Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 07 янв 2020, 13:15

цена полетала на всех парах практически,на золоте вообще вынос был конкретный,сколько паммов полегло не говоря уже о простых депозитах(в смысле простых счетах)

;;-))) Какой вынос был, куда "цена полетела" на всех парах? А про полегшие ПАММы вообще ухохотайка. Никакие нормальные ПАММы не полегли, никуда цена не улетела, совершенно обычный рядовой день. Элементарный теханализ говорит что за тренд по золоту и куда идет цена. Каким образом можно было вылететь по золоту - загадка века. После таких юморных сообщений, конечно, скучно быть не может, но зачем себе устраивать такую жуть при трейдинге как описанное, понятие не имею. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Chuk » 07 янв 2020, 14:18

Haos писал(а):
цена полетала на всех парах практически,на золоте вообще вынос был конкретный,сколько паммов полегло не говоря уже о простых депозитах(в смысле простых счетах)

;;-))) Какой вынос был, куда "цена полетела" на всех парах? А про полегшие ПАММы вообще ухохотайка. Никакие нормальные ПАММы не полегли, никуда цена не улетела, совершенно обычный рядовой день. Элементарный теханализ говорит что за тренд по золоту и куда идет цена. Каким образом можно было вылететь по золоту - загадка века. После таких юморных сообщений, конечно, скучно быть не может, но зачем себе устраивать такую жуть при трейдинге как описанное, понятие не имею. :nez-nayu:

Те кто торгует внутри дня вполне могли пострадать от резких скачках на золоте, но если вы торгуете с минимальными рисками оставаясь в золоте годами, то конечно для вас эти движения остались незамеченными.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 07 янв 2020, 15:45

Chuk писал(а):Те кто торгует внутри дня вполне могли пострадать от резких скачках на золоте, но если вы торгуете с минимальными рисками оставаясь в золоте годами, то конечно для вас эти движения остались незамеченными.

Зачем годами? Все культорно (см. здесь). Дневки и выше. Более мелкие ТФ не имеют значения тем более на реальных активах, где все крупные игроки смотрят на дневные и выше ТФ. Кто же золотом скальпирует? Это извращение какое-то. :-): Да, нужно торговать почти минимальными рисками. Я лучше буду по 40 активам работать на дневках лотом 0,01 чем на 4 активах лотом 0,1 да еще на часовиках! :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Chuk » 11 янв 2020, 15:20

Haos писал(а):
Chuk писал(а):Те кто торгует внутри дня вполне могли пострадать от резких скачках на золоте, но если вы торгуете с минимальными рисками оставаясь в золоте годами, то конечно для вас эти движения остались незамеченными.

Зачем годами? Все культорно (см. здесь). Дневки и выше. Более мелкие ТФ не имеют значения тем более на реальных активах, где все крупные игроки смотрят на дневные и выше ТФ. Кто же золотом скальпирует? Это извращение какое-то. :-): Да, нужно торговать почти минимальными рисками. Я лучше буду по 40 активам работать на дневках лотом 0,01 чем на 4 активах лотом 0,1 да еще на часовиках! :ne_ne_ne:

Ну почему же, золото отличный волатильный инструмент, в компаниях где спреды ниже 4 пунктов вполне можно скальпить по золоту. А как торговать каждый решает сам, только если у вас получается торговать на дневных графиках, это не означает, что торговать прибыльно на минутках невозможно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 17 май 2020, 11:16

Chuk писал(а):Ну почему же, золото отличный волатильный инструмент, в компаниях где спреды ниже 4 пунктов вполне можно скальпить по золоту. А как торговать каждый решает сам, только если у вас получается торговать на дневных графиках, это не означает, что торговать прибыльно на минутках невозможно.

На золоте и на часах цена летает как сумасшедшая,а на минутках там вообще гипер скорости.Но дело не в скорости,а в прибыли.На золоте действительно не скучно торговать из за ее волотильности но и прибыль удерживать очень сложно.Многие трейдеры на золоте хорошо подымаются но еще быстрее падают,теряя не только заработанные деньги но и свои.Волотильность хорошая штука пока торгуешь в ее направлении но и направление меняется очень быстро.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 17 май 2020, 14:14

Я думал над вопросом скуки и другими смежными состояниями относительно трейдинга в последнее время и вот к чему пришел. Скука может быть как периодическое состояние при правильной торговле, так и при неправильной. Если трейдер понимает что он делает почему и имеет опыт, то это одно дело, но, в основном, скука результат неправильного понимания рынка и своего места в нем. К примеру, трейдер торгует среднесрок и долгосрок, он прекрасно понимает почему он это делает и если он полезет интрадей, то это ничего ему не принесет кроме убытков. Тогда скука может быть от медленного развития событий на старших ТФ, от ожидания сигналов или удержания сделок до ТП и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение sergo197 » 17 май 2020, 14:31

Haos писал(а):Скука может быть как периодическое состояние при правильной торговле, так и при неправильной.

Может это и так, как Вы говорите. А мне почему-то кажется, что скука в трейдинге может быть только у одной категории трейдеров - у тех, кто реально воспринимает трейдинг как рутинную работу. В моем понятии, только занятие рутиной, может вызывать состояние скуки, какого-то непонятного безразличия, даже неприятия. Те, трейдеры, которые воспринимают торговлю как что-то интересное, занятное, по понятным причинам скучать не будут. Но... хоть им скучать не приходится, стабильного дохода, скорее всего, у них тоже не будет наблюдаться.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 17 май 2020, 14:41

sergo197 писал(а):Может это и так, как Вы говорите. А мне почему-то кажется, что скука в трейдинге может быть только у одной категории трейдеров - у тех, кто реально воспринимает трейдинг как рутинную работу. В моем понятии, только занятие рутиной, может вызывать состояние скуки, какого-то непонятного безразличия, даже неприятия. Те, трейдеры, которые воспринимают торговлю как что-то интересное, занятное, по понятным причинам скучать не будут. Но... хоть им скучать не приходится, стабильного дохода, скорее всего, у них тоже не будет наблюдаться.

У меня скука постоянное явление. Я торгую на дневках и выше граф. анализ, а также иные стратегии и сеточные методы, что демонстрирую в соотв. темах. Ничего в этом ни интересного, ни будоражащего нет (разве что, приятно профит фиксировать). Скука это отсутствие по определению неприятия. Это разные вещи. Безразличие это неаккуратность в трейдинге, она тоже не имеет отношение к скуке. Торговать со скукой это не значит быть небрежным.
Интересное и занятное в трейдинге может быть только в первые 10 лет. Я же с трейдингом знаком уже 19 лет. Есть разница?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение nikolja » 17 май 2020, 15:54

Я в трейдинге уже порядка 40 000 часов и тем не менее чем дальше, тем интереснее. Буквально каждую неделю открываю что-то новое, а иногда и каждый день.

Спустя 20000 часов стал замечать такие вещи, что даже сейчас не могу понять как я их раньше не заметил. Ну а скука... возможна она будет когда буду все знать, точнее не получать новые знания, не делать никаких новых открытий...Может на пенсии появится, хотя глядя на лучших трейдером можно понять, что им и на пенсии некогда скучать. Ездят, учат, путешествуют.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 17 май 2020, 21:16

nikolja писал(а):Я в трейдинге уже порядка 40 000 часов и тем не менее чем дальше, тем интереснее. Буквально каждую неделю открываю что-то новое, а иногда и каждый день.

Спустя 20000 часов стал замечать такие вещи, что даже сейчас не могу понять как я их раньше не заметил. Ну а скука... возможна она будет когда буду все знать, точнее не получать новые знания, не делать никаких новых открытий...Может на пенсии появится, хотя глядя на лучших трейдером можно понять, что им и на пенсии некогда скучать. Ездят, учат, путешествуют.

За 4,5 года (судя по 40 000 часов) я даже не помню уже в каком глупом еще состоянии был все было интересно. Неотрывно мог сутками проводить за трейдингом. Это первый этап еще. К 10 годам будет второй, третий к 15, к 20 последний этап - окончательная и полная скука. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения