Как достичь состояния покоя

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как достичь состояния покоя

Сообщение Tit4 » 16 сен 2019, 18:19

Haos писал(а):Мы не говорим о бесконтрольном поедании продуктов с целью подавить стресс. Речь идет о некотором приеме сладкого, которое полезно, если не злоупотреблять и на ночь не есть. Это, да, механическое, скажем так, воздействие на организм с целью приобретения физического покоя. Организму надо помогать, одно лишь мысленное убеждение, что "всё нормально" малоэффективно.

Но где эта граница? Некоторый прием сладкого может превратиться и в бесконтрольный. Я полностью согласен с тем, что необходимо помогать и поддерживать себя и организм помимо мысленного воздействия. Но держать руку на пульсе надо. Как минимум периодически взвешиваться и не допускать перебора.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение naprikole » 17 сен 2019, 10:20

Ольга Васильева писал(а):Пипсовать каждый день? И хотите сказать, что покой обеспечен в данном случае? Я видела некоторых скальперов, которые в конце трудового дня закидывались горячительными напитками, потому что нервишки напрягались и вечером уже словно выжатый лимон. Так они описывали торговлю скальпом. И так вот изо дня в день, да еще 5 дней в неделю. :sh_ok: А жить когда? И что значит по-Вашему "Главное заранее подготовить план действий и следовать ему."??? А вон новости по нефти и все планы в момент рухнули. И что? План помог? Нет.

Хоть каждый день,хоть через день - как трейдеру будет угодно.Нервы у трейдера не от стиля торговли,а от величины рисков,кто рискует потерять депозит у того каждый тик по нервам как бритвой не зависимо пипсует он торгует в долгосрок.Пипсуйте таким лотом,чтобы даже гэп в 100пунктов для вас не был проблемой и будет вам покой и счастье.
А что с нефтью,что она обвалила все рынки или что произошло?Маленькие гэпы на рынке не редкость.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 08:49

Лично я достигаю состояния покоя когда перевожу сделку в без убыток ,тогда мне уже все равно куда пойдет рынок ,я все равно получу небольшую прибыль . Лучше всего это открыть сделку установить стоп лосс и профит и закрыть форекс на пару часов чтоб не видеть колебания рынка .
Последний раз редактировалось Рэндом 05 янв 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2020, 13:07

Vladimir13 писал(а):Лично я достигаю состояния покоя когда перевожу сделку в без убыток ,тогда мне уже все равно куда пойдет рынок ,я все равно получу небольшую прибыль . Лучше всего это открыть сделку установить стоп лосс и профит и закрыть форекс на пару часов чтоб не видеть колебания рынка .

А что с этого потом? Если не будет прибыли? Тогда разочарование, что цена выбила уровень в ноль и ушла сразу туда, где ее и ждали. Ну и в чем тут смысл? Где же тут спокойствие?
Для меня спокойствие достигается простыми упражнениями.
Вот йога, к примеру, уже давно известна всем. И можно делать дома упражнения.
Вложения
йога.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как достичь состояния покоя

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2021, 17:12

naprikole писал(а):
Нервы у трейдера не от стиля торговли,а от величины рисков,кто рискует потерять депозит у того каждый тик по нервам как бритвой не зависимо пипсует он торгует в долгосрок.
Разве торговая стратегия не позволяет трейдеру выйти на тот путь, когда профит достигается без нервов? Ведь не секрет, что спокойная торговля является консервативной. И тут не нужно спешить. Сделки открываются редко. выставляются стопы и тейки с расчетом на то, чтобы не сидеть рядом с терминалом днями. Можно заниматься своей жизнью и другой работой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как достичь состояния покоя

Сообщение naprikole » 17 окт 2021, 09:32

Ольга Васильева писал(а):Разве торговая стратегия не позволяет трейдеру выйти на тот путь, когда профит достигается без нервов? Ведь не секрет, что спокойная торговля является консервативной.

Вы думаете риск 3% на сделку гарантирует трейдеру душевное спокойствие?Торгуя на нормальном счете,не микро,а стандарт,трейдер рискует нормальными деньгами и первый убыток из возможной серии никого не беспокоит,а вот когда их несколько подряд то занервничаешь так или иначе.Состояние покоя у трейдера только когда он вне рынка или закрыт системный профит - тогда все хорошо и спокойно.Можно быть спокойным торгуя на бонусные или на микро и то,там тоже бывает неспокойно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Рэндом » 18 окт 2021, 02:53

3% на сделку не большой ли риск? Три убытка подряд и просадка 9% по счету. Это уже довольно существенно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Kongo » 19 окт 2021, 13:00

Рэндом писал(а):3% на сделку не большой ли риск? Три убытка подряд и просадка 9% по счету. Это уже довольно существенно. :nez-nayu:

Все зависит от размера счета, большинство из нас рискуют намного больше чем 3%, сложно сравнивать торговлю мелких трейдеров и гуру из инвестиционных фондов управляющих миллиардами. 3% это совсем не много, ведь и прибыль закладывается из расчета риска.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Рэндом » 20 окт 2021, 03:54

При таких рисках какова вероятность слить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Haos » 20 окт 2021, 05:05

Kongo писал(а):Все зависит от размера счета, большинство из нас рискуют намного больше чем 3%, сложно сравнивать торговлю мелких трейдеров и гуру из инвестиционных фондов управляющих миллиардами. 3% это совсем не много, ведь и прибыль закладывается из расчета риска.

Для меня 3% в сделке это катастрофический риск. Такого не допускаю ни в коем случае. Если и есть какой-то заранее и0звестный процент риска, то я пользуюсь неболее 05%, а лучше 0,1%. Состояние нервотрепки и страха за депозит мне не нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения