Проблемы автообновления терминала

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Проблемы автообновления терминала

Сообщение Haos » 09 янв 2020, 10:45

Несколько дней назад столкнулся с такой проблемой: при запуске терминала он сразу же "вылетел", а ОС Виндоус 10 пошла на перезагрузку. При попытках последующиго запуска терминала он просто сразу же закрывался. Пришлось переустанавливать терминал.

Это всё проблемы автообновления. Разработчик постоянно что-то меняет, исправляет и т.п. и даже не додоумался сделать контролируемый выбор автообновления. О подобных проблемах множество сообщений от пользователей Метатрейдера в интернете. Трейдеры давно пытаются решить эту проблему и в свое время было несколько вариантов, но сейчас они перестали работать или являются очень неудобными.

Но есть одно решение, которое, дает надежду на некоторый контроль проблемы автообновления. К сожалению, выход один: топорно отключить автообновление, а включать тогда, когда это будет нужно. Рассмотрим последовательность действий для отключения автообновления.

1. Нужно зайти в папку Метаквотес. Для этого запускаем терминал и выбираем пункт меню:
- Файл;
- Открыть каталог данных.

01-Проблемы автообновления.png


2. Откроется папка терминала (он может быть у вас не один установлен) вида по типу см. скрин ниже:

02-Проблемы автообновления.png

Нам нужно подняться на уровень папки MetaQuotes, для этго просто нажмем на "MetaQuotes" в строке пути (см. на скрине выделенную красным область).

3. Итак, теперь мы на уровне папки MetaQuotes. Закроем запущенный терминал Метатрейдера.

03-Проблемы автообновления.png

4. Далее нужно удалить папку WebInstall и создать новую пустую такую же папку. Я предлагаю заархивировать папку WebInstall под др. именем, например, OldWebInstall и создать новую WebInstall пустую.

Вот и всё. Данная процедура должно останавить все последующие попытки автообновления терминала.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы автообновления терминала

Сообщение Haos » 29 янв 2020, 13:50

Denver писал(а):
Haos писал(а):А у Вас обновился терминал (вчера или в Пт было обновление)? Бывает глюкота с обновлением, это к разработчикам Метатрейдера. Я недавно поднимал эту тему, там у меня вообще ПК вырубился.

У меня 1 МТ4 на Билде 1220 (без обновления) не испытал никаких глюков, а вот сейчас от данного брокера смотрю на терминал, а там уже установлен Билд 1260, хотя я не обновлял терминал и даже не перезагружал комп. Даже не понимаю как он без моего согласия обновился. Вот он-то и глючил. Возможно в техподдержке его как-то принудительно без меня мне) обновили.

Вывод: возможно глюки действительно были из-за неустановленного обновления (хотя повторюсь: 1 МТ4 продолжает работать на предыдущем Билде).

В том то и дело, что обновление идет автоматически время от времени через подключение интернета, типа, как у Виндоус, только ничего не спрашивают у пользователя. Просто при запуске терминала вдруг он начинает обновляться. Брокер к этому процессу имеет опосредованное отношение. Просто он получает обновленный от разработчика Метатрейдера (Метаквотеса) новую версию и, видимо, просто на серверах меняет у себя, а у пользователей запускается обновление при их выходе в интернет. Т.е. что получили - то и обновили.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения