Демо или центовый счёт

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Демо или центовый счёт

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2019, 08:56

Ольга Васильева писал(а):На демо-счете хорошо смотреть отработку пар. Пробовать-то надо все-равно. Вот поначалу на демке торговала парой AUD/USD. Помню, как она взбесила меня своим долгим флетом. Тогда я не знала, что пара может подолгу находиться на одном месте. А когда нет движений, то нет интереса к торговле Скальперы привыкли поди к такому, по 3-5 пунктов щипать. Но мне это не нравится. Поэтому демо-счет показывает на что способна пара, да и систему на ней прогонять хорошо. Центовик не открываю, не вижу смысла. Хотя знакомый открыл центовый счет, чтобы на нем статистику наработать. Сказал в будущем может ПАММ откроет, вот и пригодится.

Если тот знакомый, о котором ты написала не я - то их у тебя уже два). В целом ПАММ конечно не основная цель, но набор статистики штука нужная. Если говорить о скальпинге, то я его рассматриваю только с точки зрения роботов. И Опять таки, 3-5 пп это несерьезно. От 30 пп это уже нормально. А ради 5 пп в сделку лезть смысла нет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Quannt » 28 ноя 2019, 11:47

Использование учебного счёта позволяет трейдеру получить первоначальные знания, навыки.
Создать собственную торговую стратегию, провести тестирование стратегии и тактики.
При этом использование демо счёта не приводит к убыткам.

Часто использую учебный счёт для проверки работоспособности новых идей и торговых роботов.
Использование учебного счёта, позволяет повысить точность открытия позиции на реальном счёте.
Каждому трейдеру, необходимо использовать демонстрационный счёт для повышения квалификации.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2019, 12:06

Tit4 писал(а):
Если тот знакомый, о котором ты написала не я - то их у тебя уже два). В целом ПАММ конечно не основная цель, но набор статистики штука нужная. Если говорить о скальпинге, то я его рассматриваю только с точки зрения роботов. И Опять таки, 3-5 пп это несерьезно. От 30 пп это уже нормально. А ради 5 пп в сделку лезть смысла нет.

Знакомый мне помогал на самом начальном этапе, подсказывал, ссылки давал, объяснял. Мы даже робота с ним тестировали на демке в 2016-ом и 2017-ом. Потом поняла, что робот пока мне не нужен. Вот у него центовик заряжен под статистику и уже больше пары лет держит сделки на нем. А я хотела в его ПАММ вложиться, но получила отказ. Человек не хочет портить отношения из-за ПАММ-а. Может оно и верно?
На демке сейчас у меня торговля идет на М15, там торговлю немного другую веду. Не знаю получится нет. Пробую. Для меня М15 трудно отслеживать и пытаюсь в одно время только смотреть входы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение Denver » 02 дек 2019, 09:54

Quannt писал(а):Использование учебного счёта позволяет трейдеру получить первоначальные знания, навыки.
Создать собственную торговую стратегию, провести тестирование стратегии и тактики.
Каждому трейдеру, необходимо использовать демонстрационный счёт для повышения квалификации.

Что-то не клеится! :ne_vi_del:
Вы же сказали, что научились торговать, практикуясь именно на собственном реальном счёте, а не на демо:
Quannt писал(а):Научился торговать, практикуясь на собственном реальном счёте.

То есть вы сейчас советуете то, чего сами не делали?! Как-то странно всё это... :ni_zia:

Quannt писал(а):При этом использование демо счёта не приводит к убыткам.

Неужели? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Denver 02 дек 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2019, 10:16

Коллеги, напоминаю, что в теме нужно описывать свой опыт торговли.
Возможно есть ценные какие-то сведения про демо и центовые счета.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение Serjay » 02 дек 2019, 12:19

Ольга Васильева писал(а):Знакомый мне помогал на самом начальном этапе, подсказывал, ссылки давал, объяснял. Мы даже робота с ним тестировали на демке в 2016-ом и 2017-ом. Потом поняла, что робот пока мне не нужен. Вот у него центовик заряжен под статистику и уже больше пары лет держит сделки на нем. А я хотела в его ПАММ вложиться, но получила отказ. Человек не хочет портить отношения из-за ПАММ-а. Может оно и верно?
На демке сейчас у меня торговля идет на М15, там торговлю немного другую веду. Не знаю получится нет. Пробую. Для меня М15 трудно отслеживать и пытаюсь в одно время только смотреть входы.

Вот бы мне такого знакомого, который помогал в освоении роботорговли. Похвально, что ему удается так долго удерживать сделки, у меня не всегда хватает терпения для изученья статистики. Всегда хочется опробовать новую систему в реальной торговли, пусть даже на центовом счёте. Интересно, какой размер центового счёта у вашего знакомого? Я решился открыть центовик для среднесрочной торговли, накопил 100$ и думаю для начала будет достаточно. 100$ на центовом счёте это же 1000? Но не всегда удаётся точно угадать завершение тренда и сделка уходит в убыток. А работа на ПАММ-счёте намного ответственей. Все верно, б тоже не решился из-за торговли портить отношение с близкими.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 12:56

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Знакомый мне помогал на самом начальном этапе, подсказывал, ссылки давал, объяснял. Мы даже робота с ним тестировали на демке в 2016-ом и 2017-ом. Потом поняла, что робот пока мне не нужен. Вот у него центовик заряжен под статистику и уже больше пары лет держит сделки на нем. А я хотела в его ПАММ вложиться, но получила отказ. Человек не хочет портить отношения из-за ПАММ-а. Может оно и верно?
На демке сейчас у меня торговля идет на М15, там торговлю немного другую веду. Не знаю получится нет. Пробую. Для меня М15 трудно отслеживать и пытаюсь в одно время только смотреть входы.

Вот бы мне такого знакомого, который помогал в освоении роботорговли. Похвально, что ему удается так долго удерживать сделки, у меня не всегда хватает терпения для изученья статистики. Всегда хочется опробовать новую систему в реальной торговли, пусть даже на центовом счёте. Интересно, какой размер центового счёта у вашего знакомого? Я решился открыть центовик для среднесрочной торговли, накопил 100$ и думаю для начала будет достаточно. 100$ на центовом счёте это же 1000? Но не всегда удаётся точно угадать завершение тренда и сделка уходит в убыток. А работа на ПАММ-счёте намного ответственей. Все верно, б тоже не решился из-за торговли портить отношение с близкими.

10000. Но сделка открывается минимальным в 0.1 лота. Мне кажется, чтоб себя свободно чувствовать, этой суммы маловато. Но то, что вы показали в конкурсе вполне позволит вам довольно быстро удвоить первоначально вложенные деньги.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 09:14

С центового счета намного больше пользы чем с демо счета . На демо счете новички что хотят то и делают и они не учатся торговать потому что потерь и всегда можно открыть еще один демо счет и торговать дальше . На центовом счете все потери и прибыль будет сказываться на психологии трейдера и тогда трейдер может реально оценить свою торговлю и свои возможности .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Демо или центовый счёт

Сообщение Ольга Васильева » 04 янв 2020, 09:21

Vladimir13 писал(а):С центового счета намного больше пользы чем с демо счета . На демо счете новички что хотят то и делают и они не учатся торговать потому что потерь и всегда можно открыть еще один демо счет и торговать дальше . На центовом счете все потери и прибыль будет сказываться на психологии трейдера и тогда трейдер может реально оценить свою торговлю и свои возможности .

В чем польза? Если есть слив счета на демке, то на центовике это принесет больше негатива для психики. В чем прикол? Себя побить розгами? Вот я торгую на бонусниках. И да, сливаю их. Тестирую ТС. Но и вывожу. Мне зачем центовик? Тестировать ТС могу на демке, в принципе я так и делаю параллельно с торговлей на бонуснике. На свои сейчас не торгую. На тонком рынке - пасс. Не вхожу в сделки. Центовик один трейдер, друг можно сказать, использует только для наработки истории, чтобы открыть ПАММ свой. Все.
Конечно, я тут подумала, центовик центовику - рознь. Если он там в несколько десятков, сотен тысяч. Тогда возможно и да, прибыль имеется.
В общем, я жду более полного описания плюсов на центовике. Ибо сама им не пользуюсь. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Демо или центовый счёт

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 22:16

Vladimir13 писал(а):На демо счете новички что хотят то и делают и они не учатся торговать потому что потерь и всегда можно открыть еще один демо счет и торговать дальше . На центовом счете все потери и прибыль будет сказываться на психологии трейдера и тогда трейдер может реально оценить свою торговлю и свои возможности .

Фигня какая-то)). Я центовиков на те же $100 могут открыть 100 штук с депозитом в $1. Очень любопытно и что же там скажется на моей психологии?!)) Однако скажу так, что для меня абсолютно равны что демо счёт, что реальный.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron