Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 24 дек 2019, 05:55

Происходит. Придумываются новые способы сбора денег. Писал в соседней ветке про IEO. Но ICO остается так же доступно мошенникам как и раньше. Правда к таким компаниям уже мало интереса. Пик популярности ICO прошел. Плохо что из за мошенников страдают и честные предприниматели. Но это не самый главный фактор влияющий на криптовалюты. Выпуск крипты Грам Дурова отложили из за проблем с регулирующим органом США. От Либры из за схожих проблем отвернулись поддерживавшие её компании. Власти способны создать много проблем критовалютам. Это как ни крути остается основными рисками.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 дек 2019, 07:38

Майнинговый ресурс nicehash серьезно расширил линейку вариантов выплат для майнеров. Напомню, что до нынешнего года данный пул выплачивал только в биткоинах, которые обменивались по текущему курсу вне зависимости от того, что на самом деле майнилось тем или иным участником. Платформа автоматически выбирала самую перспективную монету исходя из текущих реалий и автоматически начинала ее добывать мощностями клиента. А на баланс майнера зачислялись битки. Сейчас вариантов стало значительно больше, есть и зекеш и монеро и эфир, да и еще с десяток монет. Увы майнинг становится все менее выгоден и приходится расширять спектр предложений для убегающих клиентов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 24 дек 2019, 09:29

Центральный банк Китая выпустил предупреждение, что Весы Facebook могут подорвать процесс интернационализации юаня. Также чиновники обеспокоены рисками для финансовой стабильности, создаваемыми запуском стабильных монет. Тем временем в отдельном сообщении Народный банк Китая объявил, что цифровой юань вскоре может быть запущен в тестовом режиме. Примечательно, что власти приступили к осуществлению своего проекта по подрыву инициативы Facebook.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 дек 2019, 11:49

Начали жать. Сингапурское подразделение биржи Binance начала блокировку выводов средств кошелек Wasabi. Данный кошелек ориентирован на приватность пользователя со всеми вытекающими.
Что самое интересное, биржа Binance изначально планировала инвестировать проект создания данного кошелька, а теперь останавливает трензакции, присылая пользователю сообщение «Вывод приостановлен в связи риск-менеджментом». Причем выводимые токены не попадают ни на кошелек ни возвращаются на биржу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 дек 2019, 12:20

Ого, в продолжение вышеописанного новая новость. Криптобиржу Binance теперь обвиняют в отслеживании движения крипты даже после вывода ее с биржи. Многочисленные отказы и приостановки в выводах монет представители объяснили тем, что отправлять биткоины в адреса в даркнете или на адреса миксеров недопустимо. Миксер, для понимания, это сервис, который смешивает транзакции и поток крипты разных пользователей для усложнения поиск истоков и конечного пункта типа CoinJoin. Возмущению некоторых пользователей нет предела. Вот некоторые из цитат:
Представьте себе, они следили за движением моих средств даже ПОСЛЕ того, как я вывел деньги с биржи. Ни один банк никогда не следил за мной после того, как я вытащил наличные из банкомата.

Я использую кошелёк Wasabi как раз потому, что не хочу, чтобы кто-то контролировал мои транзакции. По той же причине мы закрываем дверь, заходя в туалет. Не потому, что мы там делаем что-то противозаконное, а просто потому, что нам необходимо уединиться. Учитывая безумное количество взломов и утечек данных в криптовалютном пространстве, мне не очень хотелось бы загружать в интернет больше информации о себе, особенно документы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Nord » 24 дек 2019, 13:01

А как физически можно отследить дальнейшие движения крипты? Жучок прикрепить к коину?) Технически есть возможность у биржи видеть только адресат, на который выводится платеж из биржи, то есть, кошелек клиента. Дальше никак. Единственное, что возможно, это, видя код кошелька, отслеживать публичные данные - где он засветился (в объявлениях куплю-продам и т.п.), но делать это крайне трудоемко и бессмысленно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 дек 2019, 14:01

Nord писал(а):А как физически можно отследить дальнейшие движения крипты? Жучок прикрепить к коину?) Технически есть возможность у биржи видеть только адресат, на который выводится платеж из биржи, то есть, кошелек клиента. Дальше никак. Единственное, что возможно, это, видя код кошелька, отслеживать публичные данные - где он засветился (в объявлениях куплю-продам и т.п.), но делать это крайне трудоемко и бессмысленно.

Есть определенные методики и првила AML ( точный перечень я не нашел), которые должны соблюдать крипто биржи. Если говорить о Сингапурском подразделении, то там стоял вопрос ребром, либо так, либо уходить с рынка. думаю было понятно, какое будет принято решение. Все это конечно делается для регуляции и отслеживания транзакций с челью ликвидации или хотя бы ограничения потока криминальных денег, механизмов отмывания и т.п. Но удар соответственно получают и обычные трейдеры да и майнеры так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Nord » 24 дек 2019, 15:05

Я не о правилах говорил. Технически как можно отследить со стороны биржи или любого иного объекта крипто-отношений перевод, который делаю со своего кошелька третьему лицу? Только через хакерство, что противозаконно и далеко не всегда возможно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 дек 2019, 15:35

Nord писал(а):Я не о правилах говорил. Технически как можно отследить со стороны биржи или любого иного объекта крипто-отношений перевод, который делаю со своего кошелька третьему лицу? Только через хакерство, что противозаконно и далеко не всегда возможно.

Я не могу ответить на этот вопрос по причине отсуствия данных и знаний в конкретно этом секторе. Но то, что весь интернет пестрит отзывами и в криптоновостях говорят о том, что идет таки отслеживание, могу подтвердить тот факт, что отслеживание идет без хакерства. И кстати. о каком законе речь? Точнее о законе какой страны, когда идет отслеживание транзакций криптовалют через всевозможные обменники и миксеры?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 25 дек 2019, 03:06

Все данные о транзакциях есть у каждого пользователя крипты. В этом суть блокчейна. Вопрос в том зашифрованы они или нет. Хотя то что зашифровано можно расшифровать. И сделать это легче чем кажется. Ключ должен быть зашит в код кошелька. Так как он работает с этими данными. А дальше отследить все транзакции конкретного кошелька который биржа получает при выводе дело техники. И ещё анонимность при этом теряется. На любой бирже нужна верификация. Вот так вот. Другое дело что узнать назначение транзакции невозможно таким способом. Нет способа узнать назначение платежа. Нет способа проверить его законность. Для этого надо знать что конкретный кошелек используется для преступных целей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron