Инвестиционные ожидания от Форекс

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 12 ноя 2019, 05:33

Какие инвестиционные ожидания от Форекса ждут трейдеры?
Вот торговля на форексе стала доступной большинству, но почему-то не зарабатывают многие. Все пробуют, пробуют, а воз и ныне там. Наверное проблема в том, что лотами большими заряжают свой терминал. Идет в расчет только удача и надежда на свои силы. А тут все не так, оказывается. Ловить удачу - гиблое дело. Ну раз повезет, два, а на третий слив.
Если время и возможность, то стоит идти на вебинары и найти учителя, который быстрее поможет выбрать направление и стратегию. Ведь при инвестировании тоже нужна стратегия, знать куда и во что вложить, да как это делается.
Вот на днях прочитала знакомую, она продавала в терминале индексы. А они бац, выросли. Все писала, что продает их всегда, что будут падать в ноябре. В итоге начался рост и угроза слива нависла на счете.
Причина - нет расчета, нет диверсификации. Нужно ставить столько, сколько готов комфортно потерять.
Чем и как торговать, чтобы ожидания оправдались? А вот тут каждый должен найти для себя тот инструмент, который ему и позволит зарабатывать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2019, 06:14

Дело не в инструменте, а в понимании рынка. Знания и обдумывание их поможет найти путь. Я всё больше и больше убеждаюсь что самый разумный подход к рынку это мартингейл. На счет инвестиционных ожиданий от форекса непонятно. Финансовые рынки это чистой воды спекуляция независимо от временных горизонтов. Инвестиции это вложение денег в бизнес на его развитие за долю в компании. Вложение денег в недвижимость тоже не считаю инвестициями. Это тоже спекуляция. Купил дешево, продал дорого. Цены на недвижимость так же подвержены колебаниям как и финансовые рынки. Хотя Инвестиции в других трейдеров возможны. Но это тоже что-то иное, а не инвестиции как они есть.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение naprikole » 24 дек 2019, 11:17

Я вчера закрыл инвестицию на форекс или не знаю как правильно сказать по другому.В общем инвестировал в памм счет,делал это и раньше но довольно давно уже,решил попробовать снова.Была дискуссия на эту тему и были заявления,что памм счета это все фейк и их показатели сплошной обман брокера/ДЦ у кого они открыты.Так вот после 13 дней все закрыл и вывел всю сумму - чистый доход,минус вознаграждение управляющему,составил 53,6%.Если честно ожидал сотни процентов прибыли но и так не плохо.После нового года вложусь снова но уже сделаю портфель,так сказать на всякий случай.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 дек 2019, 11:45

naprikole писал(а):Я вчера закрыл инвестицию на форекс или не знаю как правильно сказать по другому.В общем инвестировал в памм счет,делал это и раньше но довольно давно уже,решил попробовать снова.Была дискуссия на эту тему и были заявления,что памм счета это все фейк и их показатели сплошной обман брокера/ДЦ у кого они открыты.Так вот после 13 дней все закрыл и вывел всю сумму - чистый доход,минус вознаграждение управляющему,составил 53,6%.Если честно ожидал сотни процентов прибыли но и так не плохо.После нового года вложусь снова но уже сделаю портфель,так сказать на всякий случай.

13 дней всего? Удивлена, если честно. Почему не дольше держали? Краткосрок получается. Ну если это знакомый, то да, можно. ПАММ-ы в компании не дают такого. Там минимум 3 месяца вложения делаешь. Выводить и перераспределять портфель тоже надо через месяц минимум. Это правила компании. Поэтому пока я в завязке с ПАММ-ами. СМотрю что есть, какие условия. Знакомый у меня взял деньги инвестора и торгует на условиях 60 на 40%, то бишь себе только 40% берет. А торгует скальпом внутри дня. В принципе неплохо так -то, получает прибыль, но деньги инвестора, сови не вкладывает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение naprikole » 24 дек 2019, 12:06

Ольга Васильева писал(а):13 дней всего? Удивлена, если честно. Почему не дольше держали? Краткосрок получается. Ну если это знакомый, то да, можно. ПАММ-ы в компании не дают такого. Там минимум 3 месяца вложения делаешь. Выводить и перераспределять портфель тоже надо через месяц минимум. Это правила компании. Поэтому пока я в завязке с ПАММ-ами. СМотрю что есть, какие условия. Знакомый у меня взял деньги инвестора и торгует на условиях 60 на 40%, то бишь себе только 40% берет. А торгует скальпом внутри дня. В принципе неплохо так -то, получает прибыль, но деньги инвестора, сови не вкладывает.

Нет,управляющий не мой знакомый,я там вообще никого лично не знаю.Ввод средств почти каждые 5 минут,а вывод по графику - у каждого управляющего он свой.В основном через каждый час и тому подобное.Вывел потому,что у памма доходность тысячи процентов,а значит вероятность слива велика,хотя он и сегодня сделал хороший процент прибыли.Если будет у него просадка вложусь снова но меньшей суммой.Так же во время праздников рынок будет "тонким",не хочу на праздниках переживать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Tit4 » 25 дек 2019, 09:40

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Я вчера закрыл инвестицию на форекс или не знаю как правильно сказать по другому.В общем инвестировал в памм счет,делал это и раньше но довольно давно уже,решил попробовать снова.Была дискуссия на эту тему и были заявления,что памм счета это все фейк и их показатели сплошной обман брокера/ДЦ у кого они открыты.Так вот после 13 дней все закрыл и вывел всю сумму - чистый доход,минус вознаграждение управляющему,составил 53,6%.Если честно ожидал сотни процентов прибыли но и так не плохо.После нового года вложусь снова но уже сделаю портфель,так сказать на всякий случай.

13 дней всего? Удивлена, если честно. Почему не дольше держали? Краткосрок получается. Ну если это знакомый, то да, можно. ПАММ-ы в компании не дают такого. Там минимум 3 месяца вложения делаешь. Выводить и перераспределять портфель тоже надо череез месяц минимум. Это правила компании. Поэтому пока я в завязке с ПАММ-ами. СМотрю что есть, какие условия. Знакомый у меня взял деньги инвестора и торгует на условиях 60 на 40%, то бишь себе только 40% берет. А торгует скальпом внутри дня. В принципе неплохо так -то, получает прибыль, но деньги инвестора, сови не вкладывает.

Что значит выводить и перераспределять? В смысле, что за правила компании такие? Сейчас нельзя разве вложиться просто так в ПАММ на пол года и не париться? 40/60 кстати это очень хороший расклад для трейдера, который не торгует на свои. Но сумма должна быть значительна, иначе прибыль мала и соответственно теряется стимул.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение naprikole » 25 дек 2019, 11:40

Tit4 писал(а):Что значит выводить и перераспределять? В смысле, что за правила компании такие? Сейчас нельзя разве вложиться просто так в ПАММ на пол года и не париться? 40/60 кстати это очень хороший расклад для трейдера, который не торгует на свои. Но сумма должна быть значительна, иначе прибыль мала и соответственно теряется стимул.

Для памм управляющего любой расклад прибыли выгоден,некоторые берут только 30%,так как рискует в основном деньгами инвесторов,а своими только в начале.Заметил еще одну закономерность - инвесторов не пугает риск если есть возможность заработать много и быстро.Казалось бы,что главное безопасность инвестиций но нет главное срубить бабла и не важно,что у управляющего за спиной слито куча паммов - если новый показывает высокую доходность инвесторы слетаются как мухи на мед.Да я и сам такой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2019, 10:24

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Что значит выводить и перераспределять? В смысле, что за правила компании такие? Сейчас нельзя разве вложиться просто так в ПАММ на пол года и не париться? 40/60 кстати это очень хороший расклад для трейдера, который не торгует на свои. Но сумма должна быть значительна, иначе прибыль мала и соответственно теряется стимул.

Для памм управляющего любой расклад прибыли выгоден,некоторые берут только 30%,так как рискует в основном деньгами инвесторов,а своими только в начале.Заметил еще одну закономерность - инвесторов не пугает риск если есть возможность заработать много и быстро.Казалось бы,что главное безопасность инвестиций но нет главное срубить бабла и не важно,что у управляющего за спиной слито куча паммов - если новый показывает высокую доходность инвесторы слетаются как мухи на мед.Да я и сам такой.

Сейчас редко, когда управляющий берет 30%. Поэтому тут надо постараться найти такой ПАММ-счет. Не менее 40%. Вот знакомый торгует на деньги инвестора и говорит, что у него даже пусть 40%, но на этом живет. Ушел с работы. Тут еще инвестора такого днем с огнем не найти. В основном кидают все небольшие суммы и по разным ПАММ-счетам. Сколько я перешерстила таких счетов, смотрела все, анализировала. В итоге ставку на двоих сделала. И ошиблась. Следовательно в один вкладываться надолго нет смысла вообще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение naprikole » 28 дек 2019, 14:06

Ольга Васильева писал(а):Сейчас редко, когда управляющий берет 30%. Поэтому тут надо постараться найти такой ПАММ-счет. Не менее 40%. Вот знакомый торгует на деньги инвестора и говорит, что у него даже пусть 40%, но на этом живет. Ушел с работы. Тут еще инвестора такого днем с огнем не найти. В основном кидают все небольшие суммы и по разным ПАММ-счетам. Сколько я перешерстила таких счетов, смотрела все, анализировала. В итоге ставку на двоих сделала. И ошиблась. Следовательно в один вкладываться надолго нет смысла вообще.

По моему все просто - если у памма высокая доходность в процентах то и риски там на уровне.В такой памм вкладываться всегда лотерея,может быть повезет и заработаешь сотни процентов или же потеряешь свои деньги.Было еще два памм счета в которые собирался вложиться так вот один сейчас почти слит,а были тысячи процентов прибыли,второй просел на половину - минус тысяча процентов.Заметил еще один момент,если у управляющего много слитых счетов но перед сливом была хорошая доходность в его новый памм сразу же накидывают инвесторы свои деньги - вероятность до слива заработать большие проценты очень велика.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2019, 15:34

naprikole писал(а): Заметил еще один момент,если у управляющего много слитых счетов но перед сливом была хорошая доходность в его новый памм сразу же накидывают инвесторы свои деньги - вероятность до слива заработать большие проценты очень велика.

В среде инвесторов обсуждали мы такие моменты. Это же рулетка! Ну слит перед этим, где гарантия дохода в новом? Значит жахальщик. Был один управляющий. Он торговал строго парами с йеной. Вот тоже как-то было обсуждение в нашем кругу, ПАММ-инвесторов, что товарищ не видит других сигналов. Пересиживал убытки. И я тоже с ним сидела, при чем долго, год целый. Сначала отчеты у него хорошие были, проценты высокие, просадка там небольшая плавающая в отчетах была. Человек не мог сделки с минусом закрывать за счет других, прибыльных. Хотя бы счет так не сливал в итоге.
Понятно, что со стороны нам виднее, где лучше и как. В итоге он растерял инвесторов. Сейчас не вижу. А до этого лет 5 красиво торговал. Что произошло, не знаю.
Я же много потратила времени на то, чтобы понять как выбрать ПАММ-ы. Наблюдала сидела за их торговлей, набором инвестором. И да, я вкладывалась обычно на просадке. Когда минус был приличный, но не больше 70%. Потому что там обычно дело к сливу уже шло.
Ну в итоге пришла к тому, что в одного-двух точно не вкладываться. Лучше раскидать по нескольким. И сумма от 1500 долларов должна быть. Меньше туда вкладывать, ну не знаю, смысла не вижу вот. Тогда лучше самому торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения