Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Тестирование форекс-роботов, конкурсы и соревнования!

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2019, 21:07

Вот как выглядит результат в предпоследний день конкурса:
Вложения
конкурс.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2019, 21:53

Ну что же. Подведем итог конкурса. Безоговорочная победа и прибыль чистыми 914 пп с 6 открывшихся сделок принадлежит пользователю Serjay. Искренне и от всей души поздравляю с честной победой!
Не могу не отметить еще один момент. Конкурс был пробным, как все знают. Правила создавались, но проверялись уже в виде "разведки боем". Так вот, отдельно хочу отметить "благородство" еще одного участника конкурса nikolja, который нашел лазейку в правилах и ставил заведомо нереальные стопы, которые соответственно в конце конкурса аннулировались согласно правилам. Именно по этой причине его результат не имеет ни одной закрытой по стопу сделки и ни одного отрицательного результата. Проверить может каждый, открыв любую сделку из тех, которые предлагал данный конкурсант. Фактически, правил он не нарушал, работал по регламенту, но заведомо пользовался преимуществом, которое не использовали остальные участники. Более того, на просьбу ведущего не использовать заведомо беспроигрышную схему ответил агрессивным отказом и встречным обвинением о давлении на участника со стороны ведущего и мошенничестве с правилами. Как относится к такому поведению участника и к самому участнику - решать пользователям, но как по мне, честная победа Serjay вдвойне заслужена. Еще раз поздравляю! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol:
Вложения
конкурс.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 29 ноя 2019, 23:34

Tit4 писал(а):Ну что же. Подведем итог конкурса. Безоговорочная победа и прибыль чистыми 914 пп с 6 открывшихся сделок принадлежит пользователю Serjay. Искренне и от всей души поздравляю с честной победой!
Не могу не отметить еще один момент. Конкурс был пробным, как все знают. Правила создавались, но проверялись уже в виде "разведки боем". Так вот, отдельно хочу отметить "благородство" еще одного участника конкурса nikolja, который нашел лазейку в правилах и ставил заведомо нереальные стопы, которые соответственно в конце конкурса аннулировались согласно правилам. Именно по этой причине его результат не имеет ни одной закрытой по стопу сделки и ни одного отрицательного результата. Проверить может каждый, открыв любую сделку из тех, которые предлагал данный конкурсант. Фактически, правил он не нарушал, работал по регламенту, но заведомо пользовался преимуществом, которое не использовали остальные участники. Более того, на просьбу ведущего не использовать заведомо беспроигрышную схему ответил агрессивным отказом и встречным обвинением о давлении на участника со стороны ведущего и мошенничестве с правилами. Как относится к такому поведению участника и к самому участнику - решать пользователям, но как по мне, честная победа Serjay вдвойне заслужена. Еще раз поздравляю! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol:



Понимаю вашу радость, но хочу добавить, что участник данного конкурса под ником nikolja помимо нереальных стопов, которые не один не сработал, поставил еще и нереальный тейкфпрофиты, который не один не сработал.

Как результат - проиграл по беспрогиграшной схеме :-)

Что касается остального, то прошу обратить внимание на Вашу писанину товарища Nord.

Serjay поздравляю с заслуженной победой. Его нереальные тейки в 10 пунктов победили мои нереальные стопы в 10 000 пунктов, но могло быть наоборот.
Последний раз редактировалось nikolja 30 ноя 2019, 00:18, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 30 ноя 2019, 00:10

Tit4 писал(а):Так вот, отдельно хочу отметить "благородство" еще одного участника конкурса nikolja, который нашел лазейку в правилах и ставил заведомо нереальные стопы, которые соответственно в конце конкурса аннулировались согласно правилам. Именно по этой причине его результат не имеет ни одной закрытой по стопу сделки и ни одного отрицательного результата. Проверить может каждый, открыв любую сделку из тех, которые предлагал данный конкурсант.

Я пошел проверил по Вашей рекомендации. Причина оказалась исключительно в ваших фантазиях. Так как выставив бы я реальные стопы как у Serjay в сигнале 15 или 16, итог был бы тот же.

Поставьте по всем моим сделкам реальные стопы в 150 пунктов и увидите истинную причину по которой не сработали мои сделки. Просто нужно было тейки ставить такие как у Serjay, но я посчитал себя мега трейдером и решил продемонстрировать отработку дальних целей. По фунту их должны были достигнуть с вероятностью 90% в рамках этого месяца.
Последний раз редактировалось nikolja 30 ноя 2019, 00:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2019, 08:57

Не намерен обсуждать. Свое мнение высказал. Остальные форумчане свое мнение о данном случае тоже составят, если еще не сделали. Игра завершена, правила и регламент никто не нарушил. Есть победитель. Все. Что либо мне доказывать теперь не нужно. Вы не проиграли в беспроигрышной схеме, вы просто остались на нуле. Удачи вам на форуме и в жизни, николя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Nord » 30 ноя 2019, 10:01

"Товарищ Nord" давно в курсе ситуации, и "писанину" читал. Только не понял, что Вас, Nikolja, так возмутило в ней? Что публично сказал Ведущий правду? Разве что-то было придумано? Нереальные стопы Вы разве не ставили в своих сигналах? Даже сторонние наблюдатели были в недоумении и считали это ошибкой, мол, Nikolja случайно поставил стоп в ценах какой-то другой пары: post182997.html#p182997 Ан-нет, Nikolja намеренно поставил абсурдный и неисполнимый стоп, чтобы не получить ни по одной сделке стопа. Расчет прост: авторы конкурса упустили этот момент при создании конкурса и формулировке правил - действительно, всего сходу не учтешь. Почему бы не воспользоваться их человеческой ошибкой? Не подсказать, что у вас, ребята, дыра в безопасности правил, а воспользоваться по-своему, чтобы не сигналы реальные давать, продемонстрировав мастерство торговли и дав коллегам полезную информацию по торговле, но оставить в дураках своих менее пронырливых коллег, которые по наивности будут публиковать действительно реалистичные торговые сигналы.

Разумеется, Ведущий приватно попросил Вас быть снисходительным к пилотному запуску конкурса, когда еще не все детали учтены и пойти на встречу, честно идя с одинаковыми возможностями со всеми участниками. Увы, такие понятия Вам не близки. Это Ваш выбор, и я не понимаю, на что Вы теперь сердитесь? Что Ведущий рассказал о Вашем выборе?

Что до "нереалистичных" тейках, в сравнении со стопами, они более чем реалистичны. Или Вы хотите сказать, что специально ставили заведомо неисполнимые тейки (как и стопы)? Зачем? Чтобы активно участвовать в конкурсе, но ни в коем случае не выиграть? Забавно, но никто в это не поверит. Я объясню, зачем тейки были не по 10-20 пунктов, а довольно значительными (хотя, в рамках месячной торговли ничего нереалистичного в них не было и в помине). Вы рассчитывали на то, что даже если 1-2 сделки попадут в цель, Вы наверняка перекроете ими профит более осторожных коллег. Но это не все. За профитные пункты Администрация пообещала бонусы, потому профит не только должен был перекрыть соперников, но и быть внушительным для бонусного вознаграждения. Так что, стопы у Вас были нереальными, а вот тейки очень даже вписывались в расчет.

Вы считаете себя правым в этой ситуации? И я не спорю - правы, ведь правил не нарушили. Честно и благородно ли Вы поступили, у каждого пусть будет свое мнение на этот счет; тут спор бесполезен. Но Ведущий опубликовал реальную и отнюдь не приватную информацию, чтобы у всех была полная картина конкурса, были понятны основания неизбежной переработки правил. Только и всего.

Пользуясь случаем, так же поздравляю победителя. В ближайшее время заслуженные призы будут ему перечислены.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 30 ноя 2019, 10:26

Возмутило именно то, что ведущий конкурса счел мою торговлю безпроиграшной и не честной, а торговлю победителя честной вдвойне. Т.е если бы я выиграл, то моя победа оказывается была не честной.

Возмутило то, что ведущий собрался менять правила на ходу и именно это я назвал мошеничеством, а не сами правила как написал ведущий!!!!

Про остальное я промолчу, но возмутил весь его текст, о чем я написал выше. При фактически одинаковой торговле так топить одного участника и выгораживать при этом второго..... в моей памяти такие ситуации были только в одном случае, но я промолчу, так как мне нельзя обвинять модератора, а ему можно. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось nikolja 30 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение nikolja » 30 ноя 2019, 10:31

Дыра в правилах действительно есть и я о ней написал сразу в теме по конкурсу. Эту дыру с покупкой евро бакса сегодня и продажей завтра я не использовал. Разве что по канадцу один раз попытался под новость открыться на продажу держа покупки. Других грехов у меня нет и не нужно мне их приписывать.

А других дырок в конкурсе я не нашел, поэтому и не написал о них.
Последний раз редактировалось nikolja 30 ноя 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Haos » 30 ноя 2019, 11:59

nikolja, Ваша способность находить несовершенство в правилах новых конкурсов очень ценна. Думаю, все благодарны за неё Вам, что Вы заинтересованно указываете на имеющиеся нестыковки, несовершенства и т.п. Не надо так переживать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, мы все не боги и можем поступать так, как от нас не ожидают другие. Надо быстро перешагивать через пройденные ... этапы конкурсов и работать дальше. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурс торговых сигналов «Посигналь коллегам!»

Сообщение Serjay » 30 ноя 2019, 17:31

nikolja писал(а):Я пошел проверил по Вашей рекомендации. Причина оказалась исключительно в ваших фантазиях. Так как выставив бы я реальные стопы как у Serjay в сигнале 15 или 16, итог был бы тот же.

Поставьте по всем моим сделкам реальные стопы в 150 пунктов и увидите истинную причину по которой не сработали мои сделки. Просто нужно было тейки ставить такие как у Serjay, но я посчитал себя мега трейдером и решил продемонстрировать отработку дальних целей. По фунту их должны были достигнуть с вероятностью 90% в рамках этого месяца.

Да, рынок не прощает завышенных самооценок трейдера и какие бы реальные стопы не выставляли, результат был бы тот же. Лучше ставили бы стопы и тейки согласно своей ТС и не считали себя мега трейдером. У каждого своё понимание рынка и каждый считает свои стопы реалистичными. Ощущение того, что рынок чего-то должен это явно фантазии трейдера. И фунт в очередной раз подтвердил, что "если бы, да кабы бы"....
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Конкурсы Инвестфорума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения