Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2019, 11:48

Правильный выход - по системе. У меня по золоту выход в проторговке. Вот где цена долгое время торговалась, то уже начинаю закрывать. е ставлю сейчас пункты, не высчитываю. Просто черчу уровень, для себя прикину там минимум в этой зоне. Но еще установила индикатор, он сам показывает где закрыть позицию. В общем, ориентируюсь по новостям и вот по зонам таким. Хотя там многие пишут и говорят, что надо 1 к 2, 1 к 3 ставить и так далее. Не ставлю. Стоп за дневную свечу, тейк в зоне проторговки и все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 08:51

Для начала нужно оценить ситуацию на рынке ,посмотреть в экономический календарь и оценить волатильность рынка . Посмотреть сколько пара в среднем прошла за день и определить границы ценового диапазона и тогда мы будем примерно знать сколько может пара еще двигаться до границ ценового диапазона в котором она находится . Если есть важные новости то цена выйдет за пределы этого ценового диапазона и тогда можно рассчитывать на большую прибыль ,а если нет то тогда нужно будет быстро закрывать позиции .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 21:46

Vladimir13 писал(а):Для начала нужно оценить ситуацию на рынке ,посмотреть в экономический календарь и оценить волатильность рынка . Посмотреть сколько пара в среднем прошла за день и определить границы ценового диапазона и тогда мы будем примерно знать сколько может пара еще двигаться до границ ценового диапазона в котором она находится . Если есть важные новости то цена выйдет за пределы этого ценового диапазона и тогда можно рассчитывать на большую прибыль ,а если нет то тогда нужно будет быстро закрывать позиции .

Ого, как у вас всё супер-сложно! И неужели с таким анализом каждой сделки (точнее по выходу из неё) у вас хватает время торговать?! Я почему-то всегда считал, что всё гениальное должно быть наиболее простым, а у вас как-то всё это простым сложно назвать. Например, у меня выход из сделки осуществляется банально по одному индикатору.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 08 янв 2020, 10:37

Например, у меня выход из сделки осуществляется банально по одному индикатору.


Тогда и вход у Вас осуществляется по 1-2 индикаторам. Было бы странно входить по сложной системе, а выходить по одному индикатору) Но подходы к торговле у людей разные. Прочитав в свое время о том, как нанимают целый штат аналитиков Баффет и прочие, засомневался, что эти ребята, у которых точно с доходностью все обстоит неплохо, торгуют от изгибов МАшки или еще какой односложной приблуды. Кстати, упомянутые аналитики у них вовсе не занимаются традиционным гаданием, чтобы боссу было из чьей кофейной гущи выбрать самый аппетитный вариант. Они заняты сбором информации из различных источников, систематизацией полученных данных и отбором из нее важнейших составляющих. Вот этот сухой осадок они и передают своему боссу, который обмозговывает полученные данные, чтобы решить - когда и как входить в сделку и выходить из нее.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 08 янв 2020, 11:57

Тут все зависит от ситуации. Вчера золото было вечером и вышел с покупок ночью. Около 3-х часов ночи стало ясно, что золото превысило средний дневной уровень волатильности и вероятность того что европейцы или американцы начнут откупать этот металл была менее 5%. Естественно нужно выходить с покупок. Заранее с этими тейками и стопами знать этого нельзя, поэтому автоматом по лучшей цене не выйдешь, ведь чтобы по лучшей цене выйти нужно уровень выхода найти исходя из текущей ситуации, а не просроченной.

08-01-2020 14-53-43.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 08 янв 2020, 18:14

Denver писал(а):Например, у меня выход из сделки осуществляется банально по одному индикатору.

Nord писал(а):Тогда и вход у Вас осуществляется по 1-2 индикаторам. Было бы странно входить по сложной системе, а выходить по одному индикатору)

Приблизительно так и есть!
Nord писал(а):Кстати, упомянутые аналитики у них вовсе не занимаются традиционным гаданием, чтобы боссу было из чьей кофейной гущи выбрать самый аппетитный вариант. Они заняты сбором информации из различных источников, систематизацией полученных данных и отбором из нее важнейших составляющих. Вот этот сухой осадок они и передают своему боссу, который обмозговывает полученные данные, чтобы решить - когда и как входить в сделку и выходить из нее.

Весьма интересный подход к торговле о котором я ещё не слышал. Вполне может быть, что это работает). Только ещё бы знать откуда они берут информацию, тогда можно было бы протестировать собственные способности анализа информации и применении этого в собственной торговле).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 10 янв 2020, 14:45

Иногда просто нужно смотреть на цену. Бывает и так, что цена 1.9750 скажем, а у вашего брокера 1.9730. Это значит что продажи лучше закрыть, т.е выйти с рынка, так ка вскоре и у вашего брокера будет реальная цена 1.9750. Зачем Вам терять 20 пунктов.

11111111111111.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 10 янв 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение argument7 » 10 янв 2020, 19:22

nikolja писал(а):Тут все зависит от ситуации. Вчера золото было вечером и вышел с покупок ночью. Около 3-х часов ночи стало ясно, что золото превысило средний дневной уровень волатильности и вероятность того что европейцы или американцы начнут откупать этот металл была менее 5%. Естественно нужно выходить с покупок. Заранее с этими тейками и стопами знать этого нельзя, поэтому автоматом по лучшей цене не выйдешь, ведь чтобы по лучшей цене выйти нужно уровень выхода найти исходя из текущей ситуации, а не просроченной.

08-01-2020 14-53-43.jpg
То есть вы высчитываете волатильность внутридневную? Ну а если я торгую среднесрок - то зачем мне выходить в конце дня. Я лучше выйду в конце недели или месяца. В данном вашем случае я думаю вам просто повезло и вы вовремя вышли на максимумах. Реально каждая ситуация индивидуальна. Закрыл часть сделки - остальная улетела в 10 раз дальше и буду сожалеть что закрыл. А если бы не закрыл - то в другом случае бы получил стоп и также бы сожалел)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 10 янв 2020, 20:05

argument7 писал(а):
nikolja писал(а):Тут все зависит от ситуации. Вчера золото было вечером и вышел с покупок ночью. Около 3-х часов ночи стало ясно, что золото превысило средний дневной уровень волатильности и вероятность того что европейцы или американцы начнут откупать этот металл была менее 5%. Естественно нужно выходить с покупок. Заранее с этими тейками и стопами знать этого нельзя, поэтому автоматом по лучшей цене не выйдешь, ведь чтобы по лучшей цене выйти нужно уровень выхода найти исходя из текущей ситуации, а не просроченной.

08-01-2020 14-53-43.jpg
То есть вы высчитываете волатильность внутридневную? Ну а если я торгую среднесрок - то зачем мне выходить в конце дня. Я лучше выйду в конце недели или месяца. В данном вашем случае я думаю вам просто повезло и вы вовремя вышли на максимумах. Реально каждая ситуация индивидуальна. Закрыл часть сделки - остальная улетела в 10 раз дальше и буду сожалеть что закрыл. А если бы не закрыл - то в другом случае бы получил стоп и также бы сожалел)))

средний уровень волатильности есть как недельный, так и месячный. Можем недельный достигнуть во вторник или месячный на первой недели, далее держать сделку особого смысла нет, если она в профите.

Ну а так то если выходить в конце недели, то как бы по золоту эту неделю ловить нечего. Где открылись там и закрылись, а вот внутри дня были очень хорошие движения.

По евро там из 20 последних месяцев 40% где открылись, там фактически и закрылись. т.е просто как в кинотеатре понаблюдал за ростом профита внутри месяца и остался при своих. Ну а так за 20 месяцев 400 пунктов набежало бы, если правильно открыться.

У меня пока такого депозита нет для такой торговли в среднесрок или долгосрок. Как будет пару мильйнов, то да
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 24 июн 2020, 07:37

По выходу из сделок у меня по-разному получается. Теперь смотрю на сильные уровни и новости. Вчера можно было еще держать продажи доллар-мексиканец, но закрыла. Решила, что пусть пройдут новости и посмотрю куда цена уйдет. А сегодня будут новости в США по запасам нефти. Значит пары с долларом будут делать виражи. Стопы легко сносит, а значит лучше для меня закрыться и переждать шторм.
Есть знакомый, который открывает сделки и выставляет стоп, тейк. Потом видит, что цена идет к стопу, он не закрывает руками минус. Хотя уже понятно итак становится - убыток близок. Но нет. Ждет сработки стопа. Ему твердят, типа, ты чего ждешь-то? Закрывай! А он сидит. Честно говоря, я и сама недоумеваю. Ведь можно убыток сделать меньше. Зачем?
У меня же нет такого терпения, чтобы видеть как растет минус на позиции. Я лучше закрою, а потом перезайду. Либо же закрою тейк-профит, вот как вчера и снова открою, но после новостей. Все зависит от пары опять же. Данная пара слишком волатильной бывает и может пробежать враз несколько фигур.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron