Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 04:08

Я предложил этот способ не просто так, ведь именно так я сколотил свой капитал.
Копирайтинг - это вид заработка, который предусматривает написание статей под заказ за 1-2$/1000 символов. Если хорошо постараться, то за день можно спокойно писать до 20к символов, это я так делал. Вот и считайте, за месяц будет уже хорошая сумма для начала торговли.
Еще как вариант - писать статьи о форексе. Если рейтинг на текстовой бирже высокий, продавать их можно по 3$/1к символов, если низкий, то по 2$/1к символов.
Кто именно так сколачивал депозит, пишите, выскажите мнение о таком методе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение ilezar » 26 авг 2014, 13:38

Капирайтинг - это работа, а не метод сколачивания депозита.
С таким же успехом можно сказать, что стоять у станка на заводе - это один из методов скалачивания депозита.
Нужно называть все своими именами. И люди, которые зарабатывают старт "капирайтенгом" - это не совсем то, точнее это будет звучать - флуд по форумом. Или размножение постов.
-----------------------------------

Капирайтером я работал. Меньше, чем за 2.5\килознак я не писал. Но у меня не капельки желания не было нести эти деньги в ДЦ. То, что я заработал - я потратил. Такая политика у меня.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение beerman » 26 авг 2014, 13:58

Я на Адвего заказы выполнял месяца три.Потом надоело это неперспективное занятие. Не могу посчитать точную сумму заработанную таким образом , но это копейки по сравнению с тем что нужно для проживания. Заработать серьёзные деньги там нереально.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение ilezar » 26 авг 2014, 14:35

beerman писал(а):Заработать серьёзные деньги там нереально.

Конечно не реально. Вы бы еще пошли кликать по рекламе за 2 копейки))
На таких биржах заказчики вылавливают новичков, которые готовы пахать за копейки. Несколько лет назад я заглядывал туда - чушь.
А если заниматься капирайтом серьезно, то можно зарабатывать. Но нужно уметь писать хорошо и быстро. В срок выполнять заказы, а так же нужно уметь найти нормального заказчика.
Я этим делом профессионально не занимался, но когда возникла нужда, то нашел заказчика и в месяц легко зарабатывал долларов 400. Но разумеется с утра до вечера я работал. Грубо говоря 20 в день я зарабатывал так как по выходным я не работаю.
Ну и разумеется следует помнить, что такая деятельность далеко не для каждого. Я много повидал трудов горе копирайтеров, им в нос тыкаешь их ошибки, а они уверены, что их кидают.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Инквизитор » 26 авг 2014, 15:14

ilezar писал(а):
beerman писал(а):Заработать серьёзные деньги там нереально.

Конечно не реально. Вы бы еще пошли кликать по рекламе за 2 копейки))
На таких биржах заказчики вылавливают новичков, которые готовы пахать за копейки. Несколько лет назад я заглядывал туда - чушь.
А если заниматься капирайтом серьезно, то можно зарабатывать. Но нужно уметь писать хорошо и быстро. В срок выполнять заказы, а так же нужно уметь найти нормального заказчика.
Я этим делом профессионально не занимался, но когда возникла нужда, то нашел заказчика и в месяц легко зарабатывал долларов 400. Но разумеется с утра до вечера я работал. Грубо говоря 20 в день я зарабатывал так как по выходным я не работаю.
Ну и разумеется следует помнить, что такая деятельность далеко не для каждого. Я много повидал трудов горе копирайтеров, им в нос тыкаешь их ошибки, а они уверены, что их кидают.

Для некоторых людей и 400 долларов хорошая сумма. Для меня в самом начале это было бы просто супер. Не нужно вестись на дешевых заказчиков, писать нужно как минимум за 1-2 доллара за 1000 символов и больше. На рекламы кликать вообще не стоит. А разве те 400 долларов, которые Вы заработали не смогли бы служить некоторым начальным капиталом для трейдинга или даже для консервативного заработка тех же 70-80 долларов при торговле на Д1 или В1. Просто как некоторая прибавка к деньгам.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение sergo197 » 03 окт 2014, 16:32

Копирайтинг можно смело называть дополнительным заработком. Я тоже начинал именно так зарабатывать деньги в инете, причем в самом начале продавал готовые статьи 1,5 -2 килознака по 30-50 центов... Потом понял что это слишком дешево и стал искать биржи и заказчиков. На Адвего не понравился сервис, немного поработал на Etext, а потом наткнулся на Форекс. Вот первый депозит я как раз и заработал копирайтингом... причем благополучно его слил спустя месяц.
Если честно - не плющит меня больше заниматься копирайтингом, хотя как способ реального заработка я его имею ввиду.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Инквизитор » 03 окт 2014, 17:17

sergo197 писал(а):Копирайтинг можно смело называть дополнительным заработком. Я тоже начинал именно так зарабатывать деньги в инете, причем в самом начале продавал готовые статьи 1,5 -2 килознака по 30-50 центов... Потом понял что это слишком дешево и стал искать биржи и заказчиков. На Адвего не понравился сервис, немного поработал на Etext, а потом наткнулся на Форекс. Вот первый депозит я как раз и заработал копирайтингом... причем благополучно его слил спустя месяц.
Если честно - не плющит меня больше заниматься копирайтингом, хотя как способ реального заработка я его имею ввиду.

Смотря какой у кого талант. Копирайтинг за год до форекса был моим основным заработком, да и если бы не он, не выходило бы доливать депозиты в случае неудач в первое время, даже сейчас статьи пишу параллельно торговле, это уже действительно дополнительный заработок, а не основной. Для новичка, который нормально знает русский язык не составит трудности заработать 200-300 долларов как минимум, в месяц, а то и больше при желании.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Inga » 02 ноя 2014, 10:24

ilezar писал(а):Я этим делом профессионально не занимался, но когда возникла нужда, то нашел заказчика и в месяц легко зарабатывал долларов 400. Но разумеется с утра до вечера я работал.

Это значит, что не легко.
Копирайтинг, конечно, популярный способ заработка. Но он не будет стабильным. Искать заказы на бирже очень сложно, потому что там огромная конкуренция. Предложение гораздо больше спроса.
Если повезет лично найти заказчика вне биржи, то опять же обычно требуется определенный объем статей, а потом - свободен.
На депозит несколько сотен, если постараться, заработать можно конечно. Но если учесть, что деньги заработанные таким кропотливым трудом, могут быть быстро слиты, то этот способ сколачивания депозита подойдет не каждому.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Fortis » 02 ноя 2014, 12:03

Inga писал(а):Это значит, что не легко.
Копирайтинг, конечно, популярный способ заработка. Но он не будет стабильным. Искать заказы на бирже очень сложно, потому что там огромная конкуренция. Предложение гораздо больше спроса.
Если повезет лично найти заказчика вне биржи, то опять же обычно требуется определенный объем статей, а потом - свободен.
На депозит несколько сотен, если постараться, заработать можно конечно. Но если учесть, что деньги заработанные таким кропотливым трудом, могут быть быстро слиты, то этот способ сколачивания депозита подойдет не каждому.

Инга, тут думаю что путем копирайтинга связано не деньги а прежде всего любовь к работе, если мне бы сказали что я буду не трейдером а каким-то слесарем до конца своей жизни но за хорошую заработную плату я бы не согласился бы так как я бы психологически не взлюбил работу а когда не любишь работу и каждый день делаешь то что тебе не нравится то уже начинаешь не обращать внимание на деньги чем зарабатываешь.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Копирайтинг как метод сколачивания депозита

Сообщение Haos » 17 фев 2021, 08:39

ilezar писал(а):Капирайтинг - это работа, а не метод сколачивания депозита.
С таким же успехом можно сказать, что стоять у станка на заводе - это один из методов скалачивания депозита.
Нужно называть все своими именами. И люди, которые зарабатывают старт "капирайтенгом" - это не совсем то, точнее это будет звучать - флуд по форумом. Или размножение постов.
-----------------------------------

Капирайтером я работал. Меньше, чем за 2.5\килознак я не писал. Но у меня не капельки желания не было нести эти деньги в ДЦ. То, что я заработал - я потратил. Такая политика у меня.

Совершенно согласен. Работать, чтобы заработать на депозит нет ничего глупее для меня. Да и врагу такого не пожелаешь. Давно пришел к тому, что трейдинг может быть только на бонусы. О реальных вложениях денег вопрос вообще не стоит и не может стоять. Копирайтинг это вид деятельности фриланса, люди им на жизнь себе зарабатывают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения