Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 12 янв 2020, 12:34

Chuk писал(а):В общем то если есть достаточный опыт, то торговать можно на пустом графике, вот только я почитал анализ по парам на данном форуме, тут почему то простым рассуждениям не верят и даже возмущаются.

Простым рассуждениям не верят потому,что у самих не получается,а это автоматически означает одно - невозможно.Даже если вы будете показывать торговлю в плюс онлайн все равно скажут повезло,покажете стейтмент - фотошоп,будете доказывать - подтверждение лжи.Я не имею ввиду кого-то конкретно просто люди такие,человеческая натура.Вот если бы вы писали много непонятных формул тогда другое дело,тогда может быть с вами соглашались бы потому,что вы "умный".Если серьезно то зачем,что-то доказывать?Высказал свое мнение и все,есть диалог - общаешься,нет - на нет и суда нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 12 янв 2020, 14:08

А можно не стейты показывать или заумные формулы писать, а делать прогноз заранее, и люди будут видеть, что прогнозы у автора достаточно точны и обоснованы. Этого будет достаточно, чтобы заинтересовать людей и собрать кучу благодарностей. Другое дело, когда пользователь просто пытается набить боунсы, а потому лепит скрин без внятной разметки, без видимой сделки и без понятных пояснений. Это и правда никому не интересно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 12 янв 2020, 14:23

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Где и когда вы видели, чтоб на нашем форуме кто либо возмущался анализу? Оспаривать в рамках корректной беседы можно и даже приветствуется, но вот возмущаться точно не частый случай))

Да бросьте. Почитайте ветки с анализом, общение очень не корректное, я бы сказал хамское. Поэтому и не пишу в разделах анализа.

Я модерирую эти разделы, поэтому и говорю, что на нашем форуме подобное практически не встречается. Обычно хватает одного предупреждения, чтоб остудились горячие головы и все переходит на корректный уровень. За исключением одного буквально раза между двумя участниками, я иных случаев не припомню.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 12 янв 2020, 15:21

Я наблюдаю за торговлей знакомого на М15. Причем он волновик, но перешел осознанно на такую торговлю. Ибо семья и дети требуют внимания. Сегодня был разговор с ним снова на эту тему. И в принципе мы сошлись с ним о мнении, что внутри дня торговля бывает даже спокойнее, чем на среднесроке. Поясню: на М15 берется несколько сделок, 2-3 всего, и по времени это выходит от силы 2-3 часа. Правда вот лот он ставит большой. Но пунктов 15-20 берет.
В общем, если на одном счету торговать среднесрочно, а на другом внутри дня, то это может дать нормальный доход. Правда, на среднесроке тоже надо за сделками смотреть и закрывать вовремя. А-то бывало, что не дойдет пару пунктов и все, сидишь кукуешь, ждешь либо лося, либо разворота.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 13 янв 2020, 04:37

Не понимаю торговлю на двух счетах. Тут одну прибыльную систему создать сложно, а так нужно две. У меня советник торгует на М5 при этом стоп и тейк достаточно большие. Создать прибыльную систему с 15-20 пунктами профита сложнее чем с более большими стопами и профитами. Например моя система оптимизируется. В том числе оптимизируется стоп и тейк. Поэтому при их значении 60 пунктов прибыль получается оптимальной. А сделок 3-4 в месяц. Заключать сделки каждый день это тоже ошибка. Могут быть дни когда эти 20 пунктов не гарантированы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 13 янв 2020, 12:47

Рэндом писал(а):Не понимаю торговлю на двух счетах.

Даже если это делается с целью контролировать свой капитал и снимает психологическую нагрузку?Допустим торговля ведется с высокими рисками и вероятность слива очень велика,один счет идет как основной капитал,а второй с маленьким депозитом как платформа для разгона.Слив маленького депозита не одно и то же,что потеря части денег на основном счету,по крайней мере в психологическом плане.Вообще у меня более двух счетов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 13 янв 2020, 13:26

Ну, если скальпировать на пятиминутках, то распылять внимание на несколько счетов довольно трудное занятие. И психологически, и просто физически тяжело. Если же торгует советник или торговля размеренная, никаких проблем с несколькими счетами. Тоже торгую на нескольких счетах и даже на разных рынках, ничего, терпимо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 13 янв 2020, 17:52

При желании можно копировать собственные сделки в различных терминалах, я где то встречал подобные программы. Таким образом можно торговать одновременно на любом количестве счетов, только при сливе одного, сольются все.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 13 янв 2020, 18:23

Chuk писал(а):При желании можно копировать собственные сделки в различных терминалах, я где то встречал подобные программы. Таким образом можно торговать одновременно на любом количестве счетов, только при сливе одного, сольются все.

Да здесь не одна тысяча различного рода персонала будет крайне возмущена и удивлена тем, что трейдер считает торговлю внутри дня ошибкой.

Десятки тысяч людей трудились и трудятся чисто над тем, чтобы сделать внутридневную торговлю максимально комфортной для трейдера. Персонал, програмное обеспечение, мгновенная взаимосвязь между поставшиками ликвидности. Все это для нас - трейдерам торгующим внутри дня.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 15 янв 2020, 12:38

Nord писал(а):
Chuk писал(а):Торгуя внутри дня ошибки неизбежны, очень сложно торговать когда позиции зависят от незначительных новостей. Поэтому если и есть убыточные ордера, а они точно есть, к этому стоит относиться философски и не париться.

Для того, чтобы торговать внутри дня, нужно конкретно знать как эта торговля строиться и на каких принципах она держится. Любая торговля должна строиться по комплексному принципу. Определение трейдинга говорит смо за себя, что основной тенденцией этого принципа должна быть недельная тенденция, а рабочим ТФ , соответственно дневной ТФ, Входя из этого и будим строить свою торговля на основе комплексного анализа взаимодействия ТФ. Торгуя на любом валютном инструменте торговые сделки по своей сути будут в принципе все идентичны. Определился с главной свечой(баром), где точка открытия в какой части бара произошло открытие, и в какой части бара на данное время работает точка закрытия. Переходим на дневной график, берем в разработку последний бар с учетом образования последнего фрактала в общем все как обычно, только контроль за движением сделки проводим по младшим ТФ. Все видно как на ладони. Только думай и поддерживай сделку, не забывая, что время от времени она будет менять свое направление. Этоу же относится к ТА. И еще одно неудобство, очень плохо идет отображение минутных баров, поэтому предлагаю для удобства отслеживания этого движения цены использовать линейные графики. В основном все.

Nord писал(а):А торгуя среднесрок, можно избежать ошибок? Как именно? Там можно точно предугадать, что будут делать круные игроки?

Я, не знаю насчет крупных игроков, но торговать в среднесроке можно комфортно и без заморочек. Представляю примерную схему работы в среднесроке. На графиках все размечено,не забываем о чем я писал в постах выше.Для меня существует такие понятия, как обнуление ценовых движений, они могут проходить на вершине образования фрактала и в точке открытия нового бара. Суть обнуления. заключается в том, всегда новый отсчет нового движения или об разования бара(свечи), начинается с младшего ТФ, в данном случае М1. И следующее, всякое движение которое происходит внутри старшего ТФ единичного бара(свечи), к примеру D1 на графике обозначен на ТФ D1 -1.3042- 1.2983, а на ТФ Н1 эти самые данные D1ТФ max 1.3042 min 1.2984 и open 1.3005 являются рабочей историей, которая необходима для определения последующего движения цены торгуемой пары..
Контроль за действием осуществляем по младшим ТФ М1-м15. На ТФ М15 в белой рамке обозначено время действия с 12.00 до 13.00 время по терминалу. Точкой 1.3005 точка закрытия бара М15-13.00. ТФ Н1- 1.3042-1.2984 внутренняя рабочая история. На основании этих данных составляем рабочую карту внутреннего движения цны. SL выставляем на ТФ М15. ТР- на Н1 в соответствии с ФУ. Точкой входа в сделку служит индикаторная линия в соответствии с действующей тенденцией.
Не бойтесь вопросов, не кусаюсь. :ti_pa:
рис.465.jpg
Последний раз редактировалось Felikx 15 янв 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения