Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение nikolja » 23 дек 2019, 01:18

Рэндом писал(а):Всё правильно написали. Всё проверяется. На полный выкуп квартиру необходимо согласие всех собственников. Всё сколько их есть отправляются к нотариусу или пишут нотариально заверенную доверенность на продажу. Но способов пролететь всё равно масса. Очень это сложное дело покупка жилья.

Способов пролететь 0, если нотариус к которому обратились при сделке покупки/продажи не является мошенником. Я сам часто сталкивался с покупкой/продажей недвижимости. Там без вариантов, только если нотариус мошенник. Других вариантов нет обвести вокруг пальца покупателя или продавца.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Рэндом » 23 дек 2019, 02:23

Я сам недавно продавал квартиру. Прошел через нотариуса не мошенника и тем не менее у меся есть все основания оспорить сделку. В принце не 100% что удастся, но основания есть. Подробней не могу рассказать, слишком личное. Скажу только что одна формальность не была соблюдена. Вот такие пироги. Другое дело, что мне это не нужно. Я не просто продавал квартиру чтобы профукать деньги, а менял на другое жилье и оно меня устраивает больше чем предыдущая квартира.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2019, 07:29

Если говорить о сделках, где присутствует материнский капитал, то знаю случаи подачи в суд и изъятие жилья у покупателя. Такие квартиры может изъять суд по инициативе органов опеки, так как жилье покупается с использованием гос.денег (мат.капитала). Знакомая продала такую квартиру в Москве. Уверила покупателя, что не будет подавать в суд. Ну посмотрим, как говорится. Люди на все способны, когда их прижимает. А там у нее двое детей и они несовершеннолетние.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение konnbar » 23 дек 2019, 08:42

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о сделках, где присутствует материнский капитал, то знаю случаи подачи в суд и изъятие жилья у покупателя. Такие квартиры может изъять суд по инициативе органов опеки, так как жилье покупается с использованием гос.денег (мат.капитала). Знакомая продала такую квартиру в Москве. Уверила покупателя, что не будет подавать в суд. Ну посмотрим, как говорится. Люди на все способны, когда их прижимает. А там у нее двое детей и они несовершеннолетние.

В суд она подать не может, если сделка зафиксирована. В течение полугода она попробовать может оспорить, а дальше все. Прижмет или неть, не имеет значения. А по большому счету может получить встречный двойной иск от органов опеки и от покупателя квартиры сразу по 2 статьям о мошенничестве и неправомерным использованием денег. Так что если прижмет, лучше пусть об этом даже не думает. Покупатель может такую бучу поднять, что она в 2 раза больше потеряет. А если еще и на принцип пойдет и наймет хорошего адвоката, так ей там совсем не сладко будет.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение nikolja » 23 дек 2019, 17:20

Рэндом писал(а):Я сам недавно продавал квартиру. Прошел через нотариуса не мошенника и тем не менее у меся есть все основания оспорить сделку. В принце не 100% что удастся, но основания есть. Подробней не могу рассказать, слишком личное. Скажу только что одна формальность не была соблюдена. Вот такие пироги. Другое дело, что мне это не нужно. Я не просто продавал квартиру чтобы профукать деньги, а менял на другое жилье и оно меня устраивает больше чем предыдущая квартира.

Да уж, сыроваты законы. Покупатель как и продавец про формальности вообще не в курсе, да и нет доступа к базам, где фиксируется сделка. С процедурой в 99% случаях они вообще не знакомы и поэтому платят очень солидные суммы за сделку тому кто ее проводит.

В вашем случае если не была соблюдена формальность, то в суд можно подать исключительно на нотариуса, но ни как не на покупателя. Именно нотариус несет 100% ответственность за проведенную операцию.


Но у на все ни как у людей, поэтому за косяки нотариуса при его то гонорарах отвечает покупатель.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 23 дек 2019, 17:38

Это всегда так. Но вообще просто нужно иметь хорошего нотариуса. У меня есть конкретный нотариус. И если что, то иду только к нему. Всегда предупердит и 10 раз уточнит все, чтоб любой без исключения подводный камень в конкретной ситуации был мне понятен на 100%. И только при точном моем понимании уже далее просматриваются следующие шаги. Консультации у нее конечно не дешевые и длинные. На клиента закладывает по 2 часа и зачастую этого времени не хватает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение nikolja » 23 дек 2019, 17:46

Tit4 писал(а):Это всегда так. Но вообще просто нужно иметь хорошего нотариуса. У меня есть конкретный нотариус. И если что, то иду только к нему. Всегда предупердит и 10 раз уточнит все, чтоб любой без исключения подводный камень в конкретной ситуации был мне понятен на 100%. И только при точном моем понимании уже далее просматриваются следующие шаги. Консультации у нее конечно не дешевые и длинные. На клиента закладывает по 2 часа и зачастую этого времени не хватает.

Я всегда пользовался услугами исключительно государственного нотариуса. К чему эти коммерческие структуры? Есть гос нотариус, который все экзамены сдал, прошел аттестацию, имеет солидный опыт работы и т.д. Для операций с недвижимостью идеальный вариант, очень мало нужно докинуть только за оперативновсть, так как к нему очередь. А так в разы дешевле и качество не страдает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 23 дек 2019, 18:21

В серьезных делах я предпочитаю заплатить человеку. но тому, которого знаю. и услугами которого пользуется моя семья уже на протяжении нескольких десятков лет. Сам подход к делу нравится, въедливость в детали и т.д. Вам, Николя, как мне кажется вообще нотариус нужен исключительно для проформы и общих консультаций, не более. С вашим то подходом к любому делу вы любого нотариуса за пояс заткнете. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение nikolja » 23 дек 2019, 18:40

Tit4 писал(а):В серьезных делах я предпочитаю заплатить человеку. но тому, которого знаю. и услугами которого пользуется моя семья уже на протяжении нескольких десятков лет. Сам подход к делу нравится, въедливость в детали и т.д. Вам, Николя, как мне кажется вообще нотариус нужен исключительно для проформы и общих консультаций, не более. С вашим то подходом к любому делу вы любого нотариуса за пояс заткнете. :-):


То скорей меня любой нотариус за пояс заткнет, чем я его. Я его по теме рынка форекс могу за пояс, а в его делах он и царь и бог и всевидящее око.

Именно по этой причине вся ответственность на нем, ибо я в его делах вообще ничего не понимаю.

К сожалению законы постороены таким образом, что за его косяки отвечают клиенты которые к нему же обратились.

Это вот результаты деятельности человека, который ничего не понимает, но наделен властью и принимает или пишет законы. Именно из-за его некомпетентности отвечает за косяки нотариуса покупатель, а не сам нотариус.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2020, 10:04

При покупке квартиры за наличные сбережения теперь необходимо будет отчитываться в налоговой. В СМИ пишут, что благодаря делу Захарченко, у которого отобрали недвижимость, купленную на нетрудовые доходы, Конституционный суд фактически узаконил изъятие недвижимости у любого человека. Таким образом, если в трудовой книжке записей нет о местах работы, а доходы имеются (допустим накопления) и куплено имущество, то может так статься, что гражданин без справки 2-НДФЛ не докажет законность покупки. Ведь этих средств нет в справке. А суд принимает только ее в качестве доказательства законности происхождения накоплений.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения