Линии Фибоначи

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Линии Фибоначи

Сообщение Gregory196104 » 02 ноя 2014, 14:53

В этой теме предлагаю высказывать свое мнение по поводу достоверности линий Фибоначи и на каких временных отрезках и у каких валютных пар особенно проявляется точность прогноза линий.
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Линии Фибоначи

Сообщение Fortis » 02 ноя 2014, 15:21

Думаю вам стоит ознакомиться с моей методикой как использовать фибоначчи с заходным импульсом torgovie-sistemi/kak-ispolzovat-setku-v-fibonachi-s-zahodnim-impulsom-t834.html а вообще если говорить в целом о линиях фибоначчи, то надо рассматривать такие важные уровни 50%, затем 61.8% и 76.4% и от них нужно рассматривать попытку коррекции.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Линии Фибоначи

Сообщение Gregory196104 » 02 ноя 2014, 15:42

Спасибо за ссылочку обязательно посмотрю, я обычно на линиях определял остановку движения свечи, но более подробно обязательно ознакомлюсь, большое спасибо.
Последний раз редактировалось Inga 18 ноя 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Линии Фибоначи

Сообщение Fortis » 02 ноя 2014, 16:16

Gregory196104 писал(а):Спасибо за ссылочку обязательно посмотрю, я обычно на линиях определял остановку движения свечи, но более подробно обязательно ознакомлюсь, большое спасибо.

Вообще я скажу так что коррекционным импульсом может быть даже уровень 23.6% или даже 17.3% которого и нет в линиях фибоначчи важен вопрос на каких тайм-фреймах вы будете воспринимать и оценивать коррекционные уровни, скажу что на меньших тайм-фреймах такие как М15 или там М30, или H1 совершенно беcсмысленно рассматривать уровни 23.6% вообще еще можно приглядеться к уровню 38.2%, но заключать какие-то серьезные сделки с заходным импульсом было бы не совсем правильно, просто вас будет тоже достаточно не плохо сбивать по stop loss если его ставить за локальный экстремум.
А вообще данную тему логичней было бы разместить в ветке <<ШКОЛА ТРЕЙДИНГА>> так как я не вижу никакого повода с чем бы тема связана было бы с какой-то экономической аналитикой.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Линии Фибоначи

Сообщение Gregory196104 » 02 ноя 2014, 18:13

Возможно Вы правы, но единственным объяснением и возможной причиной размещения в данной теме могу сказать,что экономическая аналитика имеет место в резком изменении движения тренда, нарушая все законы линий Фибо и возможно именно экономические новости невозможно подогнать под линии.
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Линии Фибоначи

Сообщение Fortis » 02 ноя 2014, 18:33

Gregory196104 писал(а):Возможно Вы правы, но единственным объяснением и возможной причиной размещения в данной теме могу сказать,что экономическая аналитика имеет место в резком изменении движения тренда, нарушая все законы линий Фибо и возможно именно экономические новости невозможно подогнать под линии.

Данная ветка на самом деле предназначена каким-то экономическим событиям фундоментальным новостям а что касается вопроса будут ли работать на рынке те или иные уровни фибоначчи так тут уже разбирают такие вопросы технические в ветке школа трейдинга, думаю со мной любой модератор согласиться что такая тема в данной ветке просто не уместна если по правде говоря обратить внимание.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Линии Фибоначи

Сообщение Inga » 02 ноя 2014, 19:20

Конечно, эта тема к данному разделу отношения не имеет.
Но сама тема интересная.
Продолжить обсуждение линий Фибоначчи можно в ранее уже открытой теме "Школы" - Фибоначчи нам поможет
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Линии Фибоначи

Сообщение Gregory196104 » 03 ноя 2014, 12:24

Уговорили,обсуждение линий Фибо неуместно в данной теме, но я еще раз повторюсь,начав эту тему здесь я хотел привлечь общее внимание не к самому индикатору, а к обсуждению темы "Что полезнее использовать и брать на вооружение" линии Фибоначи, экономический анализ или что-то еще,или все вместе, но в этом случае получается путанница.Подняв эту тему хотелось бы выяснить,что именно надежно использовать и что у трейдеров не вызывает сомнений в использовании для правильного определения к примеру разворота тренда или хотябы правильному выбору направления,когда делается ставка в той,или иной валютной паре.
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Линии Фибоначи

Сообщение Nord » 03 ноя 2014, 12:34

Вряд ли возможно выделить то, что "не вызывает сомнений". Если какой-то аналитический инструмент (или способ) у человека не вызывает сомнений, до понимания трейдинга (и настоящего заработка) ему очень далеко. Фибо - просто процентное сечение, субъективно отобранного человеком отрезка ценового изменения. Как это может не вызывать сомнений? Данные "волшебные" уровни могут визуализировать разделение ценового импульса на _нужные Вам_ части, но совершенно никак не предскажут, от какого из них цена отобьется и насколько. Просто вероятности, и ничего больше. И любой другой инструмент предоставляет аналогичные возможности с аналогичной же "гарантией". Трейдинг начинается тогда, когда человек перестает веровать в инструменты и искать "не вызывающие сомнений", и начинает торговать, учитывая экономические факторы, ЕДИНСТВЕННО определяющие долгосрочный спрос на тот или иной торговый инструмент, используя визуализирующий технический анализ для _предположительно_ оптимальных входов, выходов, доливок, увеличивая матожидание толковым управлением рисками и вероятностями.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Линии Фибоначи

Сообщение Fortis » 03 ноя 2014, 15:40

Gregory196104 писал(а): а к обсуждению темы "Что полезнее использовать и брать на вооружение" линии Фибоначи, экономический анализ или что-то еще,или все вместе, но в этом случае получается путанница.Подняв эту тему хотелось бы выяснить,что именно надежно использовать и что у трейдеров не вызывает сомнений в использовании для правильного определения к примеру разворота тренда или хотябы правильному выбору направления,когда делается ставка в той,или иной валютной паре.

Gregory196104, единственная рекомендация которую я бы лично бы дал в использовании линий фибоначи, то вы должны не просто перед уровнем выставлять позицию-сделку а должны создать систему где цена на старшем тайм-фрейме доходит до уровня и его суметь качественно отфильтровать, если этого фильтра не будет или вы проигнорируете или stop loss не поставите, то у вас на графике попадется подобная сливающая картинка как трейдеры теряют деньги на линиях фибоначчи и я вас уверяю вам больше не захочется этот инструмент применять.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron