Обхаять то, в чем сами не смыслим нифига? И что самое главное, сразу же сказать, что все в этой сфере шарлатаны и учить не могут и далее по списку. Если мы все такие умыные, почему сами не открыли школу? И как другие не зашибаем деньги на своих знаниях? Я ни коим образом не защищаю мошенников, но их вполне хватает и в обычной повседневной жизни. Я частенько смотрю всевозможные обучающие видео на том же ютубе. Да, и если ролик нормальный и принес мне пользу, а в большинстве случаев происходит так, то я без проблем и лайкну и ролик рекламный просмотрю и коментарий оставлю. Мне не сложно и это определенная благодарность человеку, который проделал немалую работу чтоб снять, показать, смонтировать и выложить. Какой это не простой труд - я сам прекрасно и не по наслышке знаю. Монтировал. Так что господа, давайте не будем сразу всех под одну гребенку. Есть спрос- он рождает предложение, платное, условно платное, и мошенническое. А именно Ваша конкретная цель - отфильтровать честное от иного. И вам же выбирать, платить или нет. Автору спасибо за статью. Мысли о подобном деле уже давно в голове, только руки не доходят и есть сомнения в собственном опыте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение sergo197 » 02 фев 2020, 16:57

Tit4 писал(а):Что за интересная модель у нас? Обхаять то, в чем сами не смыслим нифига? И что самое главное, сразу же сказать, что все в этой сфере шарлатаны и учить не могут и далее по списку.

Отчего же сразу о "интересной модели хаяния"? Я вот как раз и затронул тему того, что любую информацию стоит проверять, поскольку наравне с добросовестными ресурсами есть и не совсем такие. Да, информация стоит денег и ее можно продавать, при этом получая регулярную прибыль. Осталось только сделать несколько вещей - понять за что люди согласны платить деньги, понять насколько я сам специалист в этой области, собрать и систематизировать необходимую информацию, создать и "раскрутить" ресурс. И тогда, вполне возможно что появится какая-то прибыль.
Говорю не просто так. Как упомянул в предыдущем сообщении - сам подрабатываю на одном ресурсе, где собрана самая точная и важная информация узкой радиоспециализации. Несколько раз владелец ресурса пытался поднять вопрос о том, чтобы сделать платным вход к отдельным категориям востребованной информации. Многие пользователи согласны оплачивать такую услугу, но бОльшая часть пользователей уходит с ресурса, поскольку в сети можно найти много по этой теме, хоть и не настолько точно и честно. Это я к тому, что сейчас даже для специфической информации достаточно тяжело найти людей, которые согласны оплачивать доступ. Как вариант - пытаться сделать информационный ресурс самоокупаемым за счет размещения рекламы. Но в таком случае, как мне кажется, особо на прибыль можно не рассчитывать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2020, 18:23

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Что за интересная модель у нас? Обхаять то, в чем сами не смыслим нифига? И что самое главное, сразу же сказать, что все в этой сфере шарлатаны и учить не могут и далее по списку.

Отчего же сразу о "интересной модели хаяния"? Я вот как раз и затронул тему того, что любую информацию стоит проверять, поскольку наравне с добросовестными ресурсами есть и не совсем такие. Да, информация стоит денег и ее можно продавать, при этом получая регулярную прибыль. Осталось только сделать несколько вещей - понять за что люди согласны платить деньги, понять насколько я сам специалист в этой области, собрать и систематизировать необходимую информацию, создать и "раскрутить" ресурс. И тогда, вполне возможно что появится какая-то прибыль.
Говорю не просто так. Как упомянул в предыдущем сообщении - сам подрабатываю на одном ресурсе, где собрана самая точная и важная информация узкой радиоспециализации. Несколько раз владелец ресурса пытался поднять вопрос о том, чтобы сделать платным вход к отдельным категориям востребованной информации. Многие пользователи согласны оплачивать такую услугу, но бОльшая часть пользователей уходит с ресурса, поскольку в сети можно найти много по этой теме, хоть и не настолько точно и честно. Это я к тому, что сейчас даже для специфической информации достаточно тяжело найти людей, которые согласны оплачивать доступ. Как вариант - пытаться сделать информационный ресурс самоокупаемым за счет размещения рекламы. Но в таком случае, как мне кажется, особо на прибыль можно не рассчитывать.

Пробовать все это надо. И конечно, должно быть 2 варианта. Информация, которой вы обладаете должна быть эксклюзивной и не иметь аналогов ( что крайне сложно) и тогда она будет стоить дорого. Либо это должно быть просто, доступно дешево и тогда обороты будут за счет массовости и вашего обаяния.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Рэндом » 03 фев 2020, 05:39

Я несколько раз обжигался на этих самых инфоцыганах. Так что это мой личный опыт. Я смотрел много бесплатных материалов этих инфобизнесменов. Господи какая это хрень. И такого у них большинство.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Tit4 » 03 фев 2020, 07:59

Рэндом писал(а):Я несколько раз обжигался на этих самых инфоцыганах. Так что это мой личный опыт. Я смотрел много бесплатных материалов этих инфобизнесменов. Господи какая это хрень. И такого у них большинство.

Так это все понятно. Для этого и делаются всякие вебинары, различные марафоны и т.д. Именно за счет них и можно понять, цыган перед тобой или нормальный, адекватный человек. Если идет самореклама одна с постоянным лозунгом дайте денег, то конечно мошенник. Но еще раз повторюсь, далеко не все. И еще. Мы склонны называть мошенниками тех, кто попросу не оправдал наших надежд. Тогда как материал приподнесен и разжеван, но нам кажется что тот самый золотой ключик, который откроет заветную дверь и все на нас польется как из рога изобилия, от нас утаили.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инфобизнес. Умение правильно делать деньги собственным умом.

Сообщение Nord » 03 фев 2020, 10:29

Да дело не только в том, что мошенник клянчит деньги. Есть и недорогие или даже вовсе бесплатные тренинги, обучения и тому подобное. Проблема в том, что это халтура - пустое и ни о чем. Полно на том же Ютубе каналов, роликов, скажем, о заработке. Включишь его, и у тебя просто отбирают пол часа жизни трепом о том, что надо поверить в себя, изменить мышление, твердо идти к намеченным целям, визуализировать желания, правильно планировать... Как треп кончается, ты вскакиваешь с дивана, как чесоточный, - надо че-то делать, куда-то бежать, но куда бежать и что делать, "гуру" не объяснили ни на пол процента. Это как масса обучающего видео по Форекс с байками о друге, который сейчас торгует с Бали, рассказами о ранних неудачах и призывами относиться к Форексу как к работе, а не как к игре - то есть, ни о чем.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения