Мошенничество в интернете.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 24 янв 2020, 02:21

Не надо плодить несколько сообщений подряд. Можно было ответить в одном сообщении.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 24 янв 2020, 05:08

Разводя мошенников вы сами становитесь мошенником. Вам это надо? В принципе уголовное дело. Но скорее всего просто пустая трата времени. Так что лучше воздержаться от описания схем развода и как ими пользоваться. То есть схемы мошенничества описываем для того чтобы на них не попасться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 24 янв 2020, 07:27

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):

P.S. Прислал первую статью вместо согласия этому типчику. В ответ через пару сек был удален из переписки и заблокирован с его стороны. :-) :-) :-)

Вы наверное не игрок в покер). В данном случае Вы знали его карты, только зачем преждевременно открыли свои?! Нужно было включать технику и катать его, типа "дураком" выклянчать хоть что-то... хотя бы те же 10$ (да не важно какую сумму). Зачем же сразу ему показывать, что Вы в курсе его афёры?!)
Я наоборот хотел тут разместить информацию о мошеннических схемах, чтобы мы вместе подумали как развести мошенников). Это же ведь высший пилотаж для ума и тренировка как такового.

Высший пилотаж в том, чтоб не пройти шторм, а суметь не попасть в него. Эксперимент был проделанименно для написания того поста в форуме с подтверждением на личном примере. В честности моих слов, надеюсь никто сомневаться не будет? А заниматься такой ерундой, как выклянчивание 10 баксов - не мой метод. Ну и ко всему прочему, для меня все, что по предоплате 100%, уже мошенничество.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 25 янв 2020, 13:02

Вчера пришла смс от маркета в котором часто делаю покупки,мол вы выиграли в новогоднем розыгрыше приз.Маркет Tesko.Далее идет ссылка где вся информация.Из возможных призов - 1.Тысяча фунтов - купон на покупки в маркете(в моей валюте),2 Супер телевизор самсунг,3 айфон 11,дальше десяток или более призы по 100 фунтов - купоны.Я выиграл смартфон но нужно заплатить пару фунтов за доставку.Дальше нужно заполнить адрес доставки и аж в самом конце приписка - в телефоне активирован пакет,10 первых дней бесплатно,а потом 50 евро каждый месяц.Если пакет не устраивает от него можно отказаться.Дальше идут отзывы выигравших с фейсбука,многие жалеют,что выиграли только сотку,а не главные призы.Без комментариев.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Nord » 25 янв 2020, 13:08

naprikole писал(а):Вчера пришла смс от маркета в котором часто делаю покупки,мол вы выиграли в новогоднем розыгрыше приз.Маркет Tesko.Далее идет ссылка где вся информация.Из возможных призов - 1.Тысяча фунтов - купон на покупки в маркете(в моей валюте),2 Супер телевизор самсунг,3 айфон 11,дальше десяток или более призы по 100 фунтов - купоны.Я выиграл смартфон но нужно заплатить пару фунтов за доставку.Дальше нужно заполнить адрес доставки и аж в самом конце приписка - в телефоне активирован пакет,10 первых дней бесплатно,а потом 50 евро каждый месяц.Если пакет не устраивает от него можно отказаться.Дальше идут отзывы выигравших с фейсбука,многие жалеют,что выиграли только сотку,а не главные призы.Без комментариев.


Ну, и что Вас не устраивает? Получили смартфон за пару баксов. От пакета услуг отказались, поставили свою симку, и радуетесь жизни. В чем мошенничество и чье?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 25 янв 2020, 14:44

Nord писал(а):Ну, и что Вас не устраивает? Получили смартфон за пару баксов. От пакета услуг отказались, поставили свою симку, и радуетесь жизни. В чем мошенничество и чье?

Меня все устраивает и так но мне не понятны некоторые моменты.Во первых почему или зачем с меня брать пару долларов за доставку если организатор акции заплатил за телефон 1200$?Зачем в телефоне предустановлен пакет услуг,который мне и даром не нужен?Акция проводилась 31.12.2019,а смс прислали вчера,не могли отойти от праздников?Зачем адрес доставки если в карте клиента данного маркета все есть?Акция от данного маркета на радио была в канун нового года,там было все чисто и понятно,а здесь странный запашок.Тратить время на выяснение что,где и почему не имеет смысла,имхо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 25 янв 2020, 14:48

naprikole писал(а):
Nord писал(а):Ну, и что Вас не устраивает? Получили смартфон за пару баксов. От пакета услуг отказались, поставили свою симку, и радуетесь жизни. В чем мошенничество и чье?

Меня все устраивает и так но мне не понятны некоторые моменты.Во первых почему или зачем с меня брать пару долларов за доставку если организатор акции заплатил за телефон 1200$?Зачем в телефоне предустановлен пакет услуг,который мне и даром не нужен?Акция проводилась 31.12.2019,а смс прислали вчера,не могли отойти от праздников?Зачем адрес доставки если в карте клиента данного маркета все есть?Акция от данного маркета на радио была в канун нового года,там было все чисто и понятно,а здесь странный запашок.Тратить время на выяснение что,где и почему не имеет смысла,имхо.

Просто позвоните и все постарайтесь выяснить. Возможно оповещение опоздало, или какая то другая акция, а прислали не то сообщение. У рекламщиков тоже иногда бывают завалы и пускают не пойми что. Опять таки, возможно именно для того, чтоб вы позвонили или иным способом связались и сделано. Как говорится, пополнение базы теплых клиентов, Соответственно дальше уже работа менеджера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 25 янв 2020, 17:03

Tit4 писал(а):Просто позвоните и все постарайтесь выяснить.

Все выше перечисленные факторы для меня являются подтверждением того,что это фейковая акция и нет никакого смысла куда-то звонить и что-то узнавать.Раньше были акции подобного типа - вам приходило уведомление,что вы в случайном порядке попали в розыгрыш призов и уже 100% получите либо автомобиль,либо кольцо с бриллиантом но осталась одна мелочь: нужно купить немного книжек(или нечто подобное) и получите приз.Как ни странно но многие покупали.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 25 янв 2020, 18:08

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Просто позвоните и все постарайтесь выяснить.

Все выше перечисленные факторы для меня являются подтверждением того,что это фейковая акция и нет никакого смысла куда-то звонить и что-то узнавать.Раньше были акции подобного типа - вам приходило уведомление,что вы в случайном порядке попали в розыгрыш призов и уже 100% получите либо автомобиль,либо кольцо с бриллиантом но осталась одна мелочь: нужно купить немного книжек(или нечто подобное) и получите приз.Как ни странно но многие покупали.

Ну это развод, оно понятно. Но тем не менее, крупные компании до такого не дойдут. Хотя, кто их знает. Если акция фейк, то и уделять ей внимания не стоит, тем более доказать, что вас разводят нет. Вот если бы вы отправились к ним в офис или позвонили, то исходя из предложений могли бы сделать вывод. а пока что просто воду набаломутили. Закрываем , пожалуй обсуждение этого вопроса.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение naprikole » 26 янв 2020, 11:29

Tit4 писал(а): Ну это развод, оно понятно. Но тем не менее, крупные компании до такого не дойдут. Хотя, кто их знает. Если акция фейк, то и уделять ей внимания не стоит, тем более доказать, что вас разводят нет. Вот если бы вы отправились к ним в офис или позвонили, то исходя из предложений могли бы сделать вывод. а пока что просто воду набаломутили. Закрываем , пожалуй обсуждение этого вопроса.

В виду того,что не нарочно набаламутил воду но по факту баламутом не являюсь хочу поставить точку в данной истории.Компания Tesko заявила,официальное заявление у них на сайте,что никакого отношения к этому не имеет и к таким же подобным аферам тоже.Компания просит своих клиентов на подобные акции не реагировать и сожалеет,что ее имя используется в подобных махинациях.
Дата публикации 2020-01-17.
У меня с самого начала было стойкое чувство развода но именно логотип (да и вся страница) компании внес сумятицу.Ну,что сказать,мошенники знают свое дело и по любому зарабатывают на этом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron