Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2019, 09:50

Коллеги, прошу переместиться в другой раздел, если нечего сказать по теме.
Напоминаю, что не по теме можно сюда, в раздел "Беседка", "Просто поболтать..."

besedka/prosto-poboltat-t597.html
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 17 май 2019, 11:00

Насчет претензий к конкретным участникам форума по вопросам, не касающимся правил форума (так сказать тематическим), есть также тема Выскажи мне всё, что наболело! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2019, 08:07

Интуиция. Вот в последнюю неделю она мне говорила много чего, но я опять взяла нефть. Хе. Меня она не подвела. Порезала лосей. В общем, надо было перестать торговать. В том году было в декабре также. А еще рынок перед новогодними праздниками меняется, возможно сказывается закрытие сделок. Ведь трейдеры в Штатах готовятся к Рождеству. И вот надо учитывать это. Тонкий рынок будет в конце - начале года. Хотя на доллар-йене я успела вскочить в поезд на юг в январе. Просто сидела за ноутом, увидела, что едет цена вниз и открыла сделку. А утром встала и обалдела. :dan_ser: Значит надо слушать наитие? :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 07 дек 2019, 08:36

Ольга Васильева писал(а):Значит надо слушать наитие? :mi_ga_et:

Ответ на данный вопрос полностью зависит от результатов торговли.Когда,доверяя интуиции,депозит растет значит можно слушать,а вот если уменьшается значит лучше обойтись без интуиции.Да и вспоминаем мы о ней лишь только после того как уже все сделано.Получив убыток мы начинаем себя корить за то,что внутренний голос твердил не лезь,а вместо этого сделка была открыта.На самом деле мне кажется это говорит в нас опыт,делая выводы на основе полученной информации,просто "сигнал слабый" и шатаясь от неопределенности трейдер поступает так или иначе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 07 дек 2019, 09:17

Чтобы избавиться от проблем с интуицией, неоднозначностью и сомнениями нужно торговать в обе стороны. Тогда все вопросы будут сняты. Останется только один вопрос, который нужно решить в самом начале: каким лотом начинать торговать и как увеличивать объем, усредняясь. Если же трейдер имеем четкую систему однонаправленной торговли и соблюдает ее правила, то интуиция его вообще не заботит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 07 дек 2019, 20:24

Ольга Васильева писал(а):Интуиция. Вот в последнюю неделю она мне говорила много чего, но я опять взяла нефть. Хе. Меня она не подвела. Порезала лосей. В общем, надо было перестать торговать. В том году было в декабре также. А еще рынок перед новогодними праздниками меняется, возможно сказывается закрытие сделок. Ведь трейдеры в Штатах готовятся к Рождеству. И вот надо учитывать это. Тонкий рынок будет в конце - начале года. Хотя на доллар-йене я успела вскочить в поезд на юг в январе. Просто сидела за ноутом, увидела, что едет цена вниз и открыла сделку. А утром встала и обалдела. :dan_ser: Значит надо слушать наитие? :mi_ga_et:

И правда, интуиция часто приводит к резке лосей. Без учёта волатильности и спрэда, вряд ли удастся угадать правильное выставление стопа. Но история повторяется, тем более на графике нефти. Новогодние праздники не за горами бюргеры к ним готовятся. Интуиция всё же нужно учитывать. И в последнее время мне интуиция говорит, что рынок начал как-то выравниваться и в основном преобладает везде флэт.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Tit4 » 08 дек 2019, 08:08

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Интуиция. Вот в последнюю неделю она мне говорила много чего, но я опять взяла нефть. Хе. Меня она не подвела. Порезала лосей. В общем, надо было перестать торговать. В том году было в декабре также. А еще рынок перед новогодними праздниками меняется, возможно сказывается закрытие сделок. Ведь трейдеры в Штатах готовятся к Рождеству. И вот надо учитывать это. Тонкий рынок будет в конце - начале года. Хотя на доллар-йене я успела вскочить в поезд на юг в январе. Просто сидела за ноутом, увидела, что едет цена вниз и открыла сделку. А утром встала и обалдела. :dan_ser: Значит надо слушать наитие? :mi_ga_et:

И правда, интуиция часто приводит к резке лосей. Без учёта волатильности и спрэда, вряд ли удастся угадать правильное выставление стопа. Но история повторяется, тем более на графике нефти. Новогодние праздники не за горами бюргеры к ним готовятся. Интуиция всё же нужно учитывать. И в последнее время мне интуиция говорит, что рынок начал как-то выравниваться и в основном преобладает везде флэт.

Это говорит что флет? А по моему это просто видят глаза и простейшее умозаключение от увиденного на графике. Тем не менее флет это наиболее частое состояние рынка. Так что м просто во временной спокойной зоне, которая вероятнее всего продлится до середины декабря.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 08 дек 2019, 08:20

Serjay писал(а):И правда, интуиция часто приводит к резке лосей.

Вы меня недопоняли. Я говорю, что было наитие не торговать нефтью, но несмотря на это продала. Она ушла вверх. В том году, в декабре, тоже было также. Было чувство не торговать. Смотрела на графики-смотрела. Помню, как купила доллар-йену. Потом закрыла. Открыла уже в новогодние праздники продажу. Хотя знала, что тонкий рынок преподносит сюрпризы. И вот 4-го пары с йеной обвалились. Надо бы в эти дни не подходить к терминалу чтоли. Ну я про себя говорю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение ARX » 08 дек 2019, 08:30

У меня тоже бывает изредка такое, что вот просто хочется взять и войти в сделку по тому или иному торговому инструменту, хотя сигналов нет, но что-то подсказывает, что зайти всё-таки стоит. Это у меня, как правило, бывает довольно-таки нечасто, но такие входы в большей своей степени заканчиваются прибылью.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 08 дек 2019, 19:17

Ольга Васильева писал(а):Вы меня недопоняли. Я говорю, что было наитие не торговать нефтью, но несмотря на это продала. Она ушла вверх. В том году, в декабре, тоже было также. Было чувство не торговать. Смотрела на графики-смотрела. Помню, как купила доллар-йену. Потом закрыла. Открыла уже в новогодние праздники продажу. Хотя знала, что тонкий рынок преподносит сюрпризы. И вот 4-го пары с йеной обвалились. Надо бы в эти дни не подходить к терминалу чтоли. Ну я про себя говорю.

Наитие надо слушать, когда занимаешься рискованным делом. Интуиция, словно, связующее звено между разными видами анализа. Используя массу ТС, интуиция мне часто подсказывает брать сигнал на вход в рынок или же пропустить. Думаю, тонкий рынок и в этом году нам ещё покажет. Вспоминая огромную тень, которая была по паре доллар-йена, интуиция без ММ не всегда помогает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 430

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения