Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 09:30

Фастовец Николай писал(а):
Denver писал(а):
argument7 писал(а):Думаю если инвестор увидит прибыль с одной сделки в 1 доллар 47 центов он точно не вложится в такого трейдера.

А я так не считаю, потому как если он столько делает с депо 5-10 долл, то это отличный результат. Правда нужно ещё учесть время работы его счёта с такой постоянной прибылью, количество сделок ... например в год, и конечно же все просадки. Если всё устраивает, то такой трейдер заслуживает огромных инвестиций!
О чем вы говорите? Есть такое слово как ПСИХОЛОГИЯ. Дай этом трейдеру 1000 долларов и он не готов к данной суме и сольет за неделю. К большим суммам нужно идти постепенно.

Если сомневаешься, то можно с ним договорится и завериться нотариально - инвестиции под какой-либо залог. Тогда и речь будет не о 1000 долл и трейдеру будет где разгуляться. Но это всё на словах. Этим нужно заниматься.
Да и к суммам все относятся по разному: например я отношусь одинаково, что к демо-счёту, что к реалу. Может Вы судите по себе, но у меня нет никаких соблазнов к "суммам".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Nord » 11 дек 2019, 09:42

Тоже никак не меняется торговля от изменения депозита. Мне что 100 долларов, что 10 тысяч, все равно. При резком переходе было чуток непривычно, но ощущение исчезло за неделю торгов. А вот психологическая разница между торговлей на свои и чужие у меня лично огромна. Когда знакомый дал несчастную тысячу (торговал на его счете), постоянно только и думал, что человек будет нервничать при просадках, все время переживал, что темп роста могу потерять, потом объяснять несведущему придется. Так и не вошел в комфортную зону торговли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 11 дек 2019, 09:49

Личный контакт с инвестором, а тем более если это друг... многое решает. Это как торговать на деньги семьи о которых знает семья)))). В случае чего объяснять придется, а объяснить фактически невозможно ибо в основном люди не понимают что такое инвестирование. Они всю жизнь инвестируют только в чужой бизнес будучи потребителями товаров или услуг. При этом защищаются максимальным способом от возможностей инвестирования в свой бизнес :-) . Вообщем когда я им начинаю рассказывать что я трейдер начинается у них улыбки, а когда они мне начинают рассказывать что не являются инвесторами, то у меня начинается еще большая улыбка... так и растворяемся в улыбках, ибо каждый думает о своем при поднятии того или иного вопроса.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 10:48

nikolja писал(а):Личный контакт с инвестором, а тем более если это друг... многое решает.

В таком случае друга можно и потерять). Жизненный опыт показывает, что лучше не вести бизнес с друзьями и не приглашать друзей что-нибудь починить или сделать дешевле, типа по-дружески).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2020, 07:12

Одноклассник как-то поинтересовался чем занимаюсь. Сказала на рынке торгую иногда. Вроде хобби, приносящее доход, но не на постоянной основе. Вот когда сказала, что непостоянно доход получаю, то вопросы прекратились. :-): Все думают, что если трейдер, значит в золоте купаешься. А так никому не говорю. Зачем мне конкуренты? :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 04 сен 2020, 07:20

Ольга Васильева писал(а):Одноклассник как-то поинтересовался чем занимаюсь. Сказала на рынке торгую иногда. Вроде хобби, приносящее доход, но не на постоянной основе. Вот когда сказала, что непостоянно доход получаю, то вопросы прекратились. :-): Все думают, что если трейдер, значит в золоте купаешься. А так никому не говорю. Зачем мне конкуренты? :-)
Трейдеры даже торгующие в проп компании никогда не будут на рынке конкурентами. Рынок у каждого заберет то, что ему нужно. Вчера был на офисе у трейдера который торгует на американским рынке акций. Депозит у него 100000 долларов. Под офисом его БМВ Х5, выше офиса купил квартиру. Вот это трейдер! А я приехал на жигулях, которые припрятал под кустом, чтобы не позорится. Вот уровень!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 04 сен 2020, 10:07

Фастовец Николай писал(а):Трейдеры даже торгующие в проп компании никогда не будут на рынке конкурентами. Рынок у каждого заберет то, что ему нужно. Вчера был на офисе у трейдера который торгует на американским рынке акций. Депозит у него 100000 долларов. Под офисом его БМВ Х5, выше офиса купил квартиру. Вот это трейдер! А я приехал на жигулях, которые припрятал под кустом, чтобы не позорится. Вот уровень!

Николай, Неужели верите в то, что это успешный трейдер? Не более 2% даю. Предположим у него депозит 100 Куе. Откуда он взялся? Ваш вопрос должен быть ему: откуда у тебя депозит? Другой вопрос: покажи отчет о прибылях и убытках за последние 3-5 лет. Конечно, он пошлет. Поэтому только для силовиков такой тип лакомый кусок. Скорее всего бабки у него левые, происхождения криминального, если депозит 100 и более зеленых штук, то флуктуации в несколько тысяч долларов и соответствуют цене авто и квартиры. Т.е. трейдер он обычный - серенький с несколькими процентами прибыли в год (потому как депозит повереим еще не слил), когда в прибыли был покупал что-то, а то еще и в кредит брал. В общем, чушь всё это и лакомый кусок для наезда силовиков или криминала, т.к. если бы это был "криминальный обналичник", скажем так, "прокручиватель", то он бы не светился.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 04 сен 2020, 10:20

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Трейдеры даже торгующие в проп компании никогда не будут на рынке конкурентами. Рынок у каждого заберет то, что ему нужно. Вчера был на офисе у трейдера который торгует на американским рынке акций. Депозит у него 100000 долларов. Под офисом его БМВ Х5, выше офиса купил квартиру. Вот это трейдер! А я приехал на жигулях, которые припрятал под кустом, чтобы не позорится. Вот уровень!

Ну Вы, Николай, як дитяти! Неужели верите в то, что это успешный трейдер? Не более 2% даю. Предположим у него депозит 100 Куе. Откуда он взялся? Ваш вопрос должен быть ему: откуда у тебя депозит? Другой вопрос: покажи отчет о прибылях и убытках за последние 3-5 лет. Конечно, он пошлет. Поэтому только для силовиков такой тип лакомый кусок. Скорее всего бабки у него левые, происхождения криминального, если депозит 100 и более зеленых штук, то флуктуации в несколько тысяч долларов и соответствуют цене авто и квартиры. Т.е. трейдер он обычный - серенький с несколькими процентами прибыли в год (потому как депозит повереим еще не слил), когда в прибыли был покупал что-то, а то еще и в кредит брал. В общем, чушь всё это и лакомый кусок для наезда силовиков или криминала, т.к. если бы это был "криминальный обналичник", скажем так, "прокручиватель", то он бы не светился.

Я неудачник, вы неудачник, думаю на форуме все неудачники которые не умеют зарабатывать. И вы думаете что неудачники повсюду и нет зарабатывающих трейдеров. Я также думал до вчерашенго дня. И только вчера я увидел человека который живет только с рынка! Я бы тоже хотел таким сереньким трейдером быть...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 04 сен 2020, 10:46

Фастовец Николай писал(а):Я неудачник, вы неудачник, думаю на форуме все неудачники которые не умеют зарабатывать. И вы думаете что неудачники повсюду и нет зарабатывающих трейдеров. Я также думал до вчерашенго дня. И только вчера я увидел человека который живет только с рынка! Я бы тоже хотел таким сереньким трейдером быть...

Ну, спасибо за неудачника! :hi_hi_hi: Я считаю себя вполне "удачником", т.к. победитель от неудачника отличается не наличием нулей на счету, а достигаемыми целями, согласно психологии. Я давно перестал ставить цель зарабатывать на жизнь трейдингом, а рассматриваю его как хобби, интеллектуальную задачу, которую решил (сетевой трейдинг). Если задачу, которую ставил перед собой решил, то сразу победитль и не важно насколько глобальна была эта задача. Встать и пойти в кухню выпить чаю если поставил цель и сделал её то уже победитель, если не смог выпить чаю, а выпил воды, то непобедитель, а если не пошел в кухню или пришел, а там ни воды ни чаю и ничего не выпил, то неудачник. Вот так определяет П. Брэг и другие авторитетные психологи кто такие победитель, непобедитель и неудачник. Остальное - мнения дилетантов и недоразвитых духовно и интеллектуально молодых особей женского пола, которые (мнения) не принимаются в серьез наукой. Я имею ввиду инфу о том, что если мужчина не зарабатывает 150 тыс. руб в месяц, то такие особи не считают его мужчиной. :-)

Поэтому чтобы не терроризировать свой организм и пихическое состояние нужно избавиться от невозможных требований к себе в виде быть великим трейдуном, зашибать миллионы на Форекс, всем говорить о своей величести в трейдинге и т.п. Победитель дает себе год, к примеру для проверки может ли он быть прибыльным трейдером и если не смог за год, то идет на работу, в общество. А трейдинг может оставить как хобби.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 04 сен 2020, 12:20

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я неудачник, вы неудачник, думаю на форуме все неудачники которые не умеют зарабатывать. И вы думаете что неудачники повсюду и нет зарабатывающих трейдеров. Я также думал до вчерашенго дня. И только вчера я увидел человека который живет только с рынка! Я бы тоже хотел таким сереньким трейдером быть...

Ну, спасибо за неудачника! :hi_hi_hi: Я считаю себя вполне "удачником", т.к. победитель от неудачника отличается не наличием нулей на счету, а достигаемыми целями, согласно психологии. Я давно перестал ставить цель зарабатывать на жизнь трейдингом, а рассматриваю его как хобби, интеллектуальную задачу, которую решил (сетевой трейдинг). Если задачу, которую ставил перед собой решил, то сразу победитль и не важно насколько глобальна была эта задача. Встать и пойти в кухню выпить чаю если поставил цель и сделал её то уже победитель, если не смог выпить чаю, а выпил воды, то непобедитель, а если не пошел в кухню или пришел, а там ни воды ни чаю и ничего не выпил, то неудачник. Вот так определяет П. Брэг и другие авторитетные психологи кто такие победитель, непобедитель и неудачник. Остальное - мнения дилетантов и недоразвитых духовно и интеллектуально молодых особей женского пола, которые (мнения) не принимаются в серьез наукой. Я имею ввиду инфу о том, что если мужчина не зарабатывает 150 тыс. руб в месяц, то такие особи не считают его мужчиной. :-)

Поэтому чтобы не терроризировать свой организм и пихическое состояние нужно избавиться от невозможных требований к себе в виде быть великим трейдуном, зашибать миллионы на Форекс, всем говорить о своей величести в трейдинге и т.п. Победитель дает себе год, к примеру для проверки может ли он быть прибыльным трейдером и если не смог за год, то идет на работу, в общество. А трейдинг может оставить как хобби.
Для меня Брэг не аторитет. Думаю просто неудачники ищут все чтобы доказать что они победители. Чай попить или воду и ты победитель! Круто. Но перед кем доказывать? Думаю нужно доказывать себе. И не отвлекаться на чтение книг тех неудачников, кто не смог достичь в жизнь определенных целей. Я о Брэге))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron