Трейдинг и медикаменты

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вы принимаете?

Антидепрессанты
2
14%
Транквилизаторы
2
14%
Ноотропы
2
14%
Витамины
3
21%
Минералы
0
Нет ответов
Алкоголь
3
21%
Настойки (валерьяна, пустырник и т.д.)
2
14%
Препараты для сердца
0
Нет ответов
Травяные настойки
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 14

Re: Трейдинг и медикаменты

Сообщение Inga » 01 ноя 2014, 15:00

А разве хорошая музыка сейчас проблема? у меня всегда под рукой подборка моей любимой музыки.

Да уж, сон не для отдыха. ) Меня больше удивил не сам сон, а то, что вы в таких деталях его помните.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Трейдинг и медикаменты

Сообщение Корней » 01 ноя 2014, 15:11

Inga писал(а):Если в ход идет валерьянка, таблетки, снотворное, алкоголь и прочее для снятия стресса, связанного с торговлей, то с трейдингом надо завязывать. Это ненормально.
Либо учиться справляться со страхами и прочими эмоциями собственными силами и естественными способами.
Ничего из перечисленного не принимаю. Ну может быть витамины, да и то только зимой, и с торговлей это никак не связано.

Нельзя же так категорично рубить с плеча. В аптеках очереди стоят. Всяких сортов кардиостимуляторы, успокоительные и антидепрессанты уходят как горячие пирожки. Но там в большинстве своём стоят совсем не трейдеры, а простое население, разных слоёв общества. Страдают от слабого здоровья все,и даже те которые термин "форекс" даже в страшном сне не видели. Однозначно решение кроется не в категоричном отказе от трейдинга, а психологической подготовке к трейдингу.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Трейдинг и медикаменты

Сообщение Inga » 01 ноя 2014, 16:00

Корней писал(а):Нельзя же так категорично рубить с плеча. В аптеках очереди стоят. Всяких сортов кардиостимуляторы, успокоительные и антидепрессанты уходят как горячие пирожки. Но там в большинстве своём стоят совсем не трейдеры, а простое население, разных слоёв общества. Страдают от слабого здоровья все,и даже те которые термин "форекс" даже в страшном сне не видели. Однозначно решение кроется не в категоричном отказе от трейдинга, а психологической подготовке к трейдингу.


Здесь речь не о тех, кто стоит в аптеках в очередях. Речь о трейдерах. Если трейдер, торгуя, глотает таблетки, чтобы подавить страх и другие эмоции, или регулярно снимает торговый стресс алкоголем, то трейдинг однозначно не для него. Либо надо найти другое, более спокойное, занятие, либо, как я писала
учиться справляться со страхами и прочими эмоциями собственными силами и естественными способами


А это и есть "психологическая подготовка к трейдингу", о которой пишешь ты.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Трейдинг и медикаменты

Сообщение Корней » 01 ноя 2014, 17:28

Inga писал(а):Здесь речь не о тех, кто стоит в аптеках в очередях. Речь о трейдерах. Если трейдер, торгуя, глотает таблетки, чтобы подавить страх и другие эмоции, или регулярно снимает торговый стресс алкоголем, то трейдинг однозначно не для него. Либо надо найти другое, более спокойное, занятие, либо, как я писала
учиться справляться со страхами и прочими эмоциями собственными силами и естественными способами


А это и есть "психологическая подготовка к трейдингу", о которой пишешь ты.


Я наверное неправильно сформулировал свою мысль. Проблема по моему скромному не в торговле, а в самих людях. Те которые глотают таблетки сидя возле терминала , будут их глотать и занимаясь другим бизнесом. Какую профессию им не предложи , а они найдут причину для приёма таблеток. Бросать торговать не имеет смысла.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг и медикаменты

Сообщение Инквизитор » 01 ноя 2014, 18:01

Корней, а что такого чтобы усовершенствовать себя хотя бы на время таблетками или зельями? Я сейчас вот накупил природных лекарств, сделаю из них чаи и буду их пить, очень полезными будут, а от сильных препаратов я постепенно отказываюсь. Просто нужно иногда снять напряжение. Кому-то пару таблеток валерьянки помогает, а кому-то и 10 таблеток только еле-еле помогает, так что это дело каждого, все хорошо в меру. Но вот Вы же сами видите, какие у меня яркие сны от фенибута. Так что ноотропы - это очень полезные препараты.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и медикаменты

Сообщение Paramon » 01 ноя 2014, 20:42

Яркие сны не слишком то и хорошо. Яркие запоминающиеся сны означают активную работу мозга во время сна, то есть отдых для мозга в это время условный. Потому отдохнуть нормально не получается. Как следствие - с утричка кофе в себя приходится вливать, пичкать всяческими бодрящими и поддерживающими препаратами, которые принудительно мобилизуют резервы организма. Резервы эти не бесконечны и каждая такая их мобилизация ничего хорошего не сулит. Но молодым это все кажется неактуальным поскольку организм пока не слишком беспокоит. А вот в зрелом возрасте все эти нагрузки лишние вылезут боком.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Трейдинг и медикаменты

Сообщение stejk » 01 ноя 2014, 20:49

Начинать пичкать себя разными медикаментами с молоду не лучший выход из ситуации с переутомлением. Когда трейдер не может справиться самостоятельно, тогда ему нужно просто остановить торговлю и переключиться на другое занятие. А все потому что лучше поберечь здоровье, так как постоянное медикаментозное поддержание организма не несет только пользу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг и медикаменты

Сообщение Инквизитор » 02 ноя 2014, 01:18

stejk писал(а):Начинать пичкать себя разными медикаментами с молоду не лучший выход из ситуации с переутомлением. Когда трейдер не может справиться самостоятельно, тогда ему нужно просто остановить торговлю и переключиться на другое занятие. А все потому что лучше поберечь здоровье, так как постоянное медикаментозное поддержание организма не несет только пользу.

Как раз начинающий трейдер ничего принимать и не станет. Ему важнее порыться в интеренете в поисках граалей очередных, советников и всякого такого. Я сказал, что принимаю, как человек, а не как трейдер. Или трейдеры это уже не люди? Интересный ход мыслей. Просто всегда приятна некоторая непробиваемость, а знаете как было хорошо, когда я закончил курс приема антидепрессантов? Эмоции появились, да это было просто супер, а под антидепрессантами все побоку, первые пару дней эйфория, а потом флэтовое состояние.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейдинг и медикаменты

Сообщение Корней » 03 ноя 2014, 06:24

Инквизитор писал(а):Корней, а что такого чтобы усовершенствовать себя хотя бы на время таблетками или зельями? Я сейчас вот накупил природных лекарств, сделаю из них чаи и буду их пить, очень полезными будут, а от сильных препаратов я постепенно отказываюсь. Просто нужно иногда снять напряжение. Кому-то пару таблеток валерьянки помогает, а кому-то и 10 таблеток только еле-еле помогает, так что это дело каждого, все хорошо в меру. Но вот Вы же сами видите, какие у меня яркие сны от фенибута. Так что ноотропы - это очень полезные препараты.


Да я не против.Усовершенствуйте себя таблетками сколько угодно, но это неестественно ни для нашего духовного, ни для физического тела. Некоторые спортсмены тоже принимают таблетки дабы себя усовершенствовать, но цена оказывается слишком высока. Многие стали инвалидами,а есть и такие которые погибли в процессе усовершенствования. Лично я для себя не приемлю такой путь развития. Крепкий кофе или чай, это максимальный допинг который я могу применить для "усовершенствования".
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг и медикаменты

Сообщение Инквизитор » 03 ноя 2014, 06:39

Корней писал(а):
Инквизитор писал(а):Корней, а что такого чтобы усовершенствовать себя хотя бы на время таблетками или зельями? Я сейчас вот накупил природных лекарств, сделаю из них чаи и буду их пить, очень полезными будут, а от сильных препаратов я постепенно отказываюсь. Просто нужно иногда снять напряжение. Кому-то пару таблеток валерьянки помогает, а кому-то и 10 таблеток только еле-еле помогает, так что это дело каждого, все хорошо в меру. Но вот Вы же сами видите, какие у меня яркие сны от фенибута. Так что ноотропы - это очень полезные препараты.


Да я не против.Усовершенствуйте себя таблетками сколько угодно, но это неестественно ни для нашего духовного, ни для физического тела. Некоторые спортсмены тоже принимают таблетки дабы себя усовершенствовать, но цена оказывается слишком высока. Многие стали инвалидами,а есть и такие которые погибли в процессе усовершенствования. Лично я для себя не приемлю такой путь развития. Крепкий кофе или чай, это максимальный допинг который я могу применить для "усовершенствования".

Спортсмены погибают из-за перегрузок во время занятий под доппингами. Вы знаете какое артериальное давление у легкоатлетов на пике нагрузок? 400мм.рт.ст, у нас 130-140 и мы уже за таблетки хватаемся, а у них 400, а под доппингами будет еще выше. От этого организм и изнашивается, я стараюсь усовершенствовать свой мозг, но при этом же не перегружаю сердечно-сосудистую систему. Кстати говоря, даже после крепкого кофе риск сердечного приступа на несколько часов возрастает в 5 раз.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения