Забота о здоровье спины трейдера

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Kongo » 16 сен 2015, 04:06

Инквизитор писал(а):И сколько стоит такая дорожка? Подберите себе правильное питание исходя из пульса, который будете поддерживать во время бега. Я когда бегаю по парку, то держу пульс на уровне 160 ударов, то есть средняя нагрузка. Было бы куда ставить себе эту дорожку дома...)))

Беговая дорожка имеет свои за и против. Откровенный минус это отсутствие свежего воздуха и даже открытое окно или балконная дверь не спасают. Но есть и плюсы, это не зависимость от погоды и постоянная точно отрегулированная нагрузка.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение VNIK » 16 сен 2015, 04:20

Гимнастика и лечебная физкультура в сочетании с правильным питанием способны творить чудеса!
http://softlab-portable.net/index.php?newsid=320501
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 16 сен 2015, 16:17

Kongo писал(а):Беговая дорожка имеет свои за и против. Откровенный минус это отсутствие свежего воздуха и даже открытое окно или балконная дверь не спасают. Но есть и плюсы, это не зависимость от погоды и постоянная точно отрегулированная нагрузка.


Я за год на беговой дорожке и орбитреке в зале сбросил 12 кг. При этом, тоже нет открытого балкона в зале :)

Избавил себя от трех хронических заболеваний. Однако, мне больше нравится орбитрек.

Правда, у нас в зале беговые дорожки, как мне сказали владельцы, от 5000 долларов за штуку. И то ломаются иногда, ибо нагрузка большая от людей с 8 до 22 часов.
Если купить слабые, то будет много проблем и ремонта.

Наш зал с дорожками на фото:
Вложения
pa220876.jpg
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2019, 18:46

На кресле, при чем у меня оно вертится и спинка немного откидывается, повесила массажер. Иногда меняю их, когда хочется, чтобы иголки впивались сильно. А есть другой. Там иголки помягче. В общем, расслабляет. И еще стала так сидеть и парить ноги в хвойном растворе. Набираю немного свежих веточек хвои, сажусь в кресло и два действия одновременно происходит. Эффект хороший. Еще лучше, когда просто расслабляешься и ничего не делаешь минут 10.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Haos » 11 июл 2019, 18:55

Недавно узнал один из лучших методов при проблемах с позвоночником. Нужно купить два теннисных мячика, лечь на спину и подложить из вдоль позвоночника, особенно, в районе поясницы. Катать туловище вперед и назад и мячики будут массировать мышцы. У друга была проблема со смещением позвонков из-за физической работы в последнее время, так что ходил еле-еле скукожившись, стал делать эти упражнения и всё восстановилось. :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Tit4 » 11 июл 2019, 20:37

Haos писал(а):Недавно узнал один из лучших методов при проблемах с позвоночником. Нужно купить два теннисных мячика, лечь на спину и подложить из вдоль позвоночника, особенно, в районе поясницы. Катать туловище вперед и назад и мячики будут массировать мышцы. У друга была проблема со смещением позвонков из-за физической работы в последнее время, так что ходил еле-еле скукожившись, стал делать эти упражнения и всё восстановилось. :co_ol:

Поаккуратнее с мячиками. Это для сильной и накачанной спины и что еще более важно для веса человека не более 70 кг. А то так мышцы намассируешь, что мало не покажется. Более того, нужна сноровка, чтоб мячики не "раскатывались". Есть куда более дешевый и щадящий метод и для начала надо именно таким пробовать. Берется обычная бутылка ПЭТ литра на 2,5 в идеале для начала ( потом можно и уменьшить литраж и соответственно диаметр) . Наливается вода под спину и катаешь вперед назад как мячики. Далее, наливается ледяная вода под горлышко практически закрывается и подогревается до комнатной. Будет жестче но куда действенней ( это после пары недель тренировок с обычной, которая чуток под весом проминается и не столь сильно давит. С жесткостью не перебарщивать, помним, что мы разминаем и массируем, а не травмируем надавливанием. И да, вода в бутылке не должна быть холодной на момент упражнений. Теплая или комнатная, но никак не ниже 22.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 12 янв 2020, 03:18

Все же кресло, массажер - дело хорошее. Однако не панацея. Немного отошла от правильного питания, режима в нем, то появилась тяжесть. В спине особенно. После нового года снова питаюсь по системе. Строго и никакой еды с 17-ти часов до утра.
Заметила как быстро организм втянулся и легчает. Даже сон стал лучше. Я такое начинала делать еще в 2013-ом. А после разные события повлияли на поломку моего меню и рациона в целом.
Теперь красота. :-): Все же мы то, что едим. Соль на самом минимуме. Сахара и хлеба - ноль. После 12-ти дня ничего жирного и жареного.
Правду говорят, что боли в спине не только от того, что сидишь. А мы еще и торгуем. Тут поневоле приходится в еде быть разборчивым.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Tit4 » 12 янв 2020, 07:55

Ольга Васильева писал(а):Все же кресло, массажер - дело хорошее. Однако не панацея. Немного отошла от правильного питания, режима в нем, то появилась тяжесть. В спине особенно. После нового года снова питаюсь по системе. Строго и никакой еды с 17-ти часов до утра.
Заметила как быстро организм втянулся и легчает. Даже сон стал лучше. Я такое начинала делать еще в 2013-ом. А после разные события повлияли на поломку моего меню и рациона в целом.
Теперь красота. :-): Все же мы то, что едим. Соль на самом минимуме. Сахара и хлеба - ноль. После 12-ти дня ничего жирного и жареного.
Правду говорят, что боли в спине не только от того, что сидишь. А мы еще и торгуем. Тут поневоле приходится в еде быть разборчивым.

Вот с солью вообще почти никаких проблем, вполне могу без нее обходиться. С Сахаром беда. Сладкоежка я, и с детства сложилось так, что день, прожитый без сладкого зря потрачен. Ничего сделать не могу. Без сладкого кофе или чая даже голова думать отказывается. Последнее время немного ограничиваю потребление, но тем не менее без фанатизма. Чтоб было комфортно. Как по мне, так отказаться от курения еще можно, а вот сладкое вычеркнуть из жизни это уже пытка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2020, 12:15

Могу подвести итог месячной системы питания, которой придерживаюсь. Правда, в этот раз изменила рацион: овощи через день, яблоки и ягоды почти каждый день. До 12-ти еда, после - только несколько яблок, либо стакан молока, либо кефира. Выходит так, что стало намного легче. Когда вес меньше, спина тоже реже болит.
И глаза перестали болеть. На морковь подсела. Все же нам, северянам, в этом плане тяжелее. Погода меняется, скачки сильные температур. Днем капает с крыши, а выходишь - морозяка -7. Ночью -20 доходит. Вот поэтому надо рацион питания делать в зависимости от сезонов года. Сидишь на стуле и спина побаливать начинает. Значит зарядку делать, перерывы небольшие, но частые. Сон - сколько хочется.
Насчет воды. Кубики льда размораживаю и пью.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Haos » 02 фев 2020, 13:06

Ольга Васильева писал(а):...нам, северянам, в этом плане тяжелее.

"Нам царям за вредность молоко давать надо! Журнал Здоровье так и пишет. Рабочий день у нас ненормированный". :-)
Физ. упражнения обязательно. Йогич. позы тоже хорошо влияют. Голодование на воде сутки. Мазь Апизартрон, еще бабушка им пользовалась. Лучше средства нет (среди мазей доступных). Массаж вообще лучшее дело особенно точечный, но это нужно обучить тех, кто рядом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения