Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 31 авг 2019, 07:17

Шахта (сериал) РФ, 2010 г.
Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив
Я только давеча столкнулся с этим сериалом и уже остаюсь под самым высоким впечатлением от него. :co_ol: Очень качественно сделан, ляпов не заметил. Очень интересный нетривиальный сюжет. Поднято много тем одновременно. Смотрится на одном дыхании, уже светало и нужно было спать, но остановиться смотреть было сложно.
Наиболее необычная тема поднята в сериале это тема, что за короткий срок может случиться так, что одна территория страны может стать врагом всей другой и полиция будет воевать против армии. Армия же может получить приказ уничтожать мирных жителей. При этом и то и другое принимается как возможное! Это, ужас, по-моему и противоречит нашим традициям. То ли это попытка перенести шаблон из американского кинематографа, то ли собственный эксперимент, но сама мысль об этом уже преступна. Нас снова подводят к началу 20 века, когда "брат на брата и красные против белых". Но в данном случае это выглядит еще более ужасно от того, что по сути нет идеологической составляющей, а есть какая-то... другая, еще не определенная в сериале, но уже дурно пахнущая. :ne_ne_ne:
Рейтинг очень высок, на Кинопоиске составляет 8. Такого я еще не видел в рейтинга по сериалам да и по фильмам это редкость. Сам я оцениваю как 10 из 10.
В общем, рекомендую любителям серьезного кино.
Вложения
001-Шахта.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 01 сен 2019, 19:16

Досмотрел вчера, упомянутый выше сериал "Шахта". В общем, до сих пор под впечатлением. Это один из лучших, а может быть и лучший сериал современной России, по-моему. Тема, поднятая в нем, беспрецедентна. Эпиграфом я бы выбрал фразу из этого сериала:
Ради таких знаний они бы и десять миллионов уничтожили*.


* людей, имеется в виду. Цитата по-памяти, возможно незначительное расхождение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 08 сен 2019, 15:57

Лачуга должника (мини-сериал), РФ, 2017 г.
Жанр: фантастика, мелодрама, драма
Мне понравился сериальчик. С юмором. Фантастика, опять же. Концовка только не понравилась. Вылить эликсир, дающий миллион лет жизни в озерцо... это просто жуть. Выпил бы сам, жену напоил и детей лучше. Заявлен как 1-ый сезон... что там еще придумать можно, освоение производства эликсира что ли? В общем, 6 из 10.
Вложения
Лачуга должника.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 05 окт 2019, 17:49

Фильм 2013 года США "Капитан Филлипс"
Главную роль сыграл Том Хэнкс.
Фильм держит в напряжении до конца. Но тем и берет за душу. Странно, что я его не видела ранее. Непростительная ошибка. Сыграно просто классно актерами.
Рекомендую посмотреть. Правда идет более 2-х часов. Но перевод был суперский и из-за этого хочется посмотреть снова.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 окт 2019, 16:00

Шторм, РФ, 2019 г. Сериал, 1 сезон
Жанр: детектив, драма
Скажу сразу, что это один из лучших российских сериалов, которые видел. Необычное в нем смешение жанров. На фоне детективной истории разворачивается подробное повествование о тяжелой болезни жены главного героя. Подробность подачи информации и игра актеров впечатляют. Также поражают своей подробностью сцены лекций в университете. Невольно каждый из зрителей задается вопросом: "Пошел бы он на взятку чтобы спасти жену?"

Рейтинг высокий: 7,5. Пока вышло 6 серий из 8. Выходит по одной серии в неделю, в Чт. Я также высоко оценил бы, 9 уж точно можно дать, минус только за счет опять столь частой проблемы современных звукорежиссеров, а именно тихой невнятной речи актеров время от времени.
Плюсом является песня "Ты слышишь, море" в исполнении пионеров СССР.
Вложения
Шторм-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 14 ноя 2019, 11:26

"Собачья жизнь", часть 2 , выпуск октябрь 2019 г. Посмотрели мы с сынулей. Семейного плана и фантастика. Первую часть 2017 года не видели. Случайно наткнулась, прочитала отзывы и раз глянуть можно. Добрый фильм, про собак и молодую девушку.
Если хочется просто отвлечься, то можно. Идет недолго, час с чем-то всего.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 07 дек 2019, 15:24

К звездам.png

Итак, свежий фильм "К звёздам".
И опять большинству фильм не понравился (судя по коментам на треккерах), а мне понравился. Да, меньшинство пишет, что "фильм не для быдла", но я бы был менее категоричен: фильм для спокойных людей без каких-то претензий к кинематографу в ожиданиях реализаций собственных фантазий и страхов и обладающих солидным жизненным опытом да и интеллект понадобится. :-):
В фильме реализована психологическая драма главного героя, о которой он постоянно размышляет. Не буду вдаваться в сюжет отмечу лишь, что начала просматриваться тенденция у американского кинематографа в интеллектуальном (хотя бы даже психологическом) кино в жанре фантастики, своего рода заполнение ниши советской интеллектуальной фантастики. Да, эти шаги еще робки и слабеньки как у малыша, но уже за эти попытки нужно отдать должное, поскольку российский кинематограф ничего подобного не выдает нам, а наоборот идет по пути подражания западным блокбастерам, которые уже устарели и от которых все люди с хоть каким-то интеллектом давно устали.
Поэтому 8 из 10 я бы дал в оценку фильма.

Из последних времен по-прежнему самым лучшим фильмом на космическую тему для меня остается Восход Эдерлези. Но это сербский фильм и, он еще более имеет низкий рейтинг. :hi_hi_hi: Как такое может быть - не знаю, что меньше всего доходит до умов большинства у меня находит самую высокую оценку. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 08 дек 2019, 01:44

Хочется посмотреть К звездам, но жаба душит. 300 рублей. Хотя смотреть буду на большом экране. Ладно пусть жаба идет нафиг. Люблю хорошую фантастику. Это такая редкость. Книги современные вообще читать не возможно. Сплошное пиу-пиу бдыщь-бдыщь. А самое главное никакого смысла. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 08 дек 2019, 05:46

Можно посмотреть, хотя не фонтан. Есть в нём какая-то медитативность. Сложных психологических делем нет. Обычное человеческое поведение.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 08 дек 2019, 07:56

Рэндом писал(а):Можно посмотреть, хотя не фонтан. Есть в нём какая-то медитативность. Сложных психологических делем нет. Обычное человеческое поведение.

Уже сам факт, что появилась какая-то то психология, что гл. герой показан сомневающимся, размышляющим, страдающим - уже что-то для такой тематики от заокеанского кинематографа. От простых шаблонных схем уже прорисовывается какой-то переход к чему-то новому. Да, пока еще слабый и шаткий, но тем не менее. На безрыбье и рак рыба. Уровня Тарковского никто и не ждал от фильма.
Я бы так сказал: от подросткового уровня восприятия реальности есть переход к юношескому. Здесь еще нет зрелого восприятия и тем более мудрого преклонного возраста, но, опять же, и то, слава богу. Кроме того, некоторые вещи показаны сложно для обывателя. Особенно отношения с отцом ГГ и поведение отца, многие восприняли примитивно, типа: "бросил мамку с сынишкой и свалил подальше", но это не глубокое понимание.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения