Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 13:02

Denver писал(а):
Quannt писал(а):При движении цены в направлении открытой позиции, следует закрыть часть позиции, при достижении прибыли на уровне равном двум величинам стоп лосс.
Далее следует сопровождать позицию до появления сигнала разворота цены.

Это вообще откуда информация? Почему следует делать именно так как вы рассказываете? Например, если, при движении цены в направлении открытой позиции я не закрываю часть позиции, потому как это не предусмотрено правилами моей личной ТС, то я торгую неправильно?

Как вы любите примерять все на себя. Причем тут ваша тс? Человек говорит о том как считает верным для себя. Подобным образом делает и Николай Фастовец. Если вам неприемлем данный подход, это не значит, что вы торгуете неправильно. Это означает, что вы торгуете по другому.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2019, 13:41

Я пробовала по-разному ставить: 1:2, на 1000 пунктов стоп и тейк близко, вообще без всего. В итоге ставлю на активы по-разному из-за их волатильности и спрэда. А на выходные стоп лосс далеко ставлю, за уровни. Но все же предпочитаю выставлять за максимум-минимум дневной свечи. Там видно уже куда цена пойдет.
В последнее время флет такой идет, даже неинтересно торговать. Движения какие-то скудные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 14:34

Ольга Васильева писал(а):Я пробовала по-разному ставить: 1:2, на 1000 пунктов стоп и тейк близко, вообще без всего. В итоге ставлю на активы по-разному из-за их волатильности и спрэда. А на выходные стопп лосс далеко ставлю, за уровни. Но все же предпочитаю выставлять за максимум-минимум дневной свечи. Там видно уже куда цена пойдет.
В последнее время флет такой идет, даже неинтересно торговать. Движения какие-то скудные.

Видимо в декабре будет веселее. Во второй половине. А вообще я стал замечать,. Что рынок стал выравниваться. Флет все более частое состояние рынка. Движения спокойные и плавные.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 03 дек 2019, 09:16

Tit4 писал(а):Видимо в декабре будет веселее. Во второй половине. А вообще я стал замечать,. Что рынок стал выравниваться. Флет все более частое состояние рынка. Движения спокойные и плавные.

С этого поста не совсем понятно, что в декабре будет важнее слоп-лосс или тейк-профит. Например я считаю, что эти два параметра независимо от месяца и времени года всегда важны для идеальной торговой системы, но лично у меня не получается грамотно выставлять один из них.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 09:03

Стоп лосс намного важней тейк профита ,потому что цена не всегда доходит до тейк профита но часто доходит до стоп лосса . Без стоп лосса мы все теряем и это знают многие . Стоп лоссом тоже нужно уметь пользоваться чтоб терять минимум и зарабатывать максимум . Нужно уметь анализировать рынок и пользоваться траилинг стопом чтоб заработать и ничего не потерять . Удивительно одно что многие не знают что есть траилинг стоп и им особо мало кто пользуется .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ольга Васильева » 04 янв 2020, 09:12

Vladimir13 писал(а):Стоп лосс намного важней тейк профита ,потому что цена не всегда доходит до тейк профита но часто доходит до стоп лосса . Без стоп лосса мы все теряем и это знают многие . Стоп лоссом тоже нужно уметь пользоваться чтоб терять минимум и зарабатывать максимум . Нужно уметь анализировать рынок и пользоваться траилинг стопом чтоб заработать и ничего не потерять . Удивительно одно что многие не знают что есть траилинг стоп и им особо мало кто пользуется .

Ну да, трейлинг-стоп есть. Я пробовала. Его использование в разы уменьшает получение прибыли. Я видела у одного знакомого только, как он его выставляет и торгует с ним постоянно. В месяц имеет тысяч так 15 рублей. А смотрела его сделки и в ином случае, думаю, что было бы в 2 раза больше у него. В принчипе, как вариант его использования во избежания просадки действительно хорош.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 22:05

Vladimir13 писал(а):Без стоп лосса мы все теряем и это знают многие.

Вы ошибаетесь. Без стоп-лосса можно торговать и не терять, если грамотно использовать переворот позиций либо банальный лок. Стоп-лосс и тейк-профит не особо важны в трейдинге, и тем более для новичков.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Serjay » 10 янв 2020, 19:47

Denver писал(а):Вы ошибаетесь. Без стоп-лосса можно торговать и не терять, если грамотно использовать переворот позиций либо банальный лок. Стоп-лосс и тейк-профит не особо важны в трейдинге, и тем более для новичков.

Торгуя без стоп-лоссов, часто теряю депо. В работе по высоко-рискованным активам стопы считаю важнее, т.к. не всегда ясно куда далее толкнут цену. Локи чаще усугубляют ситуацию. Переворачивать позицию боюсь, когда просадка достигает более 20% депо. Но почему решили, что стопы и тейки не важны для новичка? Когда я только знакомился с трейдингом, в моём сознании ничего важнее любого профита не было. Даже когда чем-то другим занимался.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 16 янв 2020, 08:59

Serjay писал(а):
Denver писал(а):Вы ошибаетесь. Без стоп-лосса можно торговать и не терять, если грамотно использовать переворот позиций либо банальный лок. Стоп-лосс и тейк-профит не особо важны в трейдинге, и тем более для новичков.

Торгуя без стоп-лоссов, часто теряю депо. В работе по высоко-рискованным активам стопы считаю важнее, т.к. не всегда ясно куда далее толкнут цену. Локи чаще усугубляют ситуацию. Переворачивать позицию боюсь, когда просадка достигает более 20% депо. Но почему решили, что стопы и тейки не важны для новичка? Когда я только знакомился с трейдингом, в моём сознании ничего важнее любого профита не было. Даже когда чем-то другим занимался.

Коллеги, у каждого вид свой на одни и те же вещи. Многое зависит от самой ТС, от мировоззрения трейдера и его общего отношения к торговле. От неприятия убытков. Вот к примеру для меня 20 %, просадки, это уже повод к началу волнения. Я не приемлю такую просадку и начинаю искать ошибки но это для одной ТС и в ней нет стопов. Для другой к примеру для меня крайне важно не загружать депо, по этой причине сделок мало, стопы обязательны. Так что очень много параметров строго субъективны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 16 янв 2020, 11:14

Tit4 писал(а):Коллеги, у каждого вид свой на одни и те же вещи. Многое зависит от самой ТС, от мировоззрения трейдера и его общего отношения к торговле. От неприятия убытков. Вот к примеру для меня 20 %, просадки, это уже повод к началу волнения. Я не приемлю такую просадку и начинаю искать ошибки но это для одной ТС и в ней нет стопов. Для другой к примеру для меня крайне важно не загружать депо, по этой причине сделок мало, стопы обязательны. Так что очень много параметров строго субъективны.

Всё понятно - со стопами разобрались, но вы не сказали ни слова о тейк-профитах. Они вам не нужны или просто вы их как и я не умеете грамотно выставлять? А может фиксируете прибыль по каким-то другим сигналам торговой системы?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения