Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 19:05

Образование особо не влияет на торговлю, хотя знания английского языка здесь крайне нужны, особенно для тех, кто читает зарубежные новости или пишет советники. Именно знание английского языка может помочь с пониманием фундаментальных данных.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Grumbler » 15 авг 2014, 13:30

Инквизитор писал(а):Образование особо не влияет на торговлю, хотя знания английского языка здесь крайне нужны, особенно для тех, кто читает зарубежные новости или пишет советники. Именно знание английского языка может помочь с пониманием фундаментальных данных.

непосредственно для торговли знание английского языка значения не имеет. Цена движется на графиках во всех странах одинаково и решающее значение имеет наличие прибыльной торговой стратегии. Возможно образование и помогает создать стратегию но я нигде не встречал такой статистики.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sovok » 15 авг 2014, 21:16

Grumbler писал(а):
Инквизитор писал(а):Образование особо не влияет на торговлю, хотя знания английского языка здесь крайне нужны, особенно для тех, кто читает зарубежные новости или пишет советники. Именно знание английского языка может помочь с пониманием фундаментальных данных.

непосредственно для торговли знание английского языка значения не имеет. Цена движется на графиках во всех странах одинаково и решающее значение имеет наличие прибыльной торговой стратегии. Возможно образование и помогает создать стратегию но я нигде не встречал такой статистики.

В терминале есть такая штука, новоти, так вот они там в большинстве приходят на английском языке и ечли трейдер торгует от новостного фона, да еще и краткосрочно ему просто необходим английский язык что бы всегда быть в курсе что происходит. А эти новости приходят чуть раньше чем вы их можете увидеть на других источниках.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Инквизитор » 15 авг 2014, 23:50

Grumbler писал(а):
Инквизитор писал(а):Образование особо не влияет на торговлю, хотя знания английского языка здесь крайне нужны, особенно для тех, кто читает зарубежные новости или пишет советники. Именно знание английского языка может помочь с пониманием фундаментальных данных.

непосредственно для торговли знание английского языка значения не имеет. Цена движется на графиках во всех странах одинаково и решающее значение имеет наличие прибыльной торговой стратегии. Возможно образование и помогает создать стратегию но я нигде не встречал такой статистики.

Скорее всего да. Ну если не английский язык, то тогда математика. С ее помощью можно понять как устроены индикаторы и сделать свой, но уже по своему алгоритму, который нужно как-то математически интерпретировать и закодить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 11:23

Если говорить об образовании в общем то в любом случае оно поможет, потому что интеллектуальный уровень образованного человека всегда выше чем к примеру окончившего восемь классов, даже если нет специального образования для форекс, но реальную роль играет общий уровень развития человека.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Forexpansion » 03 ноя 2014, 17:59

Для трейдинга на форекс вполне достаточно неполного среднего образования. Но думаю, что корреляция между успехами в трейдинге и уровнем образования всё же существует. А связано это с тем, что личные качества, необходимые для успеха в трейдинге, способствуют так же и получению высшего образования.
Аватар пользователя
Forexpansion
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:56
Средств на руках: 131.15 Доллар
Откуда: ЗапСиб
Группа: Базовая
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Инквизитор » 03 ноя 2014, 21:44

Forexpansion писал(а):Для трейдинга на форекс вполне достаточно неполного среднего образования. Но думаю, что корреляция между успехами в трейдинге и уровнем образования всё же существует. А связано это с тем, что личные качества, необходимые для успеха в трейдинге, способствуют так же и получению высшего образования.

Неполного среднего образования сейчас недостаточно даже для того, чтобы устроится дворником, какой тут форекс еще? Нельзя ставить все вот так вот на кон и считать, что форекс - это то, что всегда будет выходить. Нет - это не так. Это нестабильный бизнес и постоянно зарабатывать не может никто, так что лучше получить высшее образование и где-то закрепится, а параллельно можно заниматься не только форексом, но и другими видами бизнеса. Лично я собираюсь получить 2 высших образования, которые совершенно не связаны с экономикой, а для чего скажите вы, да потому, что это мне интересно и во всем подряд я выгоды не ищу.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение beerman » 04 ноя 2014, 17:56

Образование это не только математика. Образование это уровень развития, и чем он выше чем более компетентным становится человек практически во всех вопросах. Можно торговать без среднего , и даже без начального образований, но это совсем не тот уровень который нужен доля достижения стабильных, положительных результатов на форексе.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Fortis » 16 ноя 2014, 09:53

Инквизитор писал(а):Неполного среднего образования сейчас недостаточно даже для того, чтобы устроится дворником, какой тут форекс еще? Нельзя ставить все вот так вот на кон и считать, что форекс - это то, что всегда будет выходить. Нет - это не так. Это нестабильный бизнес и постоянно зарабатывать не может никто, так что лучше получить высшее образование и где-то закрепится, а параллельно можно заниматься не только форексом, но и другими видами бизнеса. Лично я собираюсь получить 2 высших образования, которые совершенно не связаны с экономикой, а для чего скажите вы, да потому, что это мне интересно и во всем подряд я выгоды не ищу.

Инквизитор , тут я с вами согласиться полностью не могу, так как стабильность на форексе содержится в собственных рисках трейдера, если вы привыкли постоянно рисковать в каждой торговой сделке то вы и будете осознавать и понимать что он не стабилен.
Я вот торгую порядка 1.5 года при минимальных рисках и еще почему-то не разу не сливал а если смог 1.5 года держаться значит и смогу и 10 и 20 лет держаться стабильно а почему бы и нет тут все решает статистика и если это даже понимает дворник совершенно не образованный человек, то он тоже сможет делать деньги на рынке не зависимо есть у него образование или у него совершенно его нет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Inga » 19 ноя 2014, 18:13

Fortis писал(а): Я вот торгую порядка 1.5 года при минимальных рисках и еще почему-то не разу не сливал а если смог 1.5 года держаться значит и смогу и 10 и 20 лет


Ой не факт. Может быть несколько лет успешной торговли, а потом "черная полоса". Успех в торговле - очень капризная штука. Если взял его за "хвост", то не стоит рисовать радужные картины на всю оставшуюся жизнь.
А образование все-таки важно для трейдера, хотя бы с той точки зрения, что разобраться в теоретической части трейдинга у образованного трейдера получится быстрее.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron