Как работать, если "штиль"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как работать, если "штиль"?

Сообщение naprikole » 25 авг 2018, 15:37

Tit4 писал(а):Статистика показывает что на 1 разогнанный депозит приходится больше 10 слитых и это у хороших трейдеров с опытом. Надо быть чертовски везучим, чтоб разгонять депо в качестве основной ТС. И иметь немалый опыт в этом. Иначе сливы будут один за другим. А кому это интересно?

Дело не в опыте,а в подходе к разгону депозита.Если делать ставку на пару сделок то конечно это не вариант,а если брать разгон как агрессивную торговлю тогда шансы не плохие.Дело даже не в умении торговать,а в умении дожидаться подходящего момента,тот же штиль для пипсовки самое оно.Вы никогда не отбивали лоты на бонусном счете - так вот там как раз такие навыки и получаешь,лупишь лотами в обе стороны и закрываешь обе серии даже в ноль,а там и прибыль появляется незаметно,главное не жадничать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Tit4 » 25 авг 2018, 16:18

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Статистика показывает что на 1 разогнанный депозит приходится больше 10 слитых и это у хороших трейдеров с опытом. Надо быть чертовски везучим, чтоб разгонять депо в качестве основной ТС. И иметь немалый опыт в этом. Иначе сливы будут один за другим. А кому это интересно?

Дело не в опыте,а в подходе к разгону депозита.Если делать ставку на пару сделок то конечно это не вариант,а если брать разгон как агрессивную торговлю тогда шансы не плохие.Дело даже не в умении торговать,а в умении дожидаться подходящего момента,тот же штиль для пипсовки самое оно.Вы никогда не отбивали лоты на бонусном счете - так вот там как раз такие навыки и получаешь,лупишь лотами в обе стороны и закрываешь обе серии даже в ноль,а там и прибыль появляется незаметно,главное не жадничать.

Не. Не отбивал. А вот как то на рибейт системе от всем известного брокера Азии получил большую оплеуху. сняли с меня рибейты за просто так и поддержка ничего не сказала в итоге. А счет слился. Поганая контора. Вот написал, аж заклокотало внутри. Списали то именно тогда, когда счет в просадке был. Специально, чтоб слился.
Ладно не по теме это. Жаханье для разгона может и полезно, но не по мне.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 11:42

Когда штиль на рынке тоя ищу валютную пара где есть тренд или просто ничего не делаю ,чтоб не терять много денег . Конечно хочется открыть сделку и немного заработать ,но стараюсь себя сдерживать и не делать глупостей .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 27 ноя 2019, 14:52

Сколько вот наблюдаю за криптовалютами, там подолгу флет идет. И на таком рынке в штиль вообще невозможно торговать. Вообще надо учитывать спред, своп. А он большой на криптовалютах. Скальпировать на таких инструментах не получится. Поэтому только среднесрок подходит. Пробовала по золоту на спокойном рынке торговать. Тоже не выходит. Слишком большой своп. Не знаю кто как, а мне не подходит спокойный рынок на таких инструментах.
Вложения
#LitecoinH1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 27 ноя 2019, 15:07

По мне так, на рынке всегда штиль... если подняться на более высокий ТФ. ) Сколько не смотришь, анализируя с точки зрения графического анализа рынок, так в основном всегда зона накопления идет т.е. фигура Прямоугольник имеет место разворачиваться. А если фаза дистрибуции, то на более высоком ТФ это всего лишь отрыжка в такой же только побольше зоне накопления. Так цена и ходит от от одной границы Прямоугольника к другой.
К примеру, евро-доллар. Идет всего лишь плавное снижение от одной границе Прямоугольника до другой.
Вложения
27-11-2019-EURUSD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Quannt » 27 ноя 2019, 16:46

Работать в таких условия, сложно, но вполне возможно.
Трейдер, имеющий большой опыт не упускает возможность заработать в период "штиля".
Ответ на вопрос Как работать, если "штиль"? Работать по торговой стратегии, учитывающей закономерности рынка, и психологию участников рынка.
Мне, часто приходиться работать в период "штиля". Как говорил известный юморист "Пришёл на работу, сиди работай. Не пришёл - не сиди, не работай".
Использование алготрейдинга позволяет, прибыльно работать при любых состояниях рынка.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 27 ноя 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение naprikole » 29 ноя 2019, 13:34

Quannt писал(а):Работать в таких условия, сложно, но вполне возможно.
Трейдер, имеющий большой опыт не упускает возможность заработать в период "штиля".
Ответ на вопрос Как работать, если "штиль"? Работать по торговой стратегии, учитывающей закономерности рынка, и психологию участников рынка.

Я как бы уже видел разные "штили" но тот,что сейчас на паре евро/доллар вообще супер штиль.С одной стороны в таком диапазоне можно было бы торговать большими лотами и тех пару пунктов туда сюда хватало бы с головой но с другой стороны эта пружина рано или поздно выстрелит и много трейдеров останутся без денег.Когда на рынке такое затишье пожалуй лучший вариант посидеть в сторонке или ради забавы торговать мини лотами,что я и делаю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Quannt » 29 ноя 2019, 14:11

Лучший вариант торговать в период "штиля", не превышая величину максимально допустимой просадки 5% от депозита.
Худший вариант не торговать, пропускать флэт,"сидя на заборе",теряя драгоценное время, которого, всегда не хватает.
Главный ресурс трейдера - время. Время - невосполнимый ресурс.
Не упускаю возможность заработать в период "штиля".
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 ноя 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение naprikole » 30 ноя 2019, 16:18

Quannt писал(а):Лучший вариант торговать в период "штиля", не превышая величину максимально допустимой просадки 5% от депозита.
Худший вариант не торговать, пропускать флэт,"сидя на заборе",теряя драгоценное время, которого, всегда не хватает.
Главный ресурс трейдера - время. Время - невосполнимый ресурс.
Не упускаю возможность заработать в период "штиля".

За время говорить нечего так как по истине это самый дорогой ресурс,может быть даже во всей вселенной.Но у трейдера не менее важный ресурс - депозит,а вот без него и время не поможет.Все всегда должно быть вовремя,можно торговать и во время штиля если умеешь,а если нет то лучше потерять немного времени нежели депозит.Вчера кстати после моего поста евро ожило и начало двигаться :-): .Кто покупал тот и заработал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2020, 08:23

Торговать когда штиль - сложно. Но есть одна ТС, видела у одного трейдера, называется "Торговля по графикам Ренко". Он там в МТ4 устанавливал и еще применял индикатор, похожий на среднюю скользящую, но называется Ama_and_Ama. Торговля, правда, у него на М1 идет. Для меня это показалось очень сложным и я вникать не стала. Так что думаю, тут на любителя. Есть некоторые трейдеры, которые хотят работать на уж очень спокойном рынке. Им нравится скальпировать неспеша.
Поэтому понятно становится выражение, когда говорят, что каждый подбирает свое время торговли и торговую систему. Среднесрочная, на мой взгляд, лучше ТС, чем внутри дня. Хочется, чтобы сделки быстро отрабатывались, но это уже жадность подмывает так. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron