Трейдинг и музыка

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А какую музыку слушаете вы?

Поп
1
6%
Рок
4
25%
Метал
2
13%
Рэп, хип-хоп
0
Нет ответов
Электроника
2
13%
Альтернатива
2
13%
Панк-рок
0
Нет ответов
Фолк
0
Нет ответов
Классика
4
25%
Джаз, блюз
1
6%
 
Всего голосов: 16

Трейдинг и музыка

Сообщение Инквизитор » 20 окт 2014, 19:46

Как по вашему мнению музыка может влиять на трейдера и собственно на саму торговлю и ее результаты? Вижу отрицательное воздействие хардрока и хеви металла, а вот транс и вокал транс дают возможность думать нестандартно. Ну чтобы тема не была пустой, давайте я примерно опишу что я думаю о стилях музыки и о ее влиянии со своей колокольни, разумеется, это только влияние на меня, на других может она влиять иначе. Выделю основные стили музыки.
Я вот выделю тут то, что думают другие люди и описание стилей и давайте их разбирать. Как мы знаем, успех торговли кроется именно в психологии, а торговая стратегия - это только шкатулка, ключик же - это наша психология.
___________________________________________________________
Вот идет стандартный разброс, я его собрал на основе длительного интернет-опроса, а что тут касательно трейдеров?
Поп (10.28%)
Рок (35.7%)
Метал (8.79%)
Рэп, хип-хоп (19.44%)
Электроника(11.21%)
Альтернатива (4.49%)
Панк-рок (2.24%)
Фолк (1.5%)
Классика (2.06%)
Джаз, блюз (1.87%)
Шансон, авторская песня (2.43%)
_______
Не забываем, что есть и другие жанры, попрошу в теме не флудить и просьба администрации, чистить тему от флуда, так как музыка действительно довольно сильно влияет на успешность трейдинга.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейдинг и музыка

Сообщение Nord » 20 окт 2014, 19:49

Не понял суть опроса: какую музыку слушаете или как влияют на нас разные направления музыки во время торговли? В описании ближе к второму варианту, а в опросе - первый.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдинг и музыка

Сообщение Инквизитор » 20 окт 2014, 19:54

Nord писал(а):Не понял суть опроса: какую музыку слушаете или как влияют на нас разные направления музыки во время торговли? В описании ближе к второму варианту, а в опросе - первый.

Ну это 2 вопроса сразу. Во-первых какую музыку кто слушает интересно, ну это касается только трейдеров)), и мнение о том как какая музыка на него влияет. Вот я для себя выяснил, что транс-музыка дает возможность мыслить неординарно в процессе торговли, а рок музыка как бы глушит творческие и торговые способности.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейдинг и музыка

Сообщение Nord » 21 окт 2014, 18:21

Но в самом голосовании можно проголосовать только за то, какое направление слушаешь. Мне лично кажется уместней как раз по поводу влияния музыки на трейдинг голосование проводить.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Трейдинг и музыка

Сообщение Inga » 05 ноя 2014, 16:47

Инквизитор писал(а):Как по вашему мнению музыка может влиять на трейдера и собственно на саму торговлю и ее результаты?

Музыка может влиять на многое, в том числе и на трейдинг. Но единого рецепта быть не может. Главный критерий - музыка во время трейдинга должна способствовать спокойному, уравновешенному состоянию. Создавать приятный для работы фон. А уж как на кого влияет та или иная музыка - это строго индивидуально. Я во время торговли слушаю либо классику (и то не любую), либо релакс со звуками природы.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Инквизитор » 05 ноя 2014, 17:10

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а):Как по вашему мнению музыка может влиять на трейдера и собственно на саму торговлю и ее результаты?

Музыка может влиять на многое, в том числе и на трейдинг. Но единого рецепта быть не может. Главный критерий - музыка во время трейдинга должна способствовать спокойному, уравновешенному состоянию. Создавать приятный для работы фон. А уж как на кого влияет та или иная музыка - это строго индивидуально. Я во время торговли слушаю либо классику (и то не любую), либо релакс со звуками природы.

Вот приятная песня, я даже сюжет ролика понял, это для выработки эндорфинов :ps_ih: После нее начинает работать другая голова :-)
П.С. Ого, это чтоб 5 звезд было, надо 14 спасибок под постом :sh_ok:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Александр 3 » 04 мар 2015, 23:56

Самый идеальный вариант в торговле для меня, уже длительное время и вообще не надоедает - это тишина, никого рядом, спокойная торговля и радио "Релакс".
Днем там правда не совсем то, но поздним вечером и ночью вообще музыка та, что надо.
Она идет фоном и позволяет всегда держать себя в руках и не нервничать.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Serjay » 05 мар 2015, 12:19

Во время трейдинга, днём, мне больше всего нравиться слушать, в основном, классическую музыку, а также я не против релакса со звуками природы. Но только, чтобы музыка была не очень громкой. Когда слушаешь музыку не нужно задумываться над её смыслом. Музыка позволяет успокоиться и сосредоточить своё сознание на трейдинге. И в общем музыка создаёт благоприятную обстановку для занятия трейдингом.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Инквизитор » 05 мар 2015, 18:05

Скальпирую весь день под этот трек. 408 баксов заработал.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Grumbler » 05 мар 2015, 18:13

Я включаю мызыку, но очень редко. Для торговли мне больше подходит тихая, спокойная обстановка.Но иногда, под настроение слушаю что-нибудь популярное.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения