Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 02 ноя 2019, 20:07

Елена Дудина писал(а):Разве показатель публичности так важен... :du_ma_et: По форумам хожу и читаю много всякого, но ни один зарабатывающий прилично еще не показал свою выписку с банка... :-) Да это смешно...не видеть это не означает что этого нет...По теме скажу так, что учиться надо, если есть возможность и позволяют финансы...однако часто вижу самоучек и торгуют они неплохо...Только загвоздка в поиске наставника.

Логично предположить, что если не видно, то и нет, а не наоборот. Если бы "выписки из банка" были, то кто бы не хвастался? К примеру, форумчанка Сова время от времени выдавала такие выписки, но потом всё прекратилось и с её слов ей не выдали на другом ресурсе заработанных средств. По ее активности которая резко упала, видно, что она сильно разочаровалась. Поэтому учись не учись, а что-то даже ученые такие выписки не предоставляют.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 03 ноя 2019, 02:47

Haos писал(а):
Елена Дудина писал(а):Разве показатель публичности так важен... :du_ma_et: По форумам хожу и читаю много всякого, но ни один зарабатывающий прилично еще не показал свою выписку с банка... :-) Да это смешно...не видеть это не означает что этого нет...По теме скажу так, что учиться надо, если есть возможность и позволяют финансы...однако часто вижу самоучек и торгуют они неплохо...Только загвоздка в поиске наставника.

Логично предположить, что если не видно, то и нет, а не наоборот. Если бы "выписки из банка" были, то кто бы не хвастался? К примеру, форумчанка Сова время от времени выдавала такие выписки, но потом всё прекратилось и с её слов ей не выдали на другом ресурсе заработанных средств. По ее активности которая резко упала, видно, что она сильно разочаровалась. Поэтому учись не учись, а что-то даже ученые такие выписки не предоставляют.

Кстати, да. Ты логично заметил. Сова пропала. Джу не видно и в других местах. Она - известная личность. :-)
Насчет учебы соглашусь. Надо учиться, если есть у кого. У меня нет такой возможности. Однако есть коллеги, единомышленники и друзья. Поэтому вебинары, тренировка присутствуют и у меня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2019, 00:46

Не обязательно у кого-то в сети много бесплатных материалов. К тому же маловероятно что успешный трейдер будет заниматься обучением. Я ещё не встречал курса который бы действительно научил прибыльно торговать. Зато намеки успешных трейдеров выложенные просто так очень помогают определить направление в котором копать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 13 ноя 2019, 04:21

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а): Вы тут видите профессиональных трейдеров? Хотя бы один тут есть стабильно зарабатывающий трейдер с реал-депо в несколько десятков долл и счётом не менее 5 лет публикующий полезную информацию?

Разве показатель публичности так важен... :du_ma_et: По форумам хожу и читаю много всякого, но ни один зарабатывающий прилично еще не показал свою выписку с банка... :-) Да это смешно...не видеть это не означает что этого нет...

Это всё весьма познавательно, но Вы не ответили на вопрос, который сами же процитировали. Я его повторю: Вы тут видите профессиональных трейдеров? Может кто-то из них тут публикует аналитику? Или тут все только учатся?)
Последний раз редактировалось Рэндом 13 ноя 2019, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Nord » 13 ноя 2019, 12:22

Разве показатель публичности так важен... :du_ma_et: По форумам хожу и читаю много всякого, но ни один зарабатывающий прилично еще не показал свою выписку с банка... :-) Да это смешно...не видеть это не означает что этого нет...


А никто и не станет показывать выписку из банка. Вы ожидаете и ориентируетесь на то, чего в принципе не может быть. Не потому, что ни у кого нет выписки из банка или иного документа о получении денег, а потому, что ни у кого нет никакой причины публиковать такой документ. Зачем это делать? Привлечь к себе обоснованное внимание жуликов? Ценой большого риска потешить свое самолюбие? А если человек не школяр и не закомплексованный олигофрен? Тогда у него попросту нет достаточных мотивов это делать. Убедить случайную прохожую, что заработать на Форекс возможно? Нет, серьезно? Кто-то станет ради этого публиковать свою приватную финансовую отчетность? Абсолютное большинство тех, кто зарабатывает много и стабильно на рынке, либо давно забыли про разные форекс-форумы, либо вообще не подозревают об их существовании. А единичные исключения могут зайти просто поболтать, подсмотреть сырую, но интересную идею у новичков (так бывает), но ни в коем случае не для того, чтобы убедить каких-то случайных людей в собственной состоятельности, и уж точно (стопроцентно, гарантированно, без вариантов) не подтвердить свою состоятельность для поиска инвесторов))) Ну, какие тут инвесторы для человека, который уже вытягивает из рынка много и стабильно?) Будем реалистами) Так что, не ожидайте в виде подтверждения того, чего в принципе не может быть.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 13 ноя 2019, 13:23

Nord писал(а):Ценой большого риска потешить свое самолюбие?

Вы наверное будете смеяться но это очень серьезная причина.Большинство криминальных преступлений,очень громких и гениальных, было раскрыто как раз именно по этой причине - люди хотят потешить свое самолюбие не смотря на огромные риски,что уж тогда говорить о простых смертных трейдерах :-): .Когда человек добивается успеха,большого успеха,в сложном деле ему до такой степени обидно(не могу найти подходящее слово),что об этом никто не узнает и никто не сможет восхититься его гениальностью,что он способен рисковать всем в том числе свободой и даже жизнью только ради признания его экстраординарности.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение argument7 » 22 ноя 2019, 17:13

Я даже не знаю как лучше самому учится или у кого-то учится.. :du_ma_et: Я например учился и деньги платил. Но то что меня учили я все знал. Показали несколько паттернов новых, дали почитать книгу о паттернах, показали уровни горизонтальные и трендовые и вся система по которой трейдер зарабатывал десятки тысяч долларов. У меня не получается, хотя использую все его техники.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Serjay » 22 ноя 2019, 18:14

argument7 писал(а):Я даже не знаю как лучше самому учится или у кого-то учится.. :du_ma_et: Я например учился и деньги платил. Но то что меня учили я все знал. Показали несколько паттернов новых, дали почитать книгу о паттернах, показали уровни горизонтальные и трендовые и вся система по которой трейдер зарабатывал десятки тысяч долларов. У меня не получается, хотя использую все его техники.

Если положительные результаты торговли очевидны, то можно и у кого-то поучиться. Самое главное не нарваться на мошенников, которые зарабатывают лишь зарабатывают на вашем непонимании рынка. Нужно было платить за обучеие лишь того метода торговли, который был вам наиболее не ясен. Может быть и так, что одна система торговли подходит одному трейдеру, но не подходит другому. После обучения новому методу торговли, всегда нужно дорабатывать его для себя.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 24 ноя 2019, 09:20

Учиться стоит. Всегда. Для меня этого вопроса по жизни нет, потому что на протяжении всего времени я только и делаю, что учусь. Помимо основного образования есть и удостоверения по разным специальностям. А торговле на форексе начала учиться после 40-ка. Поздно? Ничего подобного! И если человек не будет что-то изучать, то не будет продвижения в его карьере, успех не придет.
А вот что такое успех - каждый сам определяет для себя. Успех - это признание, деньги, уважение членов семьи и так далее.
В этом месяце начала снова изучать приемы торговли. Хочу отточить точку входа. В общем, учиться надо. Еще в том месяце думала, что меня устраивает торговля. А потом как щелчок в голове. В общем, методы некоторые решила испробовать в торговле и кое-что для себя понять.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 24 ноя 2019, 15:27

Serjay писал(а):Если положительные результаты торговли очевидны, то можно и у кого-то поучиться. Самое главное не нарваться на мошенников, которые зарабатывают лишь зарабатывают на вашем непонимании рынка. Нужно было платить за обучеие лишь того метода торговли, который был вам наиболее не ясен. Может быть и так, что одна система торговли подходит одному трейдеру, но не подходит другому. После обучения новому методу торговли, всегда нужно дорабатывать его для себя.

Оплату за учебу хотят сразу,а не после того будут у вас положительные результаты или нет.Когда-то уже давно дискутировал с одним "гуру" по поводу обучения,предлагал ему обучать за процент от прибыли и он "согласился" но деньги хотел вперед.Парадокс в том,что такие учителя хотят,чтобы в их способности верили с их же слов но верить в то,что им заплатят с прибыли они на отрез отказываются.Безусловно торговле стоит учиться но лучше на своей практике.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron