Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Тестирование форекс-роботов, конкурсы и соревнования!

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Serjay » 30 ноя 2019, 18:13

Tit4 писал(а):Не намерен обсуждать. Свое мнение высказал. Остальные форумчане свое мнение о данном случае тоже составят, если еще не сделали. Игра завершена, правила и регламент никто не нарушил. Есть победитель. Все. Что либо мне доказывать теперь не нужно. Вы не проиграли в беспроигрышной схеме, вы просто остались на нуле. Удачи вам на форуме и в жизни, николя.

А зачем что-то кому-то доказывать :nez-nayu: Конкурс прошёл блестяще, всё организованно на высшем уровне. Вы грамотно и ясно изложили все правила. Зорко следили за временем подачи сигнала и тщательно подсчитали все результаты. Мнение ответственных трейдеров всегда важно для нас. У каждого осталось своё понимание правил и регламента. Но игра завершена, итог подведен.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Фастовец Николай » 30 ноя 2019, 18:21

Serjay писал(а):
nikolja писал(а):Я пошел проверил по Вашей рекомендации. Причина оказалась исключительно в ваших фантазиях. Так как выставив бы я реальные стопы как у Serjay в сигнале 15 или 16, итог был бы тот же.

Поставьте по всем моим сделкам реальные стопы в 150 пунктов и увидите истинную причину по которой не сработали мои сделки. Просто нужно было тейки ставить такие как у Serjay, но я посчитал себя мега трейдером и решил продемонстрировать отработку дальних целей. По фунту их должны были достигнуть с вероятностью 90% в рамках этого месяца.

Да, рынок не прощает завышенных самооценок трейдера и какие бы реальные стопы не выставляли, результат был бы тот же. Лучше ставили бы стопы и тейки согласно своей ТС и не считали себя мега трейдером. У каждого своё понимание рынка и каждый считает свои стопы реалистичными. Ощущение того, что рынок чего-то должен это явно фантазии трейдера. И фунт в очередной раз подтвердил, что "если бы, да кабы бы"....
Привет. Не хотите давать сигналы на форуме? Вам не плохо получилось. А без конкурса как торговля у вас? Какие результаты в процентах?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2019, 21:17

Serjay бонусные поинты добавлены. Ожидайте призовые на ВМ чуть позже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 00:34

Фастовец Николай писал(а):
Serjay писал(а):
nikolja писал(а):Я пошел проверил по Вашей рекомендации. Причина оказалась исключительно в ваших фантазиях. Так как выставив бы я реальные стопы как у Serjay в сигнале 15 или 16, итог был бы тот же.

Поставьте по всем моим сделкам реальные стопы в 150 пунктов и увидите истинную причину по которой не сработали мои сделки. Просто нужно было тейки ставить такие как у Serjay, но я посчитал себя мега трейдером и решил продемонстрировать отработку дальних целей. По фунту их должны были достигнуть с вероятностью 90% в рамках этого месяца.

Да, рынок не прощает завышенных самооценок трейдера и какие бы реальные стопы не выставляли, результат был бы тот же. Лучше ставили бы стопы и тейки согласно своей ТС и не считали себя мега трейдером. У каждого своё понимание рынка и каждый считает свои стопы реалистичными. Ощущение того, что рынок чего-то должен это явно фантазии трейдера. И фунт в очередной раз подтвердил, что "если бы, да кабы бы"....
Привет. Не хотите давать сигналы на форуме? Вам не плохо получилось. А без конкурса как торговля у вас? Какие результаты в процентах?


Без конкурса результата нет. Я уже неоднократно писал, что торгую исключительно не деньги выигранные в конкурсах. Исключительно из-за этого нахожусь в плюсе. Сигналы вроде как дал в рамках этого конкурса, уже за них 3-й день сношают, от новых пока воздержусь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 00:50

Haos писал(а):nikolja, Ваша способность находить несовершенство в правилах новых конкурсов очень ценна. Думаю, все благодарны за неё Вам, что Вы заинтересованно указываете на имеющиеся нестыковки, несовершенства и т.п. Не надо так переживать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, мы все не боги и можем поступать так, как от нас не ожидают другие. Надо быстро перешагивать через пройденные ... этапы конкурсов и работать дальше. :-):

Я дичайшим образом извиняюсь, но с чего Вы взяли, что неограниченный стоп это несовершенство правил :sh_ok: ?

Несовершенство правил это если стоп лосс ограничили 100 пунктами, а тейк профит сделали минимум в 200 пунктов. Вот это есть не совершенство правил, которое привело не только к отсутствию победителя, но и участников.


Я очень дико еще раз извиняюсь, но неограниченные стопы не являются какой-то дырой в правилах или несовершенством. Это всего лишь фантазия Tit4, которую он решил реализовать преследуя ту или иную цель.

В конкурсе даже намеренно оставили возможность сегодня продать пару евро/доллар, а завтра купить.

02-12-2019 3-41-34.jpg


В конкурсе свободно ставили тейк в 10 пунктов и стоп в 100 пунктов.

Так почему мои неограниченные стопы являются каким-то несовершенством, а все остальное совершенно? Не нужно из меня идиота делать.
Последний раз редактировалось nikolja 02 дек 2019, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Nord » 02 дек 2019, 06:02

Да никто и не старается делать из Вас идиота. Только странно, почему Вы делаете идиотов из других. Вы отлично понимаете (и все понимают, что Вы это понимаете), что неограниченные стопы при условии аннулирования сделки, по которой стопы не сработали, это гарантированная возможность не получить ни одного минуса. Убытков, выходит, попросту нет в рамках конкурса. Если тейк сработал, прибыль есть, а убытков, сокращающих прибыль, не будет. В реальной торговле такое возможно? Нет. Потому это лазейка в правилах, которой Вы и воспользовались. Но можете и дальше выкручивать очевидные вещи, Вам таланта в этом не занимать. Просто учитывайте, что в данном случае все для всех очевидно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 07:37

Nord писал(а):Да никто и не старается делать из Вас идиота. Только странно, почему Вы делаете идиотов из других. Вы отлично понимаете (и все понимают, что Вы это понимаете), что неограниченные стопы при условии аннулирования сделки, по которой стопы не сработали, это гарантированная возможность не получить ни одного минуса. Убытков, выходит, попросту нет в рамках конкурса. Если тейк сработал, прибыль есть, а убытков, сокращающих прибыль, не будет. В реальной торговле такое возможно? Нет. Потому это лазейка в правилах, которой Вы и воспользовались. Но можете и дальше выкручивать очевидные вещи, Вам таланта в этом не занимать. Просто учитывайте, что в данном случае все для всех очевидно.





В конкурсе была возможность работать со стопом и без.

Я выбрал работу без стопа устанавливая его на на уровне который не достигнется с вероятностью 100%!

При этом тейк профиты от 11 числа когда начались мои первые сделки установлены не менее 150 пунктов ( это средний месячный уровень волатильности по мажорам. Хорошая вероятность их срабатывания в рамках данного конкурса только при выборе мега точного уровня открытия сделки и правильного размещения тейка. Что я и сделал

Когда прошла больше половины конкурса начал ставить тейки на среднем недельном уровне волатильности. Один раз вроде поставил чуть меньше по сделке открываемой против тренда.


В конкурсе была возможность поставить тейк в 10 пунктов и стоп лосс на среднем месячном уровне волатильности, чем воспользовался товарищ Serjay. Как Вы понимаете вероятность его срабатывания близка к нолю, если трейдер не открывается на самом пике или на самом минимуме цены, чего у Serjay не было.

Как независимый эксперт могу сказать, что шансы выиграть в конкурсе при моей тактике торговли в 15 раз меньше, чем шансы выиграть при использовании тактики Serjay.

Так почему я грешен, а победа Serjay вдвойне заслужена? Объясняю - это исключительно из-за фантазий Tit4, которые Вы естественно поддержите. Только при этом не нужно делать из меня идиота. Установив бы я стопы в 150 пунктов как установил их Serjay мой результат в конкурсе бы не изменился.

Хотел бы я играть не честно в рамках данного конкурса то сегодня бы купил фунт с тейком в 30 пунктов, а завтра его продал с таким же тейком и стопом в 150 пунктов. Я сразу отписал перед участием в конкурсе вам лично, что такая возможность есть, но я ей не пользовался. И меня не нужно было просить не пользоваться такой возможностью, я сам себя могу попросить, мне нянька не нужна. И в следующем конкурсе не буду пользоваться такой возможностью и возможностью поставить тейк в 10 пунктов и стоп 150 пунктов не буду пользоваться.
Последний раз редактировалось nikolja 02 дек 2019, 08:05, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Фастовец Николай » 02 дек 2019, 07:41

Такое впечатление что в конкурсе разыгрывалось не 40, а 1000 долларов)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Nord » 02 дек 2019, 08:05

Хотел бы я играть не честно в рамках данного конкурса то сегодня бы купил фунт с тейком в 30 пунктов, а завтра его продал с таким же тейком и стопом в 150 пунктов.


И сегодня получили бы профит в 30 пунктов, а завтра стоп в 150 пунктов. Малый тейк и чуть больший стоп при разнонаправленной торговле вообще никак не гарантирует, что будут собраны два тейка. Неоднократно проверял. В чем была Ваша хитрость, объяснил уже дважды выше. Правил формально Вы не нарушили, и, если бы выиграли конкурс, приз был бы выплачен.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 08:10

Nord писал(а):
Хотел бы я играть не честно в рамках данного конкурса то сегодня бы купил фунт с тейком в 30 пунктов, а завтра его продал с таким же тейком и стопом в 150 пунктов.


И сегодня получили бы профит в 30 пунктов, а завтра стоп в 150 пунктов. Малый тейк и чуть больший стоп при разнонаправленной торговле вообще никак не гарантирует, что будут собраны два тейка. Неоднократно проверял. В чем была Ваша хитрость, объяснил уже дважды выше. Правил формально Вы не нарушили, и, если бы выиграли конкурс, приз был бы выплачен.

Стоп не был бы. Я Вам написал, что мажоры не ходят в месяц более 150 пунктов ( за исключением фунта). Ну 200 можете поставите и вероятность того, что стоп сработает в 200 пунктов в течении месяца равна менее 1%. Ведь Вы не открыватесь на минимуме или максимуме месяца в противоположную сторону)))) вероятность так открыться еще меньше. Ни одна моя сделка указанная в рамках конкурса не закрылась бы по стопу установив бы я его на уровне 150 пунктов. И не только моя, вообще ни одна сделка не закрылась любого участника конкурса!!!!!
Последний раз редактировалось nikolja 02 дек 2019, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Конкурсы Инвестфорума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron