Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 21 ноя 2019, 15:39

Haos писал(а):
nikolja писал(а):А это развитие становится проблемой если встаешь на ту или иную сторону.

Так в чем же проблема? Торговать в обе значит нужно! :-): Сети тому пример. Мы так или иначе или усредняемся или мартиним по одной сделке с учетом убытка прошлой и прошлых сделок или набрасываем на график кучу позиций в надежде что в среднем будет прибыль от реверсивного движения цены. Или еще кто-то что-то другое использует? :sh_ok: :-):

Проблемы две. Первая заключается в сливах, а вторая в том, что трейдер не выводит профит до этого слива.

Проблемы получить прибыль как бы нет, ее все трейдеры насколько я знаю получают в тот или иной момент. Чисто в минус никто не торгует, да и невозможно торговать строго в минус.... если мы говорим о внутридневной торговли.... любой новичок будет около нуля крутится, если ему риски ограничить.

грубо говоря при внутридневной торговле трейдеры сливаются либо на жахе, либо они не закрывают сделку в конце дня и ждут неделями пока растает их депозит.
Последний раз редактировалось nikolja 21 ноя 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 21 ноя 2019, 18:29

Потому и называется данная тема - внутридневная торговля ошибка. Только я на первое место ставлю потерянное время за просиживанием возле монитора, когда это роботы должны делать, нервы и усталость. Это перевешивает все возможные эфемерные плюсы от якобы большей прибыльности чем при средне и долго-сроке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 21 ноя 2019, 21:07

Haos писал(а):Потому и называется данная тема - внутридневная торговля ошибка. Только я на первое место ставлю потерянное время за просиживанием возле монитора, когда это роботы должны делать, нервы и усталость. Это перевешивает все возможные эфемерные плюсы от якобы большей прибыльности чем при средне и долго-сроке.

Ну мы то не просто так сидим у монитора))) Роботы конечно могут сидеть, но к сожалению любой бизнес и даже сама жизнь, а точнее ее смысл и основная цель заключается в развитии. Все в мире развивается и совершенствуется. Дело даже не в том, что работу робота корректировать. Дело в том, что нужно постоянно искать новые решения, развиваться...

Здесь невозможно стоять на месте. Здесь либо идешь вперед, либо катишься назад.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2019, 06:06

Вы на своем опыте убедились,что чистая математика на рынке не работает и формулы успеха нет но есть те кто постоянно пытается доказать обратное.

Я в этом не совсем убедился. Многое зависит от того какая математика и как её использовать. А торговля на маленьком депозите с плечом без стопов это гарантированный слив. Очень долго может везти, но одна неудачная сделка и полный слив. Торговля без стопов имеет свои особенности. Я о них писал. Это простая логика, там нет необходимости в сложных рассуждениях и поэтому это очевидно. Причем торгуя без стопов правильно есть риск что позиция зависнет на года и даже десятилетия. А это значит сидеть без прибыли или дробить депозит чтобы было несколько попыток. В этом случае прибыль вообще мизерная будет. Нужен очень большой депозит чтобы жить с него.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 22 ноя 2019, 08:13

nikolja писал(а):Ну мы то не просто так сидим у монитора))) Роботы конечно могут сидеть, но к сожалению любой бизнес и даже сама жизнь, а точнее ее смысл и основная цель заключается в развитии. Все в мире развивается и совершенствуется. Дело даже не в том, что работу робота корректировать. Дело в том, что нужно постоянно искать новые решения, развиваться...
Здесь невозможно стоять на месте. Здесь либо идешь вперед, либо катишься назад.

Вот в том-то и дело, что ничего нового я не знаю уже лет 10 как и уж тем более здесь нет ничего в чем совершенствоваться кроме как в терпении и нежелании денег, т.к. любое желание денег приводит к завышенным торговым объемам и сливам. Техническая же сторона трейдинга уже давным-давно пройдена большинством, думаю, и те, что были новичками уже состарились. Замечаю, что в последние годы вообще нет пополнений на форекс. Народ это не интересует. Или не так? Кто-то знает кого-то новенького?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 22 ноя 2019, 09:25

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Ну мы то не просто так сидим у монитора))) Роботы конечно могут сидеть, но к сожалению любой бизнес и даже сама жизнь, а точнее ее смысл и основная цель заключается в развитии. Все в мире развивается и совершенствуется. Дело даже не в том, что работу робота корректировать. Дело в том, что нужно постоянно искать новые решения, развиваться...
Здесь невозможно стоять на месте. Здесь либо идешь вперед, либо катишься назад.

Вот в том-то и дело, что ничего нового я не знаю уже лет 10 как и уж тем более здесь нет ничего в чем совершенствоваться кроме как в терпении и нежелании денег, т.к. любое желание денег приводит к завышенным торговым объемам и сливам. Техническая же сторона трейдинга уже давным-давно пройдена большинством, думаю, и те, что были новичками уже состарились. Замечаю, что в последние годы вообще нет пополнений на форекс. Народ это не интересует. Или не так? Кто-то знает кого-то новенького?

Существует ряд способов заработать на рынке форекс торговлей и при этом анализа вообще касаться не нужно. О таких способах никто никогда не напишет, только если самостоятельно додумаешься. Поэтому приходится пыхтеть с утра до вечера. Способ нашел, потом днями ищешь возможности для его применения. У меня по крайней мере так.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2019, 12:17

Рэндом писал(а):Я в этом не совсем убедился. Многое зависит от того какая математика и как её использовать. А торговля на маленьком депозите с плечом без стопов это гарантированный слив. Очень долго может везти, но одна неудачная сделка и полный слив. Торговля без стопов имеет свои особенности. Я о них писал. Это простая логика, там нет необходимости в сложных рассуждениях и поэтому это очевидно. Причем торгуя без стопов правильно есть риск что позиция зависнет на года и даже десятилетия. А это значит сидеть без прибыли или дробить депозит чтобы было несколько попыток. В этом случае прибыль вообще мизерная будет. Нужен очень большой депозит чтобы жить с него.

Есть такое выражение: из-за деревьев леса не видно.То же самое у вас с торговлей.Почему торговля без стопов на маленьком депозите гарантированный слив?Потому,что вы пытаетесь заработать больше чем способны.Почему сделки могут зависнуть на года?Вы можете закрыть убыточную позицию в любой момент.Если не можете то почему?Что такое мизерная прибыль?Она хуже убытка?Трейдер обязан каждый день зарабатывать определенную сумму или нет?На рынке каждый день благоприятные условия для торговли или нет?Вы пытаетесь решить не решаемые задачи вместо того,чтобы решить то,что способны и необходимо решить для получения прибыли.
Пы.Сы.Решение прямо у вас перед носом но вы упрямо игнорируете его.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2019, 01:52

Закрыть убыток это уже не торговля без стопов. Торговля без стопов подразумевает пересиживание убытка до победного конца. Отсюда мои выводы. Торговля без стопов это торговля без плеча. На маленьком депозите придется использовать плечо. Это ограничит стоп не возможным движением валюты, а размером депозита. Без плеча цена может упасть хоть до 0 и депозит это выдержит. Так и надо рассчитывать размер депозита. Получать небольшой профит и крыть вручную большие убытки тоже не особо. Я уже выше писал про вероятности. Это конечно может не привести к сливу и даже приносить прибыль, но это уже заслуга системы. С разумными стопами это так же возможно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 23 ноя 2019, 08:43

Рэндом писал(а):Закрыть убыток это уже не торговля без стопов. Торговля без стопов подразумевает пересиживание убытка до победного конца. Отсюда мои выводы. Торговля без стопов это торговля без плеча. На маленьком депозите придется использовать плечо. Это ограничит стоп не возможным движением валюты, а размером депозита. Без плеча цена может упасть хоть до 0 и депозит это выдержит. Так и надо рассчитывать размер депозита. Получать небольшой профит и крыть вручную большие убытки тоже не особо. Я уже выше писал про вероятности. Это конечно может не привести к сливу и даже приносить прибыль, но это уже заслуга системы. С разумными стопами это так же возможно.

Я держу минусовую сделку открытой до тех пор пока считаю,что у нее есть потенциал выйти в плюс.Как только мое мнение изменится сделка будет закрыта и мне без разницы как называется моя торговля.Зачем пересиживать убыток до победного конца?Кого мы победим?У меня на одном депозите плечо 1:1000 но риски на нем самые маленькие потому,что среди всех депозитов он самый маленький.Можно брать маленький профит но зачем держать убытки до огромных размеров?Пока цена будет падать к нолю сколько вы на этом можете заработать?Или цель выстоять против тренда?Зачем делать такие условия,правила,которые загоняют тебя в угол?Рынок дает возможность заработать всегда,повторяю - всегда но не всегда у трейдера хватает на это средств.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2019, 05:44

Если рынок дает заработать всегда, то он точно не случаен. Видимо заработать совсем не просто. Иначе бы большинство не сливали. Я сам убедился что найти прибыльный путь на рынке не просто. Пока у меня только один способ мартингейл, но я всё-таки надеюсь от него избавиться. Хотя практически не верю в то, что это удастся. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron