Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 дек 2019, 10:11

За начальную точку расчета берется цена на начало недели? Цена открытия? За конечную точку расчета цена на конец недели ? Цена закрытия?
Мне система нравится можно и советника сделать. Может уже можно будет открывать сделку не рано утром тоесть ночью, а в конце недели перед закрытием.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 08 дек 2019, 12:05

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):За начальную точку расчета берется цена на начало недели? Цена открытия? За конечную точку расчета цена на конец недели ? Цена закрытия?
Мне система нравится можно и советника сделать. Может уже можно будет открывать сделку не рано утром тоесть ночью, а в конце недели перед закрытием.

Система хороша, потому что на текущем рынка показывает впечатляющие результаты. Пока что воздержусь о негативных моментах, но советую соблюдать ММ. Рынок изменится, могут начаться проблемы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 дек 2019, 13:28

Tit4 писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):За начальную точку расчета берется цена на начало недели? Цена открытия? За конечную точку расчета цена на конец недели ? Цена закрытия?
Мне система нравится можно и советника сделать. Может уже можно будет открывать сделку не рано утром тоесть ночью, а в конце недели перед закрытием.

Система хороша, потому что на текущем рынка показывает впечатляющие результаты. Пока что воздержусь о негативных моментах, но советую соблюдать ММ. Рынок изменится, могут начаться проблемы.

Если запускать торговую систему сначала и не пробовать торговать по другому то я бы подобрал индивидуальный риск менеджмент не классический с 1% от депозита.
Это было бы так выбрал размер капитала например 50 долларов. Разделил на 15-20 частей открывал сделки на сумму по стоп лосс равную 1/15 части капитала. Прибыль выводил бы только 50% от сделки сразу, 50% оставлял для роста депозита. Только вот после автоматизации торговая система станет скучным занятием для трейдера.
Изменчивость рынка это вещь для данной торговой системы очень объективная. Например торговля японской еной не совсем четко вписывается в математический расклад других пар. Дальше выход пары за исторические диапазоны тоже даст сигнал о изменениях рынка. В других случаях изменчивость рынка может всегда компенсироваться сменой валютной пары. Смена происходит иногда рас в неделю. По своей сути торговая система это индекс группы валют и сделка открывается на расхождениях этого индекса. Сам по себе индекс вещь довольно устойчивая.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 09 дек 2019, 06:58

Всем привет!
Ну что же, открыт-таки я и сегодня сделочку по продаже фунта, как тому и подсказывала данная торговая стратегия.
а.png

Правда, пока сделка в минусе, но я всё-таки надеюсь на то, что она закроется не по стопу, а по тейку. Как видно из вышеизложенного скрина, Тейк и стоп согласно системы, то есть тейк на 45 пуктов, а стоп на 90 пунктов.
Кстати, что я заметил. Это то, что не всегда так рано среди ночи просыпаться ради сделки. Вот, например, если бы я открыл сделку сейчас, то и убытка в данный момент было бы намного меньше. Надо будет подумать на этим вопросом... :ne_vi_del:
Ну а пока дальше буду лишь изредка наблюдать за сделкой!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 10 дек 2019, 03:33

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):За начальную точку расчета берется цена на начало недели? Цена открытия? За конечную точку расчета цена на конец недели ? Цена закрытия?
Мне система нравится можно и советника сделать. Может уже можно будет открывать сделку не рано утром тоесть ночью, а в конце недели перед закрытием.

Ну можно и так сказать. Хотя, наверное, нет. Берётся минимум валютной пары и максимум, в не зависимости от цен открытия и закрытия. И вот это значение между минимумом и максимумом на неделе и является решающим значением при выборе валютной пары ля входа в рынок на следующей неделе. Лично мне было бы интересно посмотреть на результаты такой работы советника. Хотя, я как-то больше привык лишь к ручной торговле.
Ну а на начало второго торгового дня этой недели по сделке имеются небольшие изменения в лучшую сторону, а именно: снижение просадки по сделке:
а.png

Ps. На скринах значения прибыли в пунктах по пятизнаку.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 11 дек 2019, 07:11

Всем привет!
Вчера решил ещё несколько сделок открыть а депозите, но не сопоставил, к сожалению, риски. Ну и результат, конечно же, не заставил себя долго ждать и мой депозит вместе со сделкой по продаже фунта, открытой по стратегии "Мажорный Ва-Банк" долго не смог прожить..слился... :-(
Но так как это был не мой единственный экспериментальный депозит, то работа продолжается на другом по той же стратегии. Вот та же самая сделка, только открытая на центовом счёт, прибыли ещё пока долго двигаться в сторону моего тейк профита до 450 пунктов, но начало уже есть и десятая часть этой дистанции уже пройдена:
центовик.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 12 дек 2019, 05:20

Всем привет с очередной раз!
Ну что же, дождался-таки я первого срабатывания сделки по стратегии "Мажорный Ва-Банк" по стопу! Первый стоп в этом году с начала моего тестирования данной стратегии.
центовик.png

Плохо лишь то, что объёмом я зашёл весьма немалым относительно депозита. Да и получается, что стоп унёс практически половину имеющегося депозита. Вчера сделка была в неплохом ещё плюсе и у меня были мысли прикрыть её вручную, но решил-таки я дождаться тейк профита и вот тебе на - дождался стоп лосса... :-(
Пришёл к выводу, что не всегда стоит открывать сделку с самого открытия рынка, потому как открытые позже сделки в работе остались.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 05 янв 2020, 07:37

Всем привет в новом году!
Решил я с этого года создать отдельный и небольшой депозитик для работы именно по торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк". Его номиал 10 долларов.
Итак, на прошедшей неделе ход валютных пар был таким:
GBPUSD - 5 пунктов;
EURUSD - 15 пунктов;
USDCHF - 20 пунктов;
USDCAD - 81 пункт;
AUDUSD - 30 пунктов;
NZDUSD - 34 пункта;
USDJPY - 134 пункта, максимум.
Так что завтра с открытия рынка захожу в покупку по валютной паре "USDJPY" с тейком в 45 пунктов и стопом в 90 пунктов.
Первая сделка в этом году!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 янв 2020, 13:50

Всем привет!
Ну что же, как и планировал, сегодня с самого открытия рынка, а если быть очень точным, то на шестой секунде я открыл сделку по покупке валютной пары USDJPY объёмом в 0.1 лот с тейк профитом в 45 пунктов и стоп лоссом в 90 пунктов.
В данный же момент прибыль по сделке составляет пока лишь 207 пунктов пятизнака:
мвб.png

Кстати, при открытии сделки был ценовой разрыв как раз в нужную сторону, то есть вниз.
Ну и ещё один немаловажный лично для меня нюанс - это то, что своп по покупке данной валютной пары имеет положительное значение.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 07 янв 2020, 14:04

Всем привет!
Ну вот и закрылась у меня вчера сделка по "Мажорному Ва-Банку" даже не дав мне собрать ни цента по положительному свопу :hi_hi_hi: :
мвб.png

Как видно из скрина сделка закрылась буквально в тот же день, в котором она, собственно говоря, и была открыта.
Теперь, так как на этом депозите я решил вести торговлю лишь по данной торговой стратегии, больше на этой неделе сделок не будет. Остаётся дождаться окончания торговой недели для того, чтобы сделать сравнительный анализ хода валютных пар за неделю для того, чтобы определиться со входом на следующей неделе.
Но кроме этого депозита у меня имеются ещё два также небольших, так что продолжу торговлю на них. Но здесь её освещать, скорее всего, не буду.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron